Александр Савич

Верите ли вы итальянцам,утверждающим,что ВРЕМЯ - честнейший человек и всегда точно скажет что и когда произошло?

Ответы · страница 4
Александр Абрамов

Мерить можно только Мюллеру, да и то не каждому.

Олег Решетников (Новосибирск)

Кто из них? Галилео Галилей или Данте Алигьери?

Александр Савич

Ну, итальянцы тут для проформы...Время и без осведомителей, свидетелей, слушателей всегда ежесекундно фиксирует только уже произошедшее, свершившиеся события, процессы - созидательные, разрушительные, индеферентные... в том числе и те, о которых ни мы, ни даже итальянцы понятия не имеем...

Александр Савич

Время всегда точно фиксирует(говорит) что, когда и где произошло???

Олег Решетников (Новосибирск)

Какое время? Рождество Христа было пару дней назад. Ещё будет через пару недель. Где время? Двоится и троится.

Александр Савич

Независимо от твоего восприятия, знания или неведения, или того, что другие насооружали, придумали в отношении событий, процессов есть ещё и реальность - объективная, незыблемая,истинная. А всё остальное от лукавого, человеческого ума или глупости)))

Светлана Решетникова

Верю, что истина - дочь времени, а не авторитета

Александр Савич

В нестандартной форме подтвердили утверждение...Респект! 😜 😘

Лора Павлова

на христианском кресте 12 века есть ЧАСЫ.слово .

Надежда Желудевская

Да! Время всегда все расставляет на свои места

Ктото Когдато

Практика показывает, что итальянцы не правы. )

Александр Савич

Да итальянцы тут не при чём!..Но в каждый отдельный момент время действительно повсеместно, исправно фиксирует уже произошедшее, свершившееся!...Согласитесь с этой очевидной истиной!....

Ктото Когдато

Время то фиксирует, люди искажают уже зафиксированное. Так что результат одинаковый.

Александр Савич

Люди искажают, это так, но это к вопросу не имеет никакого отношения. Вы же согласились, что время только фиксирует...не предсказывает, не искажает, не ускоряет и не затягивает процесс, событие. И итальянцы только подтвердили этот факт, так что в данном, конкретном случае, они правы, хотя во многих других случаях могут и врать и искажать, как вы заметили, но это уже, как говорит Каневский, другая история.

Елена А

итальянцам верить---не смешите вы мои тапки!!!!!

Александр Савич

Негатив мгновенно трансформируем в позитив - насмешил чьи-то тапки...так это же здорово - вопрос не остался без внимания... 😜

Natella Fedorishcheva

Бывает, очень сильно опаздывает., как человек.

Александр Савич

Опаздывает или торопится, но всегда, на каждую секунду, мгновение фиксирует только то, что уже имеет место быть и это далеко не всегда, то, что от него ожидалось. хотелось человеку или было прошлый раз в подобной ситуации...Согласны?...

Ирина Кулакова(Полякова)

УТВЕРЖДЕНИЕ ФИЛОСОВСКОЕ...СКОРЕЕ "ДА".ЧЕМ "НЕТ"

Ирина Шелепова

Да !! Ещё говорят ;"Время -- "лучший доктор "!!🌹

Таисия Горянская

если егонеизвратитис тория в лице её пишущих

Та
Татьяна

а что, у них система особенная по вычислению?

Александр Савич

Раньше преферансом увлекался, но играл неровно: то вдруг неожиданное прозрение при никудышней карте, то вдруг приличный ляпсус при вполне приемлемом раскладе. А в жизни моделируется всё аналогично...

Та
Татьяна

для того и жизнь, чтобы по-разному расклад был...когда важные изменения нужны - тогда уж играть нужно не хуже профи, а даже лучше, но всегда быть в напряжении - это ни к чему, согласны?

Александр Савич

Вся жизнь на контрастах...Страсть к познанию и созиданию порождает цель и чем труднее она была достигнута, тем большее удовольствие при этом получаешь. Но сохранить этот кайф надолго не получится - горючее заканчивается, адреналин ушёл и " достигнутые вершины кажутся ровным местом". И это нормально, так как интенсивная, продолжительная радость испепеляет и опустошает неимоверно...И получается, что радость,счастье не только, и не столько в покорённых вершинах,а в большей степени в самом процессе покорения Олимпа...

Та
Татьяна

Да, так. Когда-то я поняла, что спринт бежать - настоящее соревнование, ты собран, волнуешься, выкладываешься и получаешь горячее удовольствие от результата, я чаще третьей прибегала. А бежать кросс так не получится...да и в силах своих, в результате засомневалась. А времени в кроссе хватает. Просто бежала, оглядываясь по сторонам, получала эстетическое удовольствие от погод, от пейзажа, от своих чувств, даже забыв, что нужен результат. И оказалось, что я в лидерах. На второе и на первое место переместилась...Процесс...Он важен

Александр Савич

Учился в институте физкультуры и эта тема для меня очень важная и скороговоркой об этом негоже , а подробней не сейчас...

Хозяйка Медной Сковороды

А ведь он наверное прав ?....Как вы -то думаете?

Танѩ

а что должна верить?!ох,уж эти итальянцы☺️

Надежда Из Сибири.

Время может и скажет, но часы могут обмануть.

Лидия Давидчук

Не верю.можно сказать..они брехуны да какие..

Александр Савич

Ладно, не верите итальянцам!...но ведь время, объективная реальность и добросовестно фиксирует уже произошедшее - ежечасно, ежеминутно, ежесекундно...в каждый отдельный момент и только то, что уже действительно свершилось!...Не верить этому - равносильно - не верить Творцу! Ему верите!?

Лидия Давидчук

Богу..да.но стараюсь жить не оглядываясь назад

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

неа...оно относительно, как и все остальное))

Александр Савич

Всё относительно...Но ежеминутно, ежесекундно время честно фиксирует уже свершившееся...Или не так?...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Оно для всех протекает по-разному....для бабочки, для человека, для баобаба.

Александр Савич

А если по разному, то разве в окружающем их мире, да и в них самих -времени фиксировать нечего?...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Конечно есть, но скорость его протекания разная...

Все Уже Хорошо

особенно когда уже поправить ничего нельзя

Елена Русскина (Сёмкина)

Если только не переставлять стрелки часов!

Нина Латыйпова

не знаю как итальянцы,,, а мы верим в удачу,,,