Де
Денис

"Свет мой, зеркальце, скажи..." - помните эту сказку?

Ответы
Лариса Китченко

Конечно. А.С Пушкин "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". А Вы вот такую знаете? "Свет мой, зеркальце, скажи , да всю правду доложи. Я ль на свете всех дурнее, всех ленивей и тупее? Молвит зеркальце в ответ :" Ты -придурок,спору нет. Но живет на белом свете здесь таких, как ты две трети..." "

Юлия Авдонина

Сказка ложь, да в ней намек! Пора отдыхать, если с зеркалом разговаривать начинаешь... И пора к доктору, если оно тебе отвечает!

Жанна Дарк

конечно помню...Свет мой, зеркальце, скажи. Да всю правду доложи. Кто на свете всех милее, и румянее и белее.

Наталья. Торопилина.

конечно помню свет мой зеркольце скажи да всю правду доложы яль на свете все милея всех румяней и белея.

Наталья. Торопилина.

конечно помню свет мой зеркольце скажи да всю правду доложы яль на свете все милея всех румяней и белея.

Наталья. Торопилина.

конечно помню свет мой зеркольце скажи да всю правду доложы яль на свете все милея всех румяней и белея.

Наталья. Торопилина.

конечно помню свет мой зеркольце скажи да всю правду доложы яль на свете все милея всех румяней и белея.

Наталья. Торопилина.

конечно помню свет мой зеркольце скажи да всю правду доложы яль на свете все милея всех румяней и белея.

Наталья. Торопилина.

конечно помню свет мой зеркольце скажи да всю правду доложы яль на свете все милея всех румяней и белея.

Наталья. Торопилина.

конечно помню свет мой зеркольце скажи да всю правду доложы яль на свете все милея всех румяней и белея.

Наталья. Торопилина.

конечно помню свет мой зеркольце скажи да всю правду доложы яль на свете все милея всех румяней и белея.

Ruman Omartaeva

.... да всю правду расскажи,я ль на свете всех милее,всех прекрасней и белее......,конечно помню.....

Оксана Иноземцева

да всю правду расскажи, я ль на свете всех милее, всех румяней и белее). Конечно помню)

Екатерина Скрипилева

да всю правду доложи)))) каждая женщина задает такой вопрос по утрам своему зеркальцу

Ма
Марина

Помню, иногда разговариваю с зеркалом, но слава Богу, оно не разговаривает со мной:)

Д_
Дарья _

"да всю правду доложи, кто на свете всех милее, всех румяней и белее.." припоминаю

Неизвестно Неизвестно

конечно помню....очень хотелось иметь в далеком детстве такое зеркальце...

Егор

ващее непомню что там да кто.... что за глупый вопрос эту сказку все знают.

Nina Hahn

Ну а что сказать.... не знаю.Какой ответ по старому или как в новой сказке?

Ирина Воронова

конечно))))) Свет мой зеркальце, заткнись, я только причесаться подошла))))