Ирина Михайлова

Не поддавайтесь соблазну полагать, что всё, не сулящее выгоды, не имеет и ценности.Артур Миллер

Ответы
Юрий Дончук

Все что происходит, так или иначе выгодно нам. Вопрос лишь в том, способны ли мы эту выгоду принять, или все же будем настойчиво искать нечто сиюминутно желаемое!

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Какой-то не американский подход--я бы сказал))) Наверное в писателя вселилась не американская душа)))

Ирина Михайлова

Он был мыслителем и это отразилось в его пьесах

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Не читал) Надеюсь пьесы его глубже чем эта простая в общем мысль?)))

Ирина Михайлова

Гениальное всегда просто.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

"И прописные истины нуждаются в том, чтоб их напоминать")--не знаю кто сказал---но это так)))

Моника Царица

Хорошо сказано !

Ирина Ириночка

А я и не полагаю. Все имеет свою ценность, даже неприятности. Хотя пусть их будет поменьше.

Владимир Сорокин

Это точно. Как говорили племянники дядюшки Скруджа - не попробуешь - не узнаешь

Ирина Юдина

Опыт, полученный от того, что не сулит выгоды - тоже, в некотором роде ценность

Misha Mussinov

Штирлиц выстрелил в Мюллера раз, другой - и ничего. Броневой ! подумал Штирлиц

////

всё , что не принесёт нам выгоды , бесценно ? пытаюсь представить , как это

Ирина Михайлова

Уступить место бабушке хотя-бы. Никакой выгоды

////

зачем вообще это оценивать ?

Ирина Михайлова

Кто-то меряет все выгодой финансовой

////

да . такие люди есть

Виктор Седунов

Неужели всё ради выгоды? Нет, можно и без выгоды а ценность колоссальная.

Ирина Коновалова

ценность имеет даже незначительная мелочь,нужно только это увидеть

Юрий Куракин

Слишком много не во фразе....человеку этому лечится надо было...

Евгений Блохин

Хороший комент к предыдущему вопросу. Вот это и есть истина.

Nelli Birko

Согласна, истинные ценности и выгода вещи несовместимые

Василий Руденко

Ну если даже мысль материальна, значит всё что-то стоит.

Andrey Perminov

Всё правильно. Психология янки славянам не подходит.

Ирина Михайлова

Да нет,сдесь как раз о другом

Татьяна Суровых

словесные выверты ума там, где не нужно и усложнять.

Вячеслав Годов

Наверно очень умный этот Артур. Надо согласиться.

Ирина Михайлова

Это так

Сергей Захарченко

С великими не поспоришь, но у каждого свое мнение

Андрей Будняев

не надо серьезно относиться к автору трилогии.

Ирина Михайлова

Никаких трилогий американский драматург и один из мужей М.Монро не писал. Вы его перепутали с Генри Миллером и его Тропиками...

Андрей Будняев

точно. прошу прощения вечер трудного дня

Гагик Галстян

повторил бы эть слова со спокойной совестью

Анатолий

Не буду поддаваться....... Спасибо Артуру......