Натэлла Закирова

Можно ли знать законы Бога и относиться к ним безответственно?

Ответы · страница 3
Mo
Moralist

Не нужно верить в комиксы попов...они и так жирные и похотливые

Натэлла Закирова

Да я им и не верю а живому верю

Mo
Moralist

Живое от эволюции

Натэлла Закирова

От сотворения

Mo
Moralist

Хрен вам,и попам

Натэлла Закирова

всего доброго

Ва
Валентина

И бесы толкуют Писание на погибель и прельщение внимающим им!

Натэлла Закирова

Может поясните

Ва
Валентина

По мере покояния и очищения Евангели становиться все дороже и дороже, все болльше и больше говорят душе человеческой , все больше и сильнее радует каждое слово Евангеля душу человеческую, потому что Господь, дух Божий живет в Евангелии. Он касаеться души , а душа человеческая нигде не может найти радости , истинной духовной радости , как только в Боге.

Алена Ашба

Можно знать и многие знают, но все равно нарушают законы Бога

Алена Ашба

Одна из причин, это то, что не все любят жить по законам Бога, поэтому и не исполняют Его волю🙄. А вторая причина, это наши греховные склонности.

Натэлла Закирова

Потому что любят больше себя

Алена Ашба

Да я с Вами согласна. Эгоизм является одной из причин почему люди так поступают. Об этом было предсказано в Священном Писании что таких людей будет все больше и больше (2 Тимофея 3:1-5)

Натэлла Закирова

Знаю дорогая .

Алена Ашба

Как Выдумаете, наступит ли когда-нибудь такое время когда люди не будут эгоистичными, злыми, надменными?

Натэлла Закирова

наступит в новом мире дорогая

Майя Пракрити

Нет ! Неответственность подрузомивает незнание законов Бога

Василий Стеклов

Все ли законы от Бога, если их пишут и публикуют слуги божьи?

Натэлла Закирова

ключевое слово слуги Божии тк на них сходил святой дух и они писали даже иногда и не совсем понимая то что записывали на наши дни

Василий Стеклов

Понятно, слуги Бога заменяют самого Бога.

Натэлла Закирова

Они его слуги

Василий Стеклов

Это они сами так говорят.

Натэлла Закирова

Это Бог так о них говорит но я говорю о тех кто писал Библию а не о сегодняшних

Василий Стеклов

Хорошо.

Станислав

Могу лишь сказать, что многие даже не пытаются им следовать.

Натэлла Закирова

А вы как считаете ,они сами и ответят за себя.

Станислав

Возможно. Я за себя отвечаю.

Натэлла Закирова

вы говорите не о себе

Алекс Гордон

смотря какого бога, хотя какая разница, все они кровожадные

Натэлла Закирова

вам виднее

Алекс Гордон

конечно, но я считаю, что соблюдать законы того, кто их сам не соблюдает, по крайней мере глупо

Натэлла Закирова

Вам виднее

Алекс Гордон

удачи

Александр Майоров

Ты пойдёшь по канату над пропастью пьяной, и без страховки!?

Натэлла Закирова

Точно. Бог не тот над кем можно насмехаться

Vadim Mamaev

надо ли знать законы Бога, если живёшь в светском обществе

Натэлла Закирова

Это зависит от самого человека ,на сколько он считает нужным.

Vadim Mamaev

скорее зависит от общества и его окружения

Натэлла Закирова

Кому что нравится

Виктор Ярцев

Евреи только этим и занимаются, за что всё время страдают.

Натэлла Закирова

А православие нет?

Виктор Ярцев

Бог диктовал, а Моисей записывал законы для евреев. Интересно, на каком языке? Своей письменности у евреев тогда не было...

Натэлла Закирова

Библия писалась на арамейском Ветхий завет

Виктор Ярцев

Библия - христианская компиляция с еврейской Торы. Законы бог диктовал Моисею ещё в пустыне, когда евреи обокрали египтян и удрали.

Натэлла Закирова

Исход израильтян был в 1513 до н э поэтому Библия писалась 1600 лет тк её закончил писать апостол Иоанн в 98 году нашей эры

Пёс Да Лис

Нет никаких законов бога, как можно знать несуществующее?

Натэлла Закирова

это вам решать я не настаиваю

6 Кадров

Да. Если вы прочитали фантастику, вы как к ней относитесь?

Натэлла Закирова

всего доброго у меня нет времени для споров

6 Кадров

Классическая отмазка когда сказать не чего...... Спор о чём? Я вам просто пример привёл, а вы уже какой то спор видите

Натэлла Закирова

У нас разные взгляды на жизнь

6 Кадров

Какие взгляды? Вы троллите? Я вам не успел ещё не чего сказать

Ольга Мальцева

А почему нет? В грешном мире живём -искушения преследуют.

Натэлла Закирова

Это неуважение и не почтение ,если бы читали Библию ,то знали бы ,что Бог даёт свой святой дух ,тем кто заслуживает ,чтобы справляться с разного рода искушениями

Ольга Мальцева

Бог дал нам право выбора и раскаивание. Иначе бы он просто лешил жизни Адама и Евы, а не выгнал их из Рая.

Виталий Рогов

Законами Бога считаю законы Природы. Они - не исчерпаемы.

Натэлла Закирова

Бог Иегова и есть создатель

Виктор Косачёв

Знают. И грешат беспредельно. Бог не пизду раньше слепил.

Александр Кузнецов

😊 конечно. всё зависит от точки зрения и веры в общем.

Натэлла Закирова

Ну вот что вы несёте ,он создал Адама совершенным,но не сделал роботом.Поэтому и говорят люди, что посеет ,то и пожнёт и Бог тут не причём.Это его осознанный выбор или с Богом или без него .Вот мы и видим чего достигли люди без Него.

Александр Кузнецов

😆 вот это здорово он соскочил. сделал значит человека, а отвечать за него не хочет? со словами "оно само", указывая на человека, который хреново спроектирован ))) знаете, за бракованный товар даже в магазинах отвечают, а сам бог, кто никогда не ошибается и всегда прав, нет ))) странный у вас бог.

Натэлла Закирова

всего доброго

Александр Кузнецов

😊 спасибо. и вам всего хорошего. жаль, что мы так и не выяснили почему ваш бог не такой, каким его представляют себе верующие. может кто-то другой, кто верит больше, сможет дать ответы на интересующие вопросы.

Посторонним В

🙄 а как к ним безответственно отнесешься-то? Нонсенс!

Натэлла Закирова

Молча ,многие знают и не ценят

Посторонним В

🙄 а их требуется ценить что ли?

Натэлла Закирова

Жить по ним

Посторонним В

😳 а как ты не по ним жить-то сможешь?

Натэлла Закирова

Могут ,которые и относятся безответственно.

Посторонним В

😁 если можно Его закон нарушить, значит не закон это. Или не Его закон 😁😁😁

Натэлла Закирова

Видимо так люди и считают в основном

Эл
Элексей

в основном это и происходит . но подумайте все ли так .

Эл
Элексей

мне не нужна у меня есть . я обобщаю тут личностно не пишу

Эл
Элексей

а на лево сходить то можно ?

Натэлла Закирова

Мой вопрос именно об этом ?

Эл
Элексей

это не совсем так . другое дело груповухи и т д а по обоюдной притяжении все нормально

Весна Весна

Можно знать законы Бога и относиться к ним как угодно

Натэлла Закирова

Бог не тот ,над кем можно насмехаться

Весна Весна

Если это касается моего ответа, то "А при чем тут вообще это?"

Натэлла Закирова

Вы говорите что можно так себя вести ,вы не во что не ставите Бога

Весна Весна

Я написала "можно знать законы Бога и относиться к ним как угодно" Поясню, всё зависит от человека. Вот Вы решили, что можно насмехаться.

Натэлла Закирова

Если бы вы сразу написали,что всё зависит от человека ,я бы поняла сразу.

Весна Весна

Как человек интерпретирует поступающую к нему информацию (в любом виде, информацию) ответственность этого человека. Иными словами, как себе человек объяснил всё что угодно, его ответственность. И.. Можно же тут задавать уточняющие вопросы. Если Вам или мне показалось, что не так поняли. И.. я отвечала на конкретный вопрос про законы Бога и можно или нет, учитывая, что люди все разные. И бывает всякое. Не все как я, не все как Вы, не все как они. И... в конце концов, Бог принимает всех. И учит принятию. Да много чему учит)

Натэлла Закирова

Всего вам доброго

Ма*Дамочка

Половина населения планеты так живет если не больше)

Натэлла Закирова

А это правильно?

Ма*Дамочка

Вопрос был можно ли... А правильно ли ? Нет конечно. Но святых среди живущих нет. И Ангелов тоже.

Натэлла Закирова

Как ни странно но есть ,хотя и не совершенные, да и пророки были святыми хотя и несовершенными .А значит ,если человек старается жить по Законам Бога ,он свят ,но и несовершенен.