🇷🇺Anna😊

Какая у вас реакция на глупые вопросы от людей, похожих на умных и грамотных, особенно при исполнении свои обязанностей - в организациях и т.п.?

Ответы
Борис Лысенко

А тут главное понять. Это вопрос дурака или они "включили" дурака... отсюда и реакция разная. Давным давно я задавал вопрос - как же они не понимают? Теперь ( и уже давно) я понял, что все они понимают, только прикидываются. А дурак - это не тот, кто задает дурацкие вопросы, а тот, кто ими удовлетворяется, получив в ответ на законное требование. Я сам такой. Повозмущаюсь, покритикую, вынесу вердикт ДУРАК и все. А им этого и нужно!

🇷🇺Anna😊

Они манипулируют нами.

Борис Лысенко

Увы. В этом их работа. Точнее- способ выживания ... на хлебе и икрой...

Володя

Еще в библии написано, что дураки больше всего на свете любят выказывать свой ум. А обличие глупца вот мудрость мудреца (Шекспир). Умный человек часто выглядит глуповата, ведь он обычно занят делом. А дурака не сразу определишь - ведь они же не носят на голове дурацкие колпаки. Так что обычно в таких ситуациях отношусь с пониманием и переспрашиваю.

🇷🇺Anna😊

Хорошо сказано, мудро!

Геннадий Сокровный

По обстоятельствам. Глупость ведь обусловливается положением человека в различных ситуациях, способствующих ей. Чаще, конечно, некоторые моменты вызывают негодование , а многие оседают в глубине души и составляют опыт для понимания общей картины жизни людей, многое сказывается на здоровье подчинённых.

Vladimir Neizvestnii

.. я, в б-це им. Кащенко работал 5-ть лет. бригадиром смены.. меня уже ничто не тревожит. единственное , раздражает безграмотность молодежи и постоянное (ими) употребление энергетиков и пива!!а , в организациях глупые куклы сидят.. и ,что на них внимание обращать.???

🇷🇺Anna😊

Да ко мне как раз-таки скорая приезжала. А я растерялась, но могла бы ответить на странный вопрос. Да и пусть они себе... Вот же знают, что мы о них зависим. ((((

Сергей Креч

НЕГАТИВНОПОУЧИТЕЛЬНОЕ. ПОРАЖАЕШЬСЯ,КАК БЫСТРО В РЕЗУЛЬТАТЕ ШКОЛЬНОЙ РЕФОРМЫ ПРОИСХОДИТ ДЕБИЛИЗАЦИЯ СТРАНЫ.ЭТО ПРОИСКИ США - МИНА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ. И ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10 - 15 ОНА ВЗОРВЕТСЯ,ТОГДА МАЙДАН ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ИГРОЙ.

Анатолий Колесов

Ум и грамотность при встречах или случайных обстоятельствах оценить трудно Но грамотного и неглупого можно распознать сразу при коротком разговолре А реакции большой НОЛЬ на таких чинуш не брать в голову бывают и ТАКИЕ

Семён

Так это же прекрасно ... когда вопросы бывают глупыми ... расслабьтесь и получайте удовольствие ... мир и так на столько сложен ... что иногда требуется разрядка ...

🇷🇺Anna😊

Мне рассказывали, что в одном городе из администрации города зарплату выносят в больших коробках, валютой.

Семён

Вы мне скажите ... а вам что от этого ... ???

🇷🇺Anna😊

вот именно.

Семён

От того что вы здесь будете возмущаться ... ничего не изменится ... место для возмущений нужно менять ...

🇷🇺Anna😊

Да ладно. Была я на разных местах, никто меня там не услышит. Да и я к тому, что вышеуказанное никак не коррелирует с тему, что сказано в моем вопросе, а следовательно уровнем и т. п.

Рита Ларина

Спокойно отношусь,не требую от людей высшего проявления гениальности,широкого словарного запаса и рассудительности.Главное,чтобы он знал,что делает

🇷🇺Anna😊

Вам нравятся вопросы с налетом хамства? Вам нравится, когда алюминиевый тазик ведет себя как хрустальная ваза?

Рита Ларина

Если этот тазик в итоге выполняет свою функцию,то пусть ведет себя хоть как творение фаберже.А хамство сейчас легко регулируется

🇷🇺Anna😊

нами манипулируют, не имея никакого на то права.

Рита Ларина

Нужно знать свои права и ставить людей на место,только и всего.У меня никогда проблем не было с подобным.Будь то магазин или медицинские работники.На всех есть управа ☝️

Сергей Заикин

моя реакция, то что мне стыдно за простого человека, за родину, за жизнь и никогда не найду себе настоящего человека, потому что их всех уже расхватили

🇷🇺Anna😊

Да! За человека стыдно и обидно. (((

Деман Ва Плати

Спокойная. Человек может находится в плохом состоянии, поэтому его интеллектуальная активность в отдельные моменты может быть значительно снижена.

🇷🇺Anna😊

Спасибо. Просто я очень реагирую, а надо не реагировать и дурочкой прикидываться. Пусть они самоутверждаются потихоньку. )))

Деман Ва Плати

А это не случайность, а закономерность?

🇷🇺Anna😊

да.

Деман Ва Плати

А они опытные люди или новички? Для новичков простительно.

🇷🇺Anna😊

Еще какие опытные. Вот написала и все улетело. Больше не хочется писать.

Александр Илларионов

Как у Игоря Губермана: "Когда с тобой беседует дурак, то кажется, что день уже потух, и свистнул на горе варёный рак, и в жопу клюнул жареный петух".

Александр Илларионов

А что это означает?

🇷🇺Anna😊

((( ? Читайте свой ответ. Цитирую: Как у Игоря Губермана: "Когда с тобой беседует дурак, то кажется, что день уже потух, и свистнул на горе варёный рак, и в жопу клюнул жареный петух".

Александр Илларионов

Что-то я не догнал: или мой ответ глуп, или ваш вопрос..? Я вообще-то спрашивал о той мордашке, которую вы выкинули в ответ на мой ответ.

🇷🇺Anna😊

Означает только то, что со мной беседует тот, кто сам мне представился. Иными словами - Будем знакомы.

Александр Илларионов

Опять не догоняю. Чётко же написано: Александр Илларионов.

Олег Воронцов

У меня включается "юморист театра абсурдов". Стараюсь танцевать его танец так, чтобы его чванство и затрапезность оттопырились явным образом.

🇷🇺Anna😊

Ну станцуйте перед какой-нибудь администрацией, например.

Олег Воронцов

Что то все-равно можно. Как то постепенно мир преобразуется и улучшается и это не благодаря терпимости и лизоблюдству в таких ситуациях. Хотя конечно, в администрациях "подтанцевать" можно лишь на прощание или при наличии альтернативы.

🇷🇺Anna😊

Я почему то представляю себе Кан-кан!

Сергей Макаренко

Бывают простые люди но немного не догоняют , как говорят , ...а бывают примерно те же но ещё и очень наглые ...реакция будет совершенно разная ...

🇷🇺Anna😊

Очень рассудительный ответ, спасибо. Вы совершенно правы. С простыми людьми можно общаться, они как дети, с ними всегда можно договориться. А вот хамству противостоять сложно.

Ю. М.

мне за них было стыдно. Стыдно, что они ещё и деньги получают. Поэтому я не удивлялся, что неважного мнения о высшем руководстве завода.

Жанна Козлова

Вначале надо оценить, а глупые ли вопросы и насколько они глупы? Люди то умные,грамотные,да еще и при исполнении своих обязанностей.

🇷🇺Anna😊

оцени.

Жанна Козлова

Пытаюсь.

Петр Иванов

при исполнении они задают вопросы по существу их профессий. Если они вам кажутся глупыми, то это не значит, что они глупые

🇷🇺Anna😊

Нет. Они задают вопросы, ответы на которые предварительно даны и записаны по телефону на момент их вызова, а еще в придачу говорят такое, что соответствует вымогательству.

Леонид Ракуленко

Стараюсь относиться к ним с пониманием.Может быть недостаток воспитания и внимакния со стороны родных и близких.

🇷🇺Anna😊

Как раз в тот момент, когда понимание нужно нам, а не им.

Леонид Ракуленко

Что Вы хотите этим сказать?

🇷🇺Anna😊

То и хочу. Что в вопросе написано.

Марина Турбинская

Здесь два варианта. 1)скорее всего это откат(или что-то в этом духе); 2) либо эта глупость и боюсь, что навсегда

🇷🇺Anna😊

Откат чего?

Марина Турбинская

Например, положили гранитную плитку на вокзале а через 1 год сняли ее и списали( к себе на дачу) и снова на вокзале положили новую. А вам говорят, что она была травмоопасна. Вы не понимаете, собственно, а почему новая плитка травмоопасна

🇷🇺Anna😊

Ерунду написали. Тут скорую вызвали, а они начинают безпредметными разговорами заниматься. То стул им не нравится (красивый обитый шелком стул), то - Почему вы не спите? Так, милые мои, если бы человек спал, наверное ж, самочувствие его не требовало бы скорой помощи.

Михаил Янченко

Так у них-это рутинная работа,от которой со временнем можно отупеть,для них это профессиональная болезнь))

Дмитрий Игнатьев

В какой это организации должностная инструкция предусматривает задавание вопросов в сей скорбной юдоли?

🇷🇺Anna😊

что такое "юдоли"?