M@@@@@@@@ N@@@@@@

Как звали Бабу Ягу в молодости?

Ответы
Порву За Родину

правильно--- Йога, и это светлый образ славянства, а не то что с ней сделали

Галина Семенова

Василиса Премудрая. Мудрость сменяет красоту, ведь надо чем жертвовать?

Андрей Утенков

Ну да, женщины или красивые или умные

Андрей Утенков

Как же яга?))) Не была она в юности красивой, может поэтому и злая?))

Галина Семенова

История умалчивает про ее юность и красоту, думаю, чтоб не сплетничали и не завидовали. И злая не ко всем: и баньку истопит, накормит- напоит, спать уложт, клубочек подарит, веретенце, и прочие прибамбасы в помощь красной девице иль добру молодцу. И к старшей сестрице направит за советом. А вот Ивашечка, видно, баловался и браконьерствовал, попугала, что на лопату и в печь. Всевышний с нами тоже так поступает

Андрей Утенков

Не фаакт)) вроде Иван скакал на сером волка, где же тут браконьерство?

Галина Семенова

В истории с серым волком, Бабка не фигурирует. Я про того, который рыбу ловил

На
Надежда

бабка ёшка костяная ножка😜🌲🎅

Андрей Утенков

Девочку звали бабка ешка? 😵бедный ребёнок

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

девушка Ядвига, со временем сократилось

Татьяна Меренюк

Наверное Василиса!... Не спрашивала её!)

Татьяна Меренюк

Видела её как-то один раз... ей где-то 550 лет... не меньше и она хорошо выглядит на свои года!

Андрей Утенков

Так так так... В избушке ещё живёт той же, у болота?

Андрей Утенков

Просто я был там, в муромских лесах, где вековые дубы мхом покрыты. В топях выпь кричала по ночам страшным голосом. Так как то бабка забрела на костерок, водицы испить попросила. Сказала, что живёт недалече, помочь попросила сумки донести.

Татьяна Меренюк

И Вы помогли ей с сумками?

Андрей Утенков

Помог, как не помочь то. Воспитан так)) Так вот, привела она меня к избушке, кривой и полусгнившей. Зашли к ней, а внутри оказались покои царские, ручки позолоченные, птицы дивные поют в золоченных клетках. Скрылась бабка та за занавесками парчовыми , а вышла..... Диво дивное, лицом бела, грудь высока и статью стройна..

Татьяна Меренюк

И что она в подарок дала Вам?... Так просто они за помощь как бы не отпускают!!!

Андрей Утенков

Нет, не отпускают. Так я ж сумку донес 😀

Lili Lu Kimus

Василиса прекрасная.) аха ха ха

Антон Шремзер

она родилась бабкой... бывает!

Мири

Бабесса-Ягесса..Фиг ее знает

Мири

Ну почему же?)))Вполне)))

Андрей Утенков

Не, ну как. В шутливой форме можно. Тип, волосатик мой... Хотя, чёт ни очень))

Мири

А плоскопопая,значит,лучше?)))

Андрей Утенков

Не, большепопая, а плоскопопая-это так, соседка грымза)))

Мири

Да-да)))

Ле
Лена

У нее не было молодости))))

Надежда Биднык

Наверное...»дева-яга»,,:):)

Анатолий Емельянов

Конечно же принцессой...

~Восточная Сказка ~

Девчулька Ягулька 😊

Вольдемар

Василиса Прекрасная

Андрей Утенков

Блин, как её жизнь ушатала)

Татьяна

она молодой не была

Андрей Утенков

Как????? Сразу старой родилась?))

Татьяна

её никто не рожал. Придумали персонаж и всё тут

Милота))

Маленькая Баба Яга

Андрей Утенков

Маленькая сморщенная, сутулая девочка с именем баба Яга? 😨

Милота))

И не сморщенная и не сутулая

Андрей Утенков

Такая идет девочка, ля ля ля ля!!! Песенки поет и имя у ней баба Яга)))

Милота))

Она не идет, а на метле летит

Андрей Утенков

На маленькой, детской метелочке?))

Милота))

На большой с мамой

Георгий Клинцов

РЕГИНА ДУБОВИЦКАЯ.

Ка
Каринка)))

Агушечка-ягушечка)

Elena Boger

Наверное Кикимора

Андрей Утенков

Ягиня много раз перевоплощалась в Азовушку или Асю Звездинку, Лину Святогоровну, Сиду или Вилу Премудрую.
Все назначенные ей жизни были осчастливлены встречей с любимым Велесом.
С тех пор они никогда не расстаются, а Ягиня и сейчас обладает волшебным даром перевоплощаться то в юную деву, то в древнюю старуху.☺

⚛А
⚛Алиса⚛

Ягуля- дефффчуля))

Андрей Утенков

Ну нельзя ведь девочку хулиганку называть уменьшительно ласкательно? 🙂

Cветлана Тарлева

Девочка...Ягуся...