Срибник Срибник

Кто знает таблицу умножение на ( 9) на пальцах рук?! Поделитесь опытом...

Ответы
Ирина Ефимова

загнутый палец ознчает число на которое умножанется девять.оставшиеся пальцы получившиеся еденицы ,загнутые минус один десятки

Срибник Срибник

До загнутого - это десятки, после загнутого это единицы.Ладони рук кверху и вместе..

Женя Дубенок

я знаю таблицу Менделеева,на пальцах ног!!!!особенно когда ноги не моешь долго,прекрасно видно её

Срибник Срибник

Это не таблица менделеева,а рассада микроорганизмов в домашних условиях...

Срибник Срибник

У тех,кто долго не моется...

Виктор Vsch8

анекдот про Чапая, как экзамен сдавал на умножение

Срибник Срибник

НЕТ! Это не адекдот...ве руки перед вами ладонями к верху.На левой руке сгибайте большой палец и говорите 1х9 и смотрите сколько пальцев осталось на руке после загнутого пальца.Потом все сначало загибайте указательный палец и смотрите сколько осталось до указательного это десятки,после указательного это единицы=18 и так дальше. Срибник Срибник Затем третий палец загибайте,остается 2 на левой руке и 7 после загнутого пальца =27.Потом загибайте 4 палец,справо остается 3 а после загнутого пальца 6,=36. Срибник Срибник И так до конца!Легко и простот!

Виктор Vsch8

То же самое в анекдоте, я же вам написал. Там пишутся столбиком цифры, означающие "раз не знаю", "два не знаю" и т.д. Потом снизу вверх второй ряд цифр про это же.

Виктор Vsch8

Старый он, году в 1972 знал. Его надо писать фактически. Но алгоритм точно как ваш.

Ёптыть

без понятия. а 9 - это количество пальцев?

Срибник Срибник

НЕТ! Таблица умножение на 9Х9 ...

Ёптыть

понятно, нет не знаю. извини

Александр Петрухин

Не не знаю. Я ее помню и так наизусть.

Срибник Срибник

ве руки перед вами ладонями к верху.На левой руке сгибайте большой палец и говорите 1х9 и смотрите сколько пальцев осталось на руке после загнутого пальца.Потом все сначало загибайте указательный палец и смотрите сколько осталось до указательного это десятки,после указательного это единицы=18 и так дальше. Срибник Срибник Затем третий палец загибайте,остается 2 на левой руке и 7 после загнутого пальца =27.Потом загибайте 4 палец,справо остается 3 а после загнутого пальца 6,=36. Срибник Срибник И так до конца!Легко и простот!

Срибник Срибник

Согласна! Пользуйтесь на здоровье и учите детей.

Александр Петрухин

Мои или компом или счетной машинкой.

Наталья Антонова

а на пальцах ног? тоже интересно...

Кирилл Бурасов

не поделюсь, слишком мало его ))

Срибник Срибник

Две руки перед вами ладонями к верху.На левой руке сгибайте большой палец и говорите 1х9 и смотрите сколько пальцев осталось на руке после загнутого пальца.Потом все сначало загибайте указательный палец и смотрите сколько осталось до указательного это десятки,после указательного это единицы=18 и так дальше. Срибник Срибник Затем третий палец загибайте,остается 2 на левой руке и 7 после загнутого пальца =27.Потом загибайте 4 палец,справо остается 3 а после загнутого пальца 6,=36. Срибник Срибник И так до конца!Легко и простот!

Татьяна Охапкина

на пальцах? впервые слышу...

Срибник Срибник

Татьяна Охапкина

жуть...я со школы просто помню наизусть...

Срибник Срибник

И я помню все таблицы! Просто эта прикольно...

Сюзанна Калмаматова

как нада поделит ааа

Срибник Срибник

Маруся Климова

знаю в голове

Срибник Срибник

Знаю со школьной скамьи.Еще и падежи изучала по новому, чтоб запомнитьн

Срибник Срибник

Ну не так как я знаю... в перемешку День был именительный(именины),такой творительный(творчество),ну а дальше сами додумайтесь...

Срибник Срибник

Предложный(предлогать),дательный(давать) и винительный(обвинять) в последствиях.

Маруся Климова

ты наверн профессором трудишься, столько знаешь

Срибник Срибник

НЕТ!Профессорам не до этого...

Вл
Владимир

Сороканожка!

Срибник Срибник

Она запутается в подсчетах своих ножек

Вл
Владимир

А она с калькулятором будет считать!

Срибник Срибник

Тут считать нечего! Надо просто посмотреть готовый ответ!Поэтому нужно только 10 пальцев.

Срибник Срибник

Вл
Владимир

На калькуляторе проще будет!

Таня

НЕ. МЫ ТЕМНЫЕ

Срибник Срибник

На
Наташка

а вам зачем?

Срибник Срибник

Понятно! Вам это не знакомо.

На
Наташка

у меня сестра учится в школе глухонимых и мне это знакомо ,мы с ней только дактелем(на пальцах )общаемся

Срибник Срибник

Разве таблицу умножения там учат на пальцах считать...разговаривать- да.

Срибник Срибник

На
Наташка

и таблицу сложения и таблицу умножения все учат на пальцах

На
Наташка

они даже песни поют на пальцах если вы видели ,то знаете как это красиво и трудно для них

Срибник Срибник

Знаю!Смотрела их видео с исполнением песени"Звезды мира потускнеют" очень понравилось.Я тоже на эту песню свое видео создала,можете посмотреть на моей странице, в папке " Мое авторское видео"

Дмитрий Тараник

не помню)

Срибник Срибник

Как можно не помнить,если вы этого не занли

Дмитрий Тараник

занли не занли - зато пишем без ошибок

Срибник Срибник

Это ошибки механические...

Срибник Срибник

Свои ошибки я сама вижу,главное в делах не ошибаться...

Дмитрий Тараник

в вашем понимании - это какие же?

Срибник Срибник

У каждого свои понимания дела...

Wo1

сдаюсь.

Срибник Срибник

Wo1

Прикольно! Нас такому не учили! ))))

Марина Станишић

😮 👍

Срибник Срибник

Ольга

не знаю

Срибник Срибник

Екатерина Чернякова(Мостовая)

не знаю

Срибник Срибник

Ва
Валер@

НА УЧИ

Срибник Срибник

Хорошо!Две руки перед вами ладонями к верху.На левой руке сгибайте большой палец и говорите 1х9 и смотрите сколько пальцев осталось на руке после загнутого пальца.Потом все сначало загибайте указательный палец и смотрите сколько осталось до указательного это десятки,после указательного это единицы=18 и так дальше.

Срибник Срибник

Затем третий палец загибайте,остается 2 на левой руке и 7 после загнутого пальца =27.Потом загибайте 4 палец,справо остается 3 а после загнутого пальца 6,=36.

Наркул Токтосунова

в уме!

Срибник Срибник

НЕТ! Таблица умножение на 9Х9 ...на пальцах рук

Срибник Срибник

НЕ думать сколько получиться при умножении, а сразу видеть ответ на пальцах.

Срибник Срибник