Peva

Вы в салат "Оливье" кладете :колбасу, мясо, ветчину, буженину?

Ответы
Ник 137

....филе куропатки и отварной телячий язык.....сверху раковые "шейки" или тигровые креветки.

Ник 137

Так приготовить , в принципе, не сложно.....могу статейку скинуть......

Ник 137

http://supercook.ru/za-06-b.html

Лариса Ларуша

ок!спс 🙂

Ник 137

Вообще, интересная статейка.....там, кстати, и ответ на мой новый вопрос.....)))))))))))))))

Лариса Ларуша

Да. познавательная..особенно позабавили эти слова;" Таким образом, изначальная кулинарная идея Оливье была практически сразу опошлена — и придуманное им блюдо фактически поменяло «жанр»." это про то, что Оливье сначала все мясо раскладывал по тарелке. а в средине делал для украшения горку из огурчиков, каперсов и яиц...Наши же клиенты все активно перемешивали, и ели нахваливая. После чего и он стал делать и подавать уже таком виде.... 😄 😄 😄

Вл
Владимир

В этот "оливье" можно все, что угодно, еще рыбу, креветок, курицу и т.д.

Вячеслав Денисов

Ингредиенты не те. Кладется вареная курица. А это не оливье

Вячеслав Денисов

Нет, на НГ,

Это Все Еще Я

хочу на Новый год уехать куда-нибудь из Москвы... может, в Питер к подруге рвану.. они с мужем на маяке живут, настоящем!! ) он смотритель маяка Толбухин )

Вячеслав Денисов

Клево. Я никуда не тронусь.... Обстоятельства таковы.... На работе как ужаленный сидишь, не знаешь что ждать....

Это Все Еще Я

ладненько.. пойду спать лягу что ли.. ) а то потом разгуляюсь и не смогу отдохнуть толком )

Вячеслав Денисов

Спокойной ночи....

Евгений

Если что-то вообще и кладу, то только свою голову под утро...

Peva

Под утро такого салата уже не остается, сударь..Салат "Желе - Оливье"Оливье с кабачкамиОливье диетическийСалат "Елочка"Оливье с крабовым мясомОливье с сельдью по-шведскиОливье классическийОливье с ветчиной и яблокомОливье с креветкамиОливье с уткойОливье с рыбой по-царскиОливье с индейкой и мочеными яблокамиСалат "Оливье" (рецепт 1904 г.)"Оливье" по старинному рецептуОливье по-царски"Оливье" с рыбой"Оливье" с колбасой"Оливье" с фасолью"Оливье" с курицей-гриль"Оливье" с отварными баклажанамиОливье с консервированной спаржейОливье со свеклойОливье с красной рыбойОливье с сухарикамиОливье с краковской колбасойОливье с репойОливье с маринованными грибамиОливье с горчичным соусомОливье с салямиОливье с маслинамиОливье с сервелатомОливье с тертым сыромОливье с сосискамиОливье со свиной ветчинойОливье с яичными желтками и специямиОливье с бекономОливье с сельдереемОливье с грецким орехомОливье с кукурузойОливье с оленинойОливье с карри и фасольюОливье с чеснокомОливье со специямиОливье с индейкойОливье с мясом и хреномОливье с утиным мясомОливье с каперсамиОливье с кислым яблокомОливье с куриной ветчинойОливье с черными оливкамиОливье с болгарским перцемОливье с мясом дикого кабанаОливье с копченой баранинойОливье со свининой"Оливье" с рыбойОливье с кивиОливьеСалат "Оливье"Оливье по-старомосковскиСалат "Оливье с грибами"Оливье с говядино

Илья Кирсанов

Я оливье не люблю, но такие вещи разве туда кладут?

Борис Оболенский

ВЫ читали в инернете рецепт для ОЛИВЬЕ ???!!!!

Peva

Салат "Желе - Оливье"Оливье с кабачкамиОливье диетическийСалат "Елочка"Оливье с крабовым мясомОливье с сельдью по-шведскиОливье классическийОливье с ветчиной и яблокомОливье с креветкамиОливье с уткойОливье с рыбой по-царскиОливье с индейкой и мочеными яблокамиСалат "Оливье" (рецепт 1904 г.)"Оливье" по старинному рецептуОливье по-царски"Оливье" с рыбой"Оливье" с колбасой"Оливье" с фасолью"Оливье" с курицей-гриль"Оливье" с отварными баклажанамиОливье с консервированной спаржейОливье со свеклойОливье с красной рыбойОливье с сухарикамиОливье с краковской колбасойОливье с репойОливье с маринованными грибамиОливье с горчичным соусомОливье с салямиОливье с маслинамиОливье с сервелатомОливье с тертым сыромОливье с сосискамиОливье со свиной ветчинойОливье с яичными желтками и специямиОливье с бекономОливье с сельдереемОливье с грецким орехомОливье с кукурузойОливье с оленинойОливье с карри и фасольюОливье с чеснокомОливье со специямиОливье с индейкойОливье с мясом и хреномОливье с утиным мясомОливье с каперсамиОливье с кислым яблокомОливье с куриной ветчинойОливье с черными оливкамиОливье с болгарским перцемОливье с мясом дикого кабанаОливье с копченой баранинойОливье со свининой"Оливье" с рыбойОливье с кивиСалат "Оливье"Оливье по-старомосковскиСалат "Оливье с грибами"

Борис Оболенский

Спасибо! Отдам рецепт супруге!

Peva

Да, передайте и пусть готовит ВСЁ!

Борис Оболенский

ОК! Так и передам!

Котик

да и всё это заправляю майонезом

Алексей Козлов

я вообще не ем салат "оливье "

Peva

Салат "Желе - Оливье"Оливье с кабачкамиОливье диетическийСалат "Елочка"Оливье с крабовым мясомОливье с сельдью по-шведскиОливье классическийОливье с ветчиной и яблокомОливье с креветкамиОливье с уткойОливье с рыбой по-царскиОливье с индейкой и мочеными яблокамиСалат "Оливье" (рецепт 1904 г.)"Оливье" по старинному рецептуОливье по-царски"Оливье" с рыбой"Оливье" с колбасой"Оливье" с фасолью"Оливье" с курицей-гриль"Оливье" с отварными баклажанамиОливье с консервированной спаржейОливье со свеклойОливье с красной рыбойОливье с сухарикамиОливье с краковской колбасойОливье с репойОливье с маринованными грибамиОливье с горчичным соусомОливье с салямиОливье с маслинамиОливье с сервелатомОливье с тертым сыромОливье с сосискамиОливье со свиной ветчинойОливье с яичными желтками и специямиОливье с бекономОливье с сельдереемОливье с грецким орехомОливье с кукурузойОливье с оленинойОливье с карри и фасольюОливье с чеснокомОливье со специямиОливье с индейкойОливье с мясом и хреномОливье с утиным мясомОливье с каперсамиОливье с кислым яблокомОливье с куриной ветчинойОливье с черными оливкамиОливье с болгарским перцемОливье с мясом дикого кабанаОливье с копченой баранинойОливье со свининой"Оливье" с рыбойОливье с кивиОливье по-старомосковскиСалат "Оливье с грибами"

Алексей Козлов

Спасибо , я наверно пересмотрю свои вкусы

Та
Тая

колбасу надо бы исключить))

Peva

Салат "Желе - Оливье"Оливье с кабачкамиОливье диетическийСалат "Елочка"Оливье с крабовым мясомОливье с сельдью по-шведскиОливье классическийОливье с ветчиной и яблокомОливье с креветкамиОливье с уткойОливье с рыбой по-царскиОливье с индейкой и мочеными яблокамиСалат "Оливье" (рецепт 1904 г.)"Оливье" по старинному рецептуОливье по-царски"Оливье" с рыбой"Оливье" с колбасой"Оливье" с фасолью"Оливье" с курицей-гриль"Оливье" с отварными баклажанамиОливье с консервированной спаржейОливье со свеклойОливье с красной рыбойОливье с сухарикамиОливье с краковской колбасойОливье с репойОливье с маринованными грибамиОливье с горчичным соусомОливье с салямиОливье с маслинамиОливье с сервелатомОливье с тертым сыромОливье с сосискамиОливье со свиной ветчинойОливье с яичными желтками и специямиОливье с бекономОливье с сельдереемОливье с грецким орехомОливье с кукурузойОливье с оленинойОливье с карри и фасольюОливье с чеснокомОливье со специямиОливье с индейкойОливье с мясом и хреномОливье с утиным мясомОливье с каперсамиОливье с кислым яблокомОливье с куриной ветчинойОливье с черными оливкамиОливье с болгарским перцемОливье с мясом дикого кабанаОливье с копченой баранинойОливье со свининой"Оливье" с рыбойОливье с кивиСалат "Оливье"Оливье по-старомосковскиСалат "Оливье с грибами"

Та
Тая

короче салат, что хочу то и положу))

Александр Мамедов

Все с салатами я покончил

Peva

А что в новогоднем меню?

Александр Мамедов

Холодец,салат из моркови, пельмени. сальтисон горчица,катык, и я веселый и находчивый.

Стас

Я стараюсь ИЗ салата...)))

Peva

Салат "Желе - Оливье"Оливье с кабачкамиОливье диетическийСалат "Елочка"Оливье с крабовым мясомОливье с сельдью по-шведскиОливье классическийОливье с ветчиной и яблокомОливье с креветкамиОливье с уткойОливье с рыбой по-царскиОливье с индейкой и мочеными яблокамиСалат "Оливье" (рецепт 1904 г.)"Оливье" по старинному рецептуОливье по-царски"Оливье" с рыбой"Оливье" с колбасой"Оливье" с фасолью"Оливье" с курицей-гриль"Оливье" с отварными баклажанамиОливье с консервированной спаржейОливье со свеклойОливье с красной рыбойОливье с сухарикамиОливье с краковской колбасойОливье с репойОливье с маринованными грибамиОливье с горчичным соусомОливье с салямиОливье с маслинамиОливье с сервелатомОливье с тертым сыромОливье с сосискамиОливье со свиной ветчинойОливье с яичными желтками и специямиОливье с бекономОливье с сельдереемОливье с грецким орехомОливье с кукурузойОливье с оленинойОливье с карри и фасольюОливье с чеснокомОливье со специямиОливье с индейкойОливье с мясом и хреномОливье с утиным мясомОливье с каперсамиОливье с кислым яблокомОливье с куриной ветчинойОливье с черными оливкамиОливье с болгарским перцемОливье с мясом дикого кабанаОливье с копченой баранинойОливье со свининойСалат "Оливье"Оливье по-старомосковскиСалат "Оливье с грибами"Оливье с говядино

Антонина Сорокина

:)(:уточните,для кого? :)(:

Peva

Себе

Антонина Сорокина

:)(:замените отварной соей,если врачи не запрещают :)(:

Карлсон

Вообще ничего не кладу.

Дмитрий Рай

Очень странный вопрос

Солоха

только то что есть...

Милота))

нет, вообще нужно куриное мясо класть

Джон Джонс

Да всего понемногу

Л)
Леся )))

обязательно

Dmitry Demyanov

и красную икру

Peva

Ну тогда и крабы нужны там

Dmitry Demyanov

чуть чуть.....но не обязон

Shim Rafikov

колбасу

Peva

Салат "Желе - Оливье"Оливье с кабачкамиОливье диетическийСалат "Елочка"Оливье с крабовым мясомОливье с сельдью по-шведскиОливье классическийОливье с ветчиной и яблокомОливье с креветкамиОливье с уткойОливье с рыбой по-царскиОливье с индейкой и мочеными яблокамиСалат "Оливье" (рецепт 1904 г.)"Оливье" по старинному рецептуОливье по-царски"Оливье" с рыбой"Оливье" с колбасой"Оливье" с фасолью"Оливье" с курицей-гриль"Оливье" с отварными баклажанамиОливье с консервированной спаржейОливье со свеклойОливье с красной рыбойОливье с сухарикамиОливье с краковской колбасойОливье с репойОливье с маринованными грибамиОливье с горчичным соусомОливье с салямиОливье с маслинамиОливье с сервелатомОливье с тертым сыромОливье с сосискамиОливье со свиной ветчинойОливье с яичными желтками и специямиОливье с бекономОливье с сельдереемОливье с грецким орехомОливье с кукурузойОливье с оленинойОливье с карри и фасольюОливье с чеснокомОливье со специямиОливье с индейкойОливье с мясом и хреномОливье с утиным мясомОливье с каперсамиОливье с кислым яблокомОливье с куриной ветчинойОливье с черными оливкамиОливье с болгарским перцемОливье с мясом дикого кабанаОливье с копченой бараниной"Оливье" с рыбойОливье с кивиОливьеСалат "Оливье"Оливье по-старомосковскиСалат "Оливье с грибами"Оливье с говядино

Shim Rafikov

ого как его много

Стрекалев Александр

колбасу

Peva

Правильно

Стрекалев Александр

А Вы что не знали?

Наташа

Колбасу

Peva

Салат "Желе - Оливье"Оливье с кабачкамиОливье диетическийСалат "Елочка"Оливье с крабовым мясомОливье с сельдью по-шведскиОливье классическийОливье с ветчиной и яблокомОливье с креветкамиОливье с уткойОливье с рыбой по-царскиОливье с индейкой и мочеными яблокамиСалат "Оливье" (рецепт 1904 г.)"Оливье" по старинному рецептуОливье по-царски"Оливье" с рыбой"Оливье" с колбасой"Оливье" с фасолью"Оливье" с курицей-гриль"Оливье" с отварными баклажанамиОливье с консервированной спаржейОливье со свеклойОливье с красной рыбойОливье с сухарикамиОливье с краковской колбасойОливье с репойОливье с маринованными грибамиОливье с горчичным соусомОливье с салямиОливье с маслинамиОливье с сервелатомОливье с тертым сыромОливье с сосискамиОливье со свиной ветчинойОливье с яичными желтками и специямиОливье с бекономОливье с сельдереемОливье с грецким орехомОливье с кукурузойОливье с оленинойОливье с карри и фасольюОливье с чеснокомОливье со специямиОливье с индейкойОливье с мясом и хреномОливье с утиным мясомОливье с каперсамиОливье с кислым яблокомОливье с куриной ветчинойОливье с черными оливкамиОливье с болгарским перцемОливье с мясом дикого кабанаОливье с копченой баранинойОливье со свининой"Оливье" с рыбойОливье с кивиОливьеСалат "Оливье"Оливье по-старомосковскиСалат "Оливье с грибами"Оливье с говядино

Василий Остяков

колбасу

Peva

Салат "Желе - Оливье"Оливье с кабачкамиОливье диетическийСалат "Елочка"Оливье с крабовым мясомОливье с сельдью по-шведскиОливье классическийОливье с ветчиной и яблокомОливье с креветкамиОливье с уткойОливье с рыбой по-царскиОливье с индейкой и мочеными яблокамиСалат "Оливье" (рецепт 1904 г.)"Оливье" по старинному рецептуОливье по-царски"Оливье" с рыбой"Оливье" с колбасой"Оливье" с фасолью"Оливье" с курицей-гриль"Оливье" с отварными баклажанамиОливье с консервированной спаржейОливье со свеклойОливье с красной рыбойОливье с сухарикамиОливье с краковской колбасойОливье с репойОливье с маринованными грибамиОливье с горчичным соусомОливье с салямиОливье с маслинамиОливье с сервелатомОливье с тертым сыромОливье с сосискамиОливье со свиной ветчинойОливье с яичными желтками и специямиОливье с бекономОливье с сельдереемОливье с грецким орехомОливье с кукурузойОливье с оленинойОливье с карри и фасольюОливье с чеснокомОливье со специямиОливье с индейкойОливье с мясом и хреномОливье с утиным мясомОливье с каперсамиОливье с кислым яблокомОливье с куриной ветчинойОливье с черными оливкамиОливье с болгарским перцемОливье с мясом дикого кабанаОливье с копченой баранинойОливье со свининой"Оливье" с рыбойОливье с кивиСалат "Оливье"Оливье по-старомосковски