Владимир Беккер

Что происходит в большинстве случаев с электролитическим конденсатором, если на него подать переменное напряжение ?

Ответы
Марина Попова

если на электролит воздействует переменное напряжение, то конденсатор сильно разогревается и жидкий электролит расширяется. Корпус в процессе может "рвануть"

Марина Корнилова

Всегда уважала людей, кто может элементарными вопросами по физике уничтожить практически всех ... 🙂

Сергей Филатов

Если номинальное напряжение превысит пороговое,произойдет либо пробой,либо вздутие,либо взрыв.

Танюха Попкова

Разрушается химический слой оксида алюминия и конденсатор закорачивает источник питания

Александр Князев

Разрушится. Электролитический конденсатор чувствителен к полярности напряжения.

Владимир Мясоедов

В электролите поток электронов идет от отрицательного полюса к положительному. Подав переменное напряжение, вы заставляете поток колебаться в соответствии с поступающей частотой. Произойдет разрушение конденсатора.

Александр Князев

Только в электролите перемещаются ионы. Разрушение не от колебания электронов , а от того, что разрушается образующийся слой окисла.

Владимир Мясоедов

Благодарю за замечание, конечно ионы!

Наталья Ерастова

по мне перегореть должен))) а так интересны варианты)))

Валентина Дубынина

я такого не знаю,вы хоть видите кому вопрос задаете?

Михаил Карпов

Все зависит от Амплитуды, частоты и скважности...

Юрий Карнецкий

)))то что и должно происходить с конденсатором...;)

Яна Левицкая

Что такое электролитический конденсатор ?

Наталья Кудряшова

Очевидно, что-то страшное и неприятное?

Валентина Белик

Наверно, тоже будет переменным

Райхан Акбанова

Ну и вопросы!ниче попроще нет?

Геннадий Мертенс

как правило,взрывается!

Тоня Галаган

..на умняке погуглим..)))))

Ир
Ирина

O_o кааак зааамкнёёёт!!))

Рустам Аканулы

Я не химик

Владимир Беккер

Химия тут не при чём

Рустам Аканулы

Тогда хз

Фима Задунайская

.....Мама...

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

мама не поможет ))))