См
Смех

Почему, чем старше, тем сильнее хочется жить?

Ответы
Алекс Венцель

Потому что всё яснее осознаёшь что скоро всё это закончится... В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса…
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.

Мне здесь дано уйти и раствориться…
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса…

См
Смех

Так и есть. Спасибо

Алекс Венцель

Это последние стихи Эльдара Рязанова

См
Смех

Поняла.

Marina

Человек хочет жить в любом возрасте, тем более человек был создан для вечной жизни, поэтому когда человек стареет или умирает, то конечно он не хочет терять свою жизнь и всячески старается её продлить. А вы хотели бы жить вечно?

См
Смех

Нет, слишком тяжело

Marina

Почему тяжело? Такой жизни у нас небудет, будут другие условия, это в этой системе тяжело жить

См
Смех

Жить просто тяжело, условия могут быть разными. но принципы слишком тяжелый крест.

Marina

С чего вы взяли что принципы тяжелы

См
Смех

Соблюсти их тяжело

Alexej Gusev

Во-первых, это не всегда так, проверял, опрашивал. Во-вторых, наоборот: приближение возможной смерти вызывает страх (длительной и сильной боли), т.е. защитную реакцию организма. Боясь смерти, человек стриюемиться жить...

Оля Жиляева

потому что годы идут...время проходит....чаще всего, люди тратят его на пустяки....как к примеру интернет.
так вот. время ушло, его не вернуть, а как всем известно, только потеряв, мы начинаем это ценить...

Заремма Тюрина

То школа, затем институт, затем замужество, дети, карьера, внуки, пенсия.... А жить-то для себя и не жили................. Вот и хочется пожить, да очередь болезней наступает.

См
Смех

Лучший ответ, спасибо.

См
Смех

🙂🌹

Анастасия Минаева

просто со временем осознаем,что много еще чего не успели совершить и хочется все попробовать,а времени все меньше и меньше...

Lana Cardi

очевидно, более осознаёшь ценность жизни, и/или осонаёшь, что жизнь - это уже не толща бесконечности, как казалось в детстве

Н!
Наташка !!!

чем старше,тем мудрее мы становимся,чем мудрее,тем сильнее хочется жить,и не просто жить а прожить эту жизнь с толком.

См
Смех

Правда.

Никита Балашов

Так же как и сон, чем его меньше осталось тем он слаще. Так же как и сигареты в пачке чем их меньше тем больше тянет.

Тимофей Скорпион

парадокс, человек, как дерево. Дерево растет, стремится к небу, а корни дерева все глубже в землю зарываются )

Иван Васильев

есть другая примета. чем старше женщина тем больше перживает за свою честь в ночное время когда идет одна

Джива Атма

потомучто ум незнает а разум знает что скоро тело червей кормить будет ))) отсюда такое желание )))

Василь Болюк

патамущо кагда ти малий то жизнь кажетса малинай но кагда ти стареэш то панымаэш в какой ти жопе

Наталья Рузавина

понимаешь что с каждым годом жить все меньше остается....А столько еще сделать хочется!

См
Смех

Правда.

Настя_ Цвирко

может потому что ты уже прожил часть жизни , потратил её и тебе хочется ещё прожить?

Денис Вяткин

Много достижений которые тебе не хочется терять,также находятся новые друзья и т.д

Максим Золотарёв

пожить всегда охота особенно когда становишься старше, жить становится по........ше..

Ирина Певцова

не задумывалась,наверное потому что жизнь с каждым днём подходит к концу.....

Рамазон Бобомуратов

Глупый вопрос,не все пожилые люди хотят жить,тем более в нынешних условиях!

Игорь Герасимчук

С возрастом начинаешь понимать жизнь и ценить тех,кто уважает тебя и т.д !