Anna Lisenko

По вашему мнению: кто хочет попасть в рай грешник или праведник. И почему?

Ответы

Все мы грешники, но разве это важно?! Важнее наше отношение к себе, к близким и тот настрой с которым собираешься уйти. А куда попадешь, без разницы. Уважать себя саму можно и в аду. Порой именно так многие и тут живут. Разница то невелика. Только там черти откровеннее.

Anna Lisenko

Очень умно!

Это жизнь)))... Радуйтесь тому что есть, как бы жизнь не била. Испытания и есть праздник.

Олег Павлюченко

А существуют ли праведники в реальном мире? Очень сомнительно. Все ли грешники стремятся в рай? Далеко не все. Отчего хотят в рай? Потому что боятся ада. Как-то так.

Anna Lisenko

Вы правы нам эти стереотипы навязаны церковью.У человека всегда было свобода выбора, не считая ветхого завета. А если я не хочу не ада не рая, хочу просто когда я умру, просто меня не существовало,не где.

Олег Павлюченко

да, просто перестать существовать, исчезнуть и ничего не чувствовать - неплохая перспектива. но почему-то религии нам её предлагают неохотно.

Вася Пупкин

Дурак так думает. В рай пустят только того, кто не думает о себе, не размышляет о том куда попадет после смерти, и уж тем более не считает себя достойным рая.

Александр Титаренко

Праведники хотят попасть, чтобы не видеть грешников. А грешники хотят попасть туда где они не смогут грешить. Но больше хотят праведники.

Юрий Хор. (Молодой)

В рай праведники. И те кто в распутьи. У них еще есть возможность попасть в рай. А те кто уже обречен, они уже не хотят в рай.

Игорь Гаврилов

не слышал , что бы кто то в ад стремился , грешник просто в рай и ад не верит , а может хочет не верить

Дмитрий Лебедев

Хочет тот кто в него вертт. А праведнику чего хотеть он и так уверен что там будет...

Павел

По моему мнению, в рай не хочет никто - все хотят жить счастливо здесь, на земле.

Ворон

Конечно грешник. Истиный праведник знает, что ни рая ни ада не существует. )))

Sergio

Я хочу попасть в ад. Там веселее. Да и большинство хороших людей там.

Pasha Melnik

праведник. если он праведник то он хочет лучшей жизни и готов к ней

Александр Карачаров

е,кто боится ответственности за свои поступки и верит в эту ерунду

Viktor Nnn

праведник. грешник потому и грешит, что в рай всё равно не попасть.

Андрей

Грешник конечно. Праведник всегда будет считать что не достоин)

Anna Lisenko

Молитвами и покаяниями за все грехи свои. А праведник и так будет там , на то он и праведник.

Кай Каев

да нет никакого ада и рая...мне сам архангел Гавриил сказал...

Кай Каев

да нет никакого ада и рая...мне сам архангел Гавриил сказал...

Пу
Путешественник

Нет никакого рая или ада. И стремится туда незачем.

Marika

Грешник хочет, праведник и так туда попадёт

Сергій

Оба, потому что оба считают себя святыми

привет не хочешь в личке поболтать