Татьяна Гончарова

Что значит, созерцание!?

Ответы
Андрей

Внимание плавно перемещается между объектами, не застревая ни на одном. Возникает эффект дополнительной глубины пространства и появляется характерный холодок в глазах. Созерцая это наблюдение за проявленными объектами, безмыслие и пребывание в текущем моменте.

Андрей Рогов

тоже задумывался над этим. раньше зеркало называли зерцалом. значит зерцало отражает то, что перед ним. со-зерцать — самому отражать (быть подобным) то, о чём думаешь или представляешь

Унгер Сергей

на самом деле созерцание это процесс двух. со это совместный обоюдный зерцание зрение смотрение

Унгер Сергей

А почему с вопросительным знаком?

Вакиль

этим словом хотят сказать, что это не просто наблюдение, а впитывание в себя всего, что видишь...

Николай Иванов

хрень если про верующих. и практика если про восточные методики

Игорь Шумейко

Полный покой,при котором можно созерцать другие пространства .

Игорь Шумейко

Для вас тогда просто покой. Не всем нужно видеть.

Игорь Шумейко

Что видите-это низкие уровни. У всех так.

Татьяна Гончарова

В моих отношениях все обоюдно. Вижу я гораздо больше, чем Вы думаете.

Андрей Бабенко

Открываешь холодильник,думаешь чего бы сьесть?Созерцание

Татьяна Гончарова

Класс! Вы правы!🙂

Андрей Бабенко

А вообще простой как пылесос

Андрей Бабенко

Ничего не делать ,размышлять о судьбах мира

Андрей Бабенко

К тому что мы все должны жить дружно на станции земля

Андрей Бабенко

Ну МКС Земля,какая разница.Вокруг космос у нас космокорабль Земля,летим.Где я не прав?

Идальго

понимание чего-либо без воздействия на это "чего-либо"

Алексей Прибылов

долгое наблюдение за понравившимся объектом.

Серж)))

Это значит что человек смотрит, созерцает)))

N)
Natali ))

Присутствовать,но не блистать😺

Ме
Медведь

дословного перевода нет. Любование

Майя Петрова

Наблюдение с любованием...

Tooroconsan

безмятежное наблюдение

Татьяна Гончарова

А каких грибов, извините за любопытство? У нас черника только цветет.

Tooroconsan

красноголовики, подберёзовики, маслята )))

Tooroconsan

а зачем ?))) вам это знать

Татьяна Гончарова

Мне не комфортно, Вы мое знаете, а Я ваше нет?

Tooroconsan

только в ЛС ( личные сообщения)

Сидоренко Сергей

не смотреть, но ВИДЕТЬ

La Testa

Первая точка познания

Виктор Набунский

Взгляд нескольких

Татьяна Гончарова

То, что видят все.🙂

Виктор Набунский

Все не могут видеть одно и тоже, на то он и взор,с какой траикториии смотришь то и видишь)))

Алекс

Любование 🙂

Татьяна Гончарова

Так, романтично.🥰

Бибизянин

зыркать

Миша Чернов

йога