Дед.

К сожалению, совесть мучает только тех,у кого она есть.У кого их нет,живут спокойно.

Ответы
Светлана Спицина

Она, совесть есть, отмазка сваливать на то что ее нет периодически она начинает голосить, иного способа не находится как заткнуть ее заливают алкоголем. Это временно, проспавшись, совесть начинает подавать похмельный голос а печень требует продолжение банкета.

Виктор Шаламов

А нету кого их? Совести? Так тогда надо писать - её. По существу, у кого совести нет не живут спокойно. Их начинают мучить другие - те у кого совесть есть.

Дед.

В чем то правы.

Татьяна Суляева

Вы не поверите,но совесть есть у всех... От себя не сбежишь и уши не заткнешь, она делает жизнь не выносимой,от того многие люди не умеют улыбаться...

Владимир Шибнев

Так и должно быть. Всё правильно. У вас нет машины, вы на ней и не ездите. У вас нет хлеба: вы его и не едите, пока не купите...

Галина Бузаева

Нет- она есть у каждого.Это голос Бога,но многие глушат его и вспоминают ,когда приходит возмездие

Ѻлегъ

Совесть мучает только тех, из имеющих её, кто преступает Коны и живёт супротив заветам Пращуров

He
Helen

Оо.. Продолжение нашего диалога про совесть

Николай Балакирев

Дед, совесть не мучает, а помогает жить по справедливости ) И по заслугам тогда человеку, бумерангом придёт в основном хорошее. У кого нет совести - получают проблемы, а потом удивляются, откуда же они. Или делают вывод, что вокруг несправедливость, и лишь после долгих раздумий, набора опыта некоторые из них делают более точный вывод, что нужно жить по совести

Дед.

согласен.

Тамара

У всех есть совесть. Просто те ,кто не в ладу с ней ,стараются её заглушить... Где уж тут покой?

Елена Максименко

Вот это меня и печалит. Получается, что взывать к их совести - бесполезная трата времени?

Галина Стронс

Не согласна, те у кого ее нет живут постоянно в стрессе - ну кому, кому ещё наср....ть.

He
Helen

Как раз с точностью наоборот.. У кого она есть, не делают так, чтобы она мучила

Уральская Рябинушка

Как не будешь мучится, когда постоянно скребёт сердце, как когтистый зверь

Елена

Хорошо дрессированая совесть никогда не грызет своего хозяина 😊

Хадижа

Если воспринимать свои ошибки как опыт, совесть перестаёт грызть.

Николай Филиппов

Все хуже: те кто совести не имеет имеют тех кто ее имеет..

Наталия

Совесть есть у всех. Только у всех она разная.

Василий Тимощук

тех, у кого нет совести - приследует заекон !

Си
Сибирячка

Совесть, это роскошь. Поэтому экономят

Виктор Соловьев

Того жизнь учит правда дорого берет....

Людмила Мухорина

СМОТРИШЬ НА ЛЮДЕЙ ПОЛНОЕ РАВНОДУШИЕ,

Анна

она есть у всех, только заглушают ее