He
Helen

Почему, каким образом и чья *В споре рождается истина*?

Ответы
К.а.н.он

Платон был общительный человек, и у него было много друзей. Но все они говорили ему:
- Платон, ты друг, но истина дороже.
Никто из них в глаза не видел истины, и это особенно обижало Платона. "Почему они ею так дорожат?" - с горечью думал он.
В полном отчаянии Платон стал искать истину. Он искал ее долго, всю жизнь, а когда нашел, сразу потащил к друзьям.
Друзья сидели за большим столом, пили и пели древнегреческие песни. И сюда, прямо на стол, уставленный всякими яствами, Платон вывалил им свою истину.
Зазвенела посуда, посыпались черепки.
- Вот вам истина, - сказал Платон. - Вы много о ней говорили, и вот - я ее принес. Теперь скажите - что вам дороже: истина или друг?
Друзья притихли и перестали петь древнегреческие песни. Они сидели и смотрели на истину, которая неуклюже и совсем некстати громоздилась у них на столе. Потом они сказали:
- Уходи, Платон, ты нам больше не друг!

Yuri Danielyan

В любом споре рождается истина сильного,истина воли и правильно,логически , построенной цепочки убеждений. В студенческие годы,проживая в общежитии,ко мне в комнату врывается мой однокурсник и рассказывает о каком то событии(уже не помню о чём это было).Я, без всякого понятия о чём идёт речь,сумел, аргументированно ,опровергнуть его сообщение.Он засомневался и ушёл к себе в комнату. Спустя некоторое время,опять врывается ко мне с газетой и предъявляет мне доказательства . Я просто прикалывался. Так что,не всегда ,именно истина,рождается в споре. Всё зависит от того,кто и с кем спорит...😂

He
Helen

Это не истина, это. Правда.* В чём сила, Брат? А теорию относительности тоже пока не доказали. А истина всегда одна, она ничья и сама по себе..)) 😉

Yuri Danielyan

То,что не доказано -всего лишь гипотеза и не более того. Спорить ,конечно можно,но смысл в таком споре,как ценность выеденного яйца...🙂

He
Helen

А в выеденном яйце очень много ценных белков и витаминов..)) 😉

Yuri Danielyan

А я наивный выбрасывал..,пойду собирать...😂👍🤝🌹

He
Helen

😁🤝👍

Yuri Danielyan

По чашечке кофе?☕☕🍫🙂

Александр Шульга

На суд представляют две правды. Предоставляют расчеты, подсчеты, результаты, аргументы, артефакты... и выводят истину по определенной теме. Истина проста, её на "пальцах" можно показать, но ложь заводит нас в тупик, пока мы не сравним ИТОГ.

Анна Лубягина

Истина чьей-то не бывает (это правда для каждого своя) - она одна, и рождается в споре, путем приведения различных доводов обеих сторон. Если стороны разумные, то придут к истине😉

He
Helen

Она рождается от спорщиков, значит общая и родная..)) 😉

Просто А...

Чаще всего в споре рождается не ИСТИНА, а её иллюзия.
Потому что победа в споре - однозначно истиной не является, как и проигрыш.
Истина в том, что в споре не возможно её найти.

Евгений Снежин--Бригиневич

- Будешь дома, позвони.
- Ой, так мило! Переживаешь, чтобы я хорошо добралась?
- Переживаю, что ты не домой поедешь, а шляться куда-нибудь.

Yuri Danielyan

В любом споре есть ведущий и ведомый. Все козыри у ведущего...🙂

He
Helen

Ребёнок общий

Евгений Снежин--Бригиневич

Меня спрашивали коллеги по работам - "Как вы в семье детей воспитывали? И мы с женой поняли - Пример надо подавать самим - а дети подражаю родителям с малых лет - как обезьянки - впитывают ту ауру в семье!?!)

Лев Полыковский

Это ошибочно суждение дрпвних греков. Оно опровергается принципом изворотливости теоретика, придуманного астрофизиком Слышем.

He
Helen

Квантовиками доказано, что частица становится волной при определённых условиях. 👆

Лев Полыковский

Диапажон этих условий или сеченте условий слишком мал.

He
Helen

А это и есть истина.

Лев Полыковский

Конесно.

He
Helen

Значит прав

Николай Черепанов

Как показывает практика - каждый остаётся при своём мнении.... Мне ближе индийская система спора...

He
Helen

Ваше благородие))))😁👍✌️

Николай Черепанов

Во-во .... Удачи вам !

He
Helen

Спасибо! И вам всего самого благородного!))

Николай Черепанов

Спасибо !

He
Helen

Пожалуйста!

Дмитрий Карпов

Ну не знаю.. Я стока раз спорил, ниче не родилось. Только к стоматологу теперь без очереди..

He
Helen

😆

Мишка Квакин

У кого в руках весомей аргумент..... Как дал оппонентам, по морде энтим ... Тут и истина рядом

Владимир Кириллов

Вообще-то, не в споре, а в дискуссии. В споре рождается только мордобой.

Спартак Деменев

Спор по сути. Сор. Истина- в голове разумеющиего. И у каждого она своя.

He
Helen

Вопрос не об этом

Спартак Деменев

🤔Helen

Евгений

Ну, не знаю. По моему чаще всего в споре рождается не истина, а ссора.

Любовь Ф

истина в споре не рождается. В споре рождается склока и драка

Петр Иван

👍

He
Helen

У дураков и склочников

Александр

Истина рождается в дискуссии. В споре рождается неприязнь.

Александр

Электромагнитные эффекты - это, скорее, физика. Хотя, все в нашем мире едино.

He
Helen

Ещё бы... *Синaпс – специализированный контакт между нервными клетками (или нервными и другими возбудимыми клетками), обеспечивающий передачу возбуждения с сохранением его информационной значимости. С помощью синапсов нервные клетки объединяются в нервные сети, которые осуществляют обработку информации.*

Александр

Да-да, синапсы - наше все.

He
Helen

😁👍

Александр

👍💐

Любомир

часто и не рождается, расходятся каждый при своём мнении🤔

Фр
Фрустра́ция

Истина рождается от двоих и порой это тяжёлые роды 😆👍

He
Helen

Это точно! 😂👍

Тёмный Фэд

Кто сможет доказать показать и рассказать Давай истину

Григорий Шапиро

Именно в споре она погибает.В нём рождаются амбиции...

Валерий Рудаков

ОПЫТ сын Ошибок трудных готовит просвещение Дух