Viktor Klok

ФИЛОСОФСКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ О СЛУЧАЙНОСТИ.СЛУЧАЙНОСТЬ-ЭТО РУКА БОГА.Что бы мы не говорили случайностей не бывает.Может вы думаете по другому?

Ответы
Де
Дед'уктор

Конечно, если допустить существование во вселенной свободной воли, которая может быть присуща человеку. И то, если свободная воля не подчинена биохимическим процессам. Тогда, случайная закономерность может быть нарушена вмешательством воли. Остальное во вселенной закономерно и подчинено законам физики, химии, математики, --- Бытия , короче!

Невушка Невушкина

Насчет "руки Бога" у меня есть определённые сомнения. Т.к. в Библии написано:«И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их»- Екклесиаст 9:11.

Алексей Федулов

Бывают случайности как же не бывают, например случайно попади мизинцем об ножку стола, это же случайно, или например ты открыл дверь, а там стоял человек прям рядом и ты его задел, это же не специально, я же не знал например, но конечно если мизинцем об стол то ты обруаешь матом все окружающее тебя))

Вася

можно предположить, что случайностей нет и все можно рассчитать, но исходных данных слишком много, чтобы их обработать. Хороший пример - неточные прогнозы погоды. Уже мегасуперпупер компьютера изобрели, которые моделируют погоду на земле, но все равно прогнозы не точные. А ведь только погода

Анна Гончарова

Случайностей не бывает.. . это неучтенные события и неучтенные последствия собственных действий.. . иногда забытых поступков.. . и не достаточное знание законов мировоздания - их к сожалению, полностью не знает никто...

Nickson.

Вся жизнь и состоит из таких вот случайностей....от рождения и до смерти ...А все то.что происходит постоянно -не является случайно ....над этим что то или кто то стоит......А вот кто это ,дело личное ..Кто во что верит ...

Viktor Klok

Случайность это то что мы не можем разшифровать

Nickson.

не согласен ....нет никакой разницы ....

Светлана Кольцова

Они бывают всегда. Но, к ним надо относится философски. Вот утром выезжаю - не хочу. что бы тетка попалась, или кошка дорогу перебежала. И в зеркало перед дорогой посмотрюсь. Ну, а чему быть - того не миновать.

Арнт Елена

во всех случайностях есть закономерности, и им предшествует масса событий, что-то вытекает из чего-то и просто так ничего не происходит.

Бахыт Амиралиева

да,я согласна,случайность - рука бога.А если ты не воспользовался данным богом тебе..и глубоко раскаиваешься,что тогда,как быть?

Ирина Груздева

случайности бывают, а вот заморачиваться и искать всему объяснение с точки зрения чего-то , это пахнет паранойей, живите легче

Ирина Валиуллина

Хорошо. Пример. Иду на встречу, строю планы. Попадаю ногой в ямку. Вывих. Уже никто никуда не идёт ))) Это не случайность? А что?

Viktor Klok

Это закономерность.Потому что эта встреча для вас не нужна

Ирина Валиуллина

Она мне необходима. И я ее устроила, несмотря на все случайности и закономерности ))

Viktor Klok

Значит не в то время

Ирина Валиуллина

Любая закономерность может быть описана законом до ее наступления, кроме того, она должна иметь ряд повторений. Так что закономерность под мою ямку не подходит )))

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Чтобы не зацикливаться , отмазов масса существует. Про закономерности и несвоевременности.

Валерий Пронозин

Ещё говорят-Случайность это точка соприкосновения нескольких необходимостей. Без мистики, но по сути тоже самое.

Валентина Степановна Верховодова

Я не думаю по-другому.Жизнь показывает,что один какой-нибудь случай может изменить всю жизнь.Примером тому масса.

Римма Ивашкина

Есть ещё теория вероятности..))) Думаю, что наш мир тем и интересен, что в нём всё бывает, в том числе и случайности.

Наталья Зюзина

Жизнь (пространство, природа, Бог) всегда дает подсказки и возможность. Надо учиться это замечать и понимать.

Анна Левшина

Я много читаю.и очень часто встречаю такие факты...Что в жизни ничего не бывает случайно...Всё закономерно!!!!

Та
Танита

А Боги смеялись весь день и весь вечер, смешила их фраза"случайная встреча".....Нет, случайности -неслучайны.

НЕ
Наталья Ефремова

я думаю, что все случайности нам предначертаны. И когда мы говорим что встреча была случайна-боги смеются.

Наталия Зинченко

Наталюнь, я поддерживаю.Все закономерно

НЕ
Наталья Ефремова

всё прописано...

Татьяна Федоренко

В них очень хочется верить, когда они хорошие и их ждешь.... и не важно кто к этому приложил свою руку....)

Борис Андреев

"рука бога"-сказка.Скорее,случайность-это результат взаимодействий,предвидеть которой невозможно

Viktor Klok

Не верю что человек в этом учавствует,а если и учавствует то неосознанно ведомый кем то.

Борис Андреев

Тогда войны откуда,эпидемии частенько из африки?Конкретные люди принимают решения

Viktor Klok

Ну войну сделать особого ума не надо,пример путин