Olha Shevchenko

Люблю животных больше чем людей...почему?

Ответы
Ру
Руслан

“Любите врагов своих”
Любить животных стало модно,
В себе лелея доброту,
Жить не с дворнягой, а с породной,
Кому с людьми невмоготу.

Чем человек в желаньях скотных
Прекрасней милого кота?
Да лучше уж любить животных,
Чем ближних - быдла и скота.

Бездомной твари – взгляд влюблённый,
Прилюдно жалость так и прёт,
А к людям, жизнью обделённых,
У нас нигде не шевельнёт.

Любить дано нам от рожденья:
Святым - людей, другим – собак,
Кто предал нас, тот без сомненья
Теперь навеки злейший враг.

Врагов своих простить нельзя?
Тогда нет Бога в нас, друзья.

Па
Павел

Бог дал людям слово «Любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми. Николай Сербский.

Ни
Николай

Что значит "не люблю"? Если нейтрально относиться, то да, нормально. Издевательства над животными нормальные люди нормой не считают! И люди, которые любят людей, обычно и к животным хорошо относятся. А вот некоторые любители животных, людей недолюбливают⛳.

Денис Ильгов

Абитуриентку академии спросили, мол почему вы выбрали профессию ветеринара, а не врача. На что девушка ответила, животинку-то я люблю, а вот о людях я такого не скажу, язык немеет,если даже мысль в голове моей такая случайно пронесётся. 🙂 )))

Olha Shevchenko

))

Владимир Кержаков

Сначала, говорят, эта фраза прозвучала у Эзопа. А дальше понеслось. Это сказала маркиза Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье. Потом Гейне, Шоу, Чехов, Гитлер, Ницше, Коко Шанель - короче, выбирайте, кто больше нравится.

Olha Shevchenko

Надо же

Владимир Кержаков

Это ещё мы к обсуждению мизантропии не перешли.

Olha Shevchenko

Не надо))

Владимир Кержаков

ладно, 😁🌹пожалею

Людмила Егорова

Животные красивее многих людей, а благороднее почти всех. Животные не умеют предавать, а если они тебя любят, то будут преданы тебе до последнего толчка своего сердца.

Olha Shevchenko

Верно

На
Надежда

особенно кошек и собак.. собака никогда не предаст..а от кошки ласка и позитив,кстати очень умное животное.. жаль живут меньше людей и их уход- большая трагедия...😣

Olha Shevchenko

Обожаю кошек)

На
Надежда

И я.....

Кот Кот

Мы не властный над обидами людей В то время как любовь животных полностью нам подконтрольно это тот мир который мы можем легко управлять с людьми всё сложнее

Иринка Осенняя

Домашний кот может накакать в угол. Всё решаемо- веник, совок и убрано. А люди так умеют в душу нагадить- ни одной генеральной уборкой не исправить.

Olha Shevchenko

А ещё лукаво вкладываться в доверие

Иринка Осенняя

Да. Животные не умеют врать. Если человек их обидел- укусят. Но если к ним с любовью и заботой- ответят тем же. Это главное отличие от людей.

Olha Shevchenko

Именно

Зина Процив

Нет настоящих друзей. А животные - они не лгут. Если радуются, так это видно: собака хвостом виляет, кошка ласкается. А люди "мудрствуют лукаво".

Olha Shevchenko

Да.все так

Павел Сингин

Все плохие, один я хороший... Заведу ка собаку, так звучит 😂... А там если послушать обе стороны, много интересного узнаешь об отчаявшемся😂🤣

Olha Shevchenko

Человеку нужен друг

Павел Сингин

Ну да, собака лучший друг

Сергей Карлин

Не повезло тебе в жизни! Тебя окружают одни "нелюди", или ты ближе к животным, чем к людям, - тоже не повезло! И не животное и не человек - жалко...

Olha Shevchenko

))

Николай Духлинцев

возможно люди вас когда-то предавали, или от одиночества. И животные они добрые! У некоторых людей такое бывает, и в этом нет ничего плохого.

Я-Неординарная Личность...

Поздравляю Леди!
Вы вышли на Новый Уровень собственной субординации!!!
Но......некоторые Личности в людском обличии не стоит Игнорировать!)

Юрий (Челябинск)

" срель людей я дружбы не имею, я иному покорился царству, каждому здесь кобелю на шею я готов отдать свой лучший галстук" (Есенин )

Olha Shevchenko

))

Сергей

Я, когда в деревне жил, тоже любил животных))) Поросят, баранов, телят, кроликов... Любил их забивать, они вкусные такие!!!😜😜😜😜

Ag
Agafon

это просто Вас животные не кусали, не били, не давили, не бодали и не топтали..)
и всё равно Вы их если не боитесь, то опасаетесь...

Елена Коржавых

Я люблю своих кошек, они в отличие от людей не бросят камень в спину, им всё равно в каком я настроение, они просто всегда рядом

Olha Shevchenko

Верно

Liên Xô

Пойди, попробуй, разберись,
Что происходит в жизни с нами,
То люди кажутся зверями,
То звери кажутся людьми.
(гр. СССР- "Звери")

Александр Петрович Кудрявцев

я тоже. Животные лишены подлости и коварства. Они могут быть либо агрессивны что сразу видно либо нет. Люди ж все лицемерны.