Оксана Мельниченко

Почему организм напрочь отторгает молоко и любые другие молочные продукты,, но в тоже время весьма радушно принимает все кисло-молочное?

Ответы · страница 4
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Непереносимость лактозы (молочного сахара), скорее всего. А в кисломолочных продуктах ее меньше, или нет вообще. Это первое, что пришло на ум)

Оксана Мельниченко

спасибо за ответ, но он неверен

Павел Захаров

трудно сказать. возможно непереносимость лактозы в чистом виде, а в кисло-молочном всё ок) это индивидуальная особенность вашего организма)

Оксана Мельниченко

благодарю за ответ, но лактоза тут не при чём

Эдуард Щиголев(Липецк)

У взрослого человека нет энзимов перерабатывающих молоко. Но в кислом молоке уже свернувшийся белок и организм его хорошо перерабатывет

**Юля**

В кисломолочных продуктах содержаться бифидобактерии, которые помогают быстрому усвоению этого продукта в желудочно-кишечном тракте. ))

Сергей Фокин

Вы как и я, только кисломолочные продукты в виде сыра творога, ну и кефир сметану. А один запах кипяченого молока вызывает рвотный позыв.

Оксана Мельниченко

это с рождения у вас?

Сергей Фокин

По поводу с рождения мне трудно утверждать, но сколько себя помню, то кипяченое молоко у меня в черном списке.

Оксана Мельниченко

а не кипяченное?

Сергей Фокин

Не кипяченое я как-то легче воспринимаю.

Оксана Мельниченко

тогда у нас разные случаи

Сергей Малыгин

Молоко - продукт который усваивается хорошо ночью, а кисломолочный днём. Попробуйте наесться кефиру со смородиновым вареньем на ночь)])

Валентина

Это зависит от бактерий , которые не вырабатывает организм , чтобы переработать цельное молоко , а вот с кило - молочным он справляется .

Оксана Мельниченко

спасибо за ответ, но он неверен

Валентина

Может не бактерии , а ферменты

Го
Гор

Это как то связано с геном..по-моему у азиатов, они не могут простое молоко пить, оно у них не усваивается и они придумали кислую форму.

Виктор Шаламов

Значит организм не принимает лактозу. Сейчас в продаже появились молочные продукты (молоко, масло, сыр) без лактозы. Покупайте такие.

Оксана Мельниченко

причина не в лактозе

Виктор Шаламов

Неужели? А я читал, что именно в лактозе дело. Многие организмы её не принимают.

Ju
Juta

Ну, непереносимость лактозы у вас, в кефире ее очень мало, кефир превращает ее в молочную кислоту, а она хорошо усваивается желудком.

I.𝕂öt

а вроде где-то наталкивался на статью, что если пить долго кефир то отторжения от молока станет меньше или как-то так, врать не буде)

Николай Симоненко

Таких не знаю.Даже в кисломолочных продуктах.Присутствует лактоза.Таким не подходят и многие лекарства.Где присутствует лактоза

Ол
Ольга

Многие учёные сейчас говорят о том,что молоко вообще пить вредно...суставы разрушаются... А вот кисломолочные продукты полезные...

Кубинец

Молоко предназначено для детей(материнское), для коровок(коровье), мы же взрослые и у нас нет тех ферментов, которые есть у детей.

Ма
Марат.

Потому что для молока определенный возраст должен быть,либо ребенок,либо пожилой человек,для других возрастов молоко вредно))

Оксана Мельниченко

у меня это с рождения

Па
Партизан

В молочке есть козеин а он сбраживается только в детях до 2х лет а остальное непереваренные остатки - диарея может быть так то

Анастасия

Молоко имеет большое содержание лактозы, значит у вас ее непереносимость. А в кисломолочных продуктах лактозы в разы меньше

Саша Стукан

организм не привык к молочным продуктам, и не воспринимает молочные продукты, а кисло-молочные принимает, потому что привык.

Товарищ Сухов

В молочных продуктах содержится казеин, он полезен детям, у которых организм его хорошо усваивает, а для взрослых вреден ))

Оксана Мельниченко

у меня это с рождения

Товарищ Сухов

Значит, у тебя организм казеин не воспринимает. Верблюжье молоко, кстати, казеин НЕ содержит. Там местное население - племени Нубу, пьют его всю жизнь, у них средняя продолжительность - 90 лет, самая высокая на Земле.

Оксана Мельниченко

казеин тут совершенно не при чём

Товарищ Сухов

может Лактоза тогда, тоже не у всех усваивается )))))

Александр Егоров

Молоко полезно детям до 12 лет,а потом ему надо расщепляться на лактозу и фруктозу. А кефиру не надо .Он и усваивается легко.

Оксана Мельниченко

кто вам такое сказал? детям полезны молочные смеси, а не цельное молоко. цельное молоко вообще для человека не предназначено

Александр Егоров

Кто сказал,к тому и претензии.Я молоко добавляю в кофе.И то безлактозное.