Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

5 октября - День учителя! У меня остались самые тёплые воспоминания о моих преподавателях, хотя некоторые из них не имели чисто педагогического образования. Физик закончил политех, англичанин иняз, а физрук - институт физкультуры . Моя мама 47 лет отработала учителем русского языка и я прекрасно помню, как за неряшливость мне приходилось переписывать целые тетради. Школа - основа основ нашей жизни и ошибки учителей, иной раз, обходятся гораздо дороже, чем ошибки врачей - они калечат душу!

Ответы
Александр Некрасов

Родная Советская власть опустила профессию учителя ниже плинтуса, постсоветская продолжила эту тенденцию. Потом от учителя ещё что-то требуют! Одна из ошибок в организации образования - сделать базовым среднее образование. Быдлу вполне достаточно начального образования: умеешь читать, писать и читать - достаточно. Обучать в гимназиях надо способных учиться, из какого бы класса общества они ни происходили бы.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это Вы хрень, конечно пишите. Из Советской школы вышли лучшие учёные мира! При царе таких не было и не будет при Путине. СССР был самой читающей страной в мире!

Александр Некрасов

А сколько миллионов выпускников не нашли своего места в жизни, Вы это считали? Талантливые люди были и есть при любом строе, вопрос в другом: как организовано образование? Почитайте о профессии учителя в дореволюционной России и в СССР, не говоря уж о дальнейшем. Мне интересно, Вы учителем или преподавателем работали или привыкли лозунгами говорить?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Кто хотел - нашёл. Сейчас полстраны не то что места, а вообще ничего найти не могут. Куда впадает Волга знают 2 из 8-и! При царе был 1 грамотей на всю округу. А Советская власть уже к 1929 году на 80% уничтожила безграмотность!!! Такие, как Вы - антисоветчики и развалили страну , которую ещё Вещий Олег начал собирать и лозунги тут не при чём. Надо было учиться, а не по колодцам лазать!

Александр Некрасов

"А Советская власть уже к 1929 году на 80% уничтожила безграмотность!!!" Может, Вы ещё объясните как Советская власть уничтожала безграмотность "бригадно-лабораторным" методом? Или слабО? Такие невежды, как Вы, угробили образование, вам главное - стать столоначальником, а потом по очень мудрым указаниям становится навытяжку вся страна. Грамотей, так Вы работали в системе образования или нет?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как же Вас при нормальной власти то к стенке не поставили? Притаились? А теперь , как дерьмо всплыли? Какая разница каким методом? Образование, гуманитарное во всяком случае, при СССР было лучшим в мире. Это даже в Китае знают. Неуч!

Александр Некрасов

Такие, как ты и были партийными и комсомольскими пропагандистами. При "нормальной" власти вы загубили миллионы людей и всегда были "на поверхности". Неуч, к твоему сведению, 40 лет работал преподавателем в вузах - не в пример тебе, гондон штопанный. Пнх

Наталия Евдокимова

Ну вот зачем друг друга полили грязью?А ведь говорили об одном и том же.Если 40 лет преподавал в ВУЗе,почему такое негативное отношение к советскому образованию?Я закончила технический ВУЗ и не жалуюсь.А то,что сейчас школьники и студенты не знают героев войны и куда впадает Аму-Дарья и Волга,это совершенно верно.

Майя Петрова

Верно. До сих пор помню, как во 2 классе учительница (всеми нами любимая) несправедливо поставила мне "2" за поведение! А мне уже 60 - обида на всю жизнь!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну уж! Ерунда какая!

Майя Петрова

А вот не ерунда, а та самая психологическая травма!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Перестаньте Вы! Если всё помнить, то...!

Майя Петрова

Всё-не всё, а неспраедливость помнится долго!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нельзя в себе всё носить столько лет.

учителя должны оканчивать профильные вузы. Там есть специальности педагогов. вот я инженер-педагог по электротехнике тоже политех закончил.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну вот. А что плохого?

ничего. а почему должно быть плохо?

Владимир Хорламов

вали опять на учителей ..у детей телефоны по 70 тыс .родители купили ... чему учитель их может научить!!!!? за свои 15 тыс ..в мес .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Только ему так не скажи. Башку снесёт. Он 6-ть лет кунг-фу занимается!

Владимир Хорламов

кунг-фу наука как не избежать драки а не как в ней победить . нервный он у вас ?

Владимир Хорламов

кунг-фу наука как избежать драки а не как в ней победить

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это не моя епархия. В молодости у меня бы разряд по боксу, поэтому я далёк от восточных единоборств.

Друг

Вот! Поэтому учителя должны свою работу или уметь делать, или хотя бы любить.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Само-собой! Сейчас только деньги волнуют.

Друг

Учителей?)

Lonely She-Wolf

Я думала первое воскресенье октября, день учителя всегда так было

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так было до 1994 года.

Lonely She-Wolf

Понятно

Angela На Метле

я все же не соглашусь с последним выводом. врачи-неучи убивают.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Врачи убивают тело, а душу...-это страшнее!

Angela На Метле

все равно не соглашусь. с подраненой душой жить можно, и раны залечить можно. а жизнь не вернешь

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Были в нашей истории случае, когда люди с искалеченными душами приводили к миллионам жертвам в мире А это пострашнее канатчиковой дачи!

Angela На Метле

останусь при своем мнении

Юлия

Совершенно с Вами согласна. Но теперь учителя иные.

Юлия

Власть, отчасти. Но мы их учим!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Одни мы многому не научим.

Юлия

Многому- нет, но основному- да! Мы же должны не терять человеческое лицо...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Необходимо сообща, для создания полноценной личности.

Юлия

Это понятно.

Ра
Раиса.

Верно - всякие бывают учителя у всех своя психика ...

Галина

это точно ,точнее не скажешь

Надя

Не ошибаются только роботы

Vika Victorious

🙂 👍 🍁

Адажио

Они учат душу!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Калечат Учит жизненный опыт. Исковерканное сознание сознание никогда ничему не научит. Пример? Украина.

Адажио

Начало - поиск - развитие - завершение - сказка-путь души!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Грандиозный план!!!

Адажио

И это только начало!

Адажио

🌻

Галина Смирнова

Да,это так.

Лаяза

это точно

Людмила Миронычева

Ну да!!!