Таня !

А, вы сдавали бутылки?

Ответы
Александра

Да! В детстве. Соревновались целыми классами, кто больше выручит за бутылки, ходили по домам, собирали. Помню, что наш класс по итогу собрал 60 руб

Таня !

Не много☺️👍

Александра

Это было в советское время

Таня !

Тогда много👍☺️

Андрей R@

Давным - давно был такой факт. В гараже скопилось столько бутылок, что после их сдачи вырученной суммы хватило на покупку аккумулятора.

Таня !

Это круто

Андрей R@

👌

Лили

Да, в детстве были молочные бутылки по моему1 копейка сдача..кефир и молоко в стеклянных бутылках были .10 бутылок молочных - мороженка

Таня !

Ага

Лили

Вот

Тт

Да.В детстве с другом утром выйдем из подъезда с двумя бутылками каждый, - сдадим, и на пачку сигарет уже есть...👌😎

Таня !

👍😄

Тт

👌😎

Тт

Александр Дугинец

Конечно как щас помню 12 копеек пивные- лимонадные, 15 копеек молочные поллитровые и 20 копеек молочные литровые!!!😁

Валерий Довнер

Да. В 80-х годах. Пустая стеклянная бутылка стоила 12, 15 и 20 копеек. В зависимости от размера и конфигурации...

Таня !

А, я уже не помню сколько стоили бутылки, но на конфеты хватало

Кирилл Морозов

Естественно! Покупали ящик пива, переливали в канистру, бутылки тут же сдавали, и брали еще 4 штуки!😁

Таня !

Прикольно, а я только на лимонад тратила

Кирилл Морозов

Ну, дама же.

Александр

А то! Молочная тара на мне была, пустые мытые бутылки в авоську, на велик и в молочку! Кешбэк получать.

Таня !

Дала, это тоже были мои карманные деньги

Александр Козлов

было дело. в детстве сдавал. нафотоапарат пытался гакопить. ноне удалось. выроси уехал с родины

Таня !

Понятно

Am
Amon

Я те больше скажу. Я и металл по сей день сдаю. С макулатурой подвязал. Подъем копеешный

Таня !

Так с металлом конечно не плохо

Am
Amon

Да. Тока упал шибко в цене

Ринат Фамутдинов

Пивные банки сдавал... не разбогател,но и не бедствовал...

Am
Amon

👍

Ог
Огурцов

по щегляне в ссср за нами тетушки бегемотушки стадионные гонялись отнять фигу им 😂

Таня !

Бутылки отнять?

Ог
Огурцов

ага.. мы их десятками сдавали я на 5руб собрал бешеные деньги были по 20 коп бутылка 😂

Таня !

А, что покупали?

Ог
Огурцов

лимонад мороженное киношка велошины всякую дребедень

Ог
Огурцов

из куска стали шириной три копейки делали шайбы в три копейки и в газводу чувствовали себя крутыми гангстерами 😂😂😂

Александр К.

При Союзе сдавал ребенком. На карманные расходы))) пистоны потом покупал.. мороженое)

Таня !

А я лимонад

Андрей Касимов

Конечно. Последний раз...в 95 году, меняли 5 ящиков пустых бутылок на 5 ящиков пива.

Таня !

Круто

Слава Касьянов

Я сдавал, правда тоже не всегда принимали. Думаю, что и там была блатная мафия!😉

Чи
Чин

бутылки сдавали и хорошо жили , Тане мороженое покупали и томатным соком поили

Таня !

Лимонадом

Степан Никулин

конечно) молочные по 15 копеек. танк се купил для склейки. даже с моторчиками)

Степан Никулин

в детстве был целеустремлен)

Таня !

Так и остался наверно

Степан Никулин

щас-то зачем)

Таня !

😊

Степан Никулин

*? забыл поставить)

Аркадий Бахчевников

Давно было. В прошлом веке. Менял пустую тару на полную. С доплатой - конечно.

Мишенька

В детстве бывало, найдешь бутылку, сдашь ее и купишь карамелек на 12 копеек.

Таня !

Я так тоже

Мишенька

🌹

Юра

в детстве с друзьями ради карманных денег. по помойкам тоже любили гулять.