Ирина Зарницына

Она восхищалась его талантом композитора, а он не прочёл ни одного её романа. Когда она высмеяла его, он не смог больше сочинять. Кто они?

Ответы
Сергей Голдырев

Что-то мне подсказывает, что это Жорж Санд и Фридерик Шопен. Нет?

Ирина Зарницына

Вы абсолютно правы. Спасибо за ответ.

Сергей Голдырев

Надо же. Спросил бы кто напрямую - ни в жизнь не вспомнил бы, а тут... Видимо, прочел об этом давненько и в каком-то темном углу сознания осталось... 🙂

Ирина Зарницына

И это хорошо. 🙂

Сергей Голдырев

Он же в это время как раз уже был болен какой-то серьёзной лёгочной болезнью - до чтения ли ему было...

Ирина Зарницына

Музыку писать ему это не мешало. И обострилась болезнь только в конце их отношений. А вместе они были девять лет.

Сергей Голдырев

Двум талантливым людям трудно вместе...

Ирина Зарницына

Не спорю.

Татьяна Рогачёва

Жорж Санд и Фредерик Шопен! У них был долгий и бурный роман.....

Ирина Зарницына

Надо же! Каждый ответ на этот вопрос правильный. Приятно обнаружить в людях такие познания. Спасибо.

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Когда-то много об этом читала.... 🙂

Андрей Морозов

Да вообще все мужики сволочи!

Ирина Зарницына

Мой друг - прозаик, сильнее меня. А я - поэт, сильнее его. Главное признать это.

Андрей Морозов

Окружение вокруг,будет петь что ты талантлив во всем!Волочкова поет!

Ирина Зарницына

Да что мне окружение, если сама я ценю своего друга? Это всё от самого человека зависит.

Андрей Морозов

🌹Рад за вас!

Ирина Зарницына

Спасибо.

Уральская Рябинушка

Шопен и Жорж Санд

Ирина Зарницына

Да. Спасибо за ответ.

Уральская Рябинушка

Жорж Санд-французская писательница Аврора Дюдеван (Дюпен)

Ирина Зарницына

Спасибо. Я в курсе. 🙂