Нина Ермак

Как преодолеть в себе склонность к неоправданному конформизму?

Ответы
Лариса Макарова

наверное, надо стараться найти больше аргументов в пользу своего мнения... ну и... не каждый сможет отстаивать свое мнение, невзирая на внешнее давление))) тут характер нужен. поэтому конформизм иногда оправдан...

Нина Ермак

Спасибо. Но это необходимо изжить, преодолеть?

Лариса Макарова

скорее - да. нужно преодолевать)))

Алёна Баранник

найти в себе мужество и проявить свое я, для этого есть тренинги, группы и много другого

Михаил Николаев

Думаю, что еще важно - это смотря к чему конформизм. Если к добру, то это даже похвально.

Нина Ермак

Не всегда. Иногда это просто соглашательство и попустительство

Михаил Николаев

Может просто стоит избегать такого общения, при котором является конформистская сторона.

Алёна Баранник

правильно, нужно исключить тех людей которые просто пользуются твоей уступчивостью, но для этого тоже нужно мужество...сказать им нет

Алёна Баранник

пустая трата времени енергии и сил на неблагодарных людей

Евгения Макарова

зачем

Нина Ермак

считаете, что так более комфортно существовать?

Евгения Макарова

Саморазвитие лучше, чем самокопание и выискивание недостатков

Нина Ермак

А саморазвитие и самокопание здесь причём?