В В

Повышение цен на алкоголь снизит его потребление?

Ответы · страница 2
Епифания

Было три, а стало пять — всё равно берём опять!
Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу (с)

Леонид 獅子急 Шестаков

в советское время ходила в народе частушка:
- водка стала семь и восемь,
всё равно, мы пить не бросим!
- передайте, Ильичу,
нам и десять по плечу!

Юрий Седов

Ну ,мать,ну сказала,не обиделась на фамильярность, где в России живёшь,- это просто вопрос, а наш российский самогон,куда от него деться

Татьяна Черненкова

Был уже сухой зауон , не остановит нашего человека ничего , никакие запреты, многие сами делаю и вино , и настойки , и самогон...🤷‍♀️

Мятежный)

Теперь разрешено в личных целях гнать своё) так что потребление не снизится) а снизится прибыль государства из этой части доходов)

Мятежный)

Да, правда) и уже давно разрешено)

В В

от такой жизни только и остаётся водку жрать((((

Мятежный)

Чем же эта жизнь столь плоха?)

Игорь

Проходили всё это, раньше. Если у людей наркозависимость, то они найдут другие, более доступные, наркотики, для отключения мозгов.

Вячеслав Л.

Это как в старом анекдоте. Сын отцу-папа.алкоголь подорожал.ты теперь будешь меньше пить? -нет сынок.теперь ты будешь меньше есть

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Оно повысит доход от налогов в казну. Ибо чем выше цена, тем выше прибыль. А чем выше прибыль, тем больше налогоотчисление))))

Андрей Толстый

да, снизит потреблении покупаемого питьевого алкоголя.
давно на спирт перешёл 260 за литр.
в пересчёте от 4 до 5 бутылок по 0,5.

Володя

Сухой закон увеличивает продажу алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы тяжесть преступлений.

Konstantin Leytan

Ага, на спирт народ перейдет нелегальный, был опыт уже борьбы с алкоголем и что спиртом на каждом углу стали торговать

Aleksey Lushin

Нет! Проходили уже. Так же и на табак. Вот на ассортимент потребляемых продуктов питания цена на спиртное повлияет.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

да никогда такое не работало, ни с сигаретами, ни с алкоголем)))) сядут на диету, но пить и курить не перестанут))))

Серый

Нет. Они ищут золотую середину. Точнее максимальную цену, преодолев которую народ займётся самогоноварением.

Язва Сибирская

Вызовет народное недовольство тем более потребление алкоголя очень сильная повысилось за последние 2 года

Андрей

— Водка подорожала, сынок.
— Папа, ты теперь будешь меньше пить?
— Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть.

Виктор Шаламов

Вряд ли. Повышение цены на алкоголь снизит не потребление алкоголя, а общее потребление семьи алкоголика.

Се
Сежок

Заметно люди стали меньше пить Клшас сказал- эти..... своего ребенка на бутылку поменяют я С НИМ НЕ СОГЛАСНА

Mister Farid

Вы же сами знаете ответ на свой вопрос )) обидно другое. что бумажная книга стоит дороже бутылки водки.

]~
]~[∆¢Tя

Кому надо,тот напьется. Мы на кассе только на алкашке и сигаретах делаем почти 2/3 дневной выручки