Нора Липатова

Почему поиски "эликсира молодости" и идея победить старость и смерть на протяжении веков по-прежнему владеет умами людей?

–1
Ответы
Па
Павел

сам не понимаю, чего интересного есть в этой жизни что тут хотят долго жить

Fedor Shkenev

Да просто потому, что жить хочется! Те, кому не хочется-дорогу знают.

Нора Липатова

В человеке заложены такие качества и способности, которые придают жизни осмысленность, почему для их реализации ему не может быть дана и более продолжительная жизнь?

..
...

Умами людей много всяких идиотизмов владеют. Эликсир - один из них

Нора Липатова

Когда биологи приступили к изучению клетки на молекулярном уровне, они поразились способности нашего организма «не изнашиваться». В процессе обновления каждая новая клетка должна иметь копию ДНК — молекулы, которая содержит информацию, необходимую для обновления всего организма. Только подумайте, сколько раз молекула ДНК воспроизводила себя не только с начала вашей жизни, но и с того момента, как появился первый человек. И действительно понять, насколько удивителен этот процесс можно на примере ксерокопии документа. Делая копии одну за другой, с каждым разом качество будет все хуже и хуже, и в конце концов невозможно прочитать документ. К счастью, качество молекулы ДНК не ухудшается, и она не изнашивается при непрерывном делении клеток. Почему? Потому что клетки способны устранять ошибки, возникающие в результате копирования ДНК. В противном случае человечество давно перестало бы существовать.

..
...

Никакие ошибки в клетке не устраняются. И нет никакой взаимосвязи между ошибками в клетках с вымиранием человечества. С какой радости ему вымирать? Оно не вымирает. Оно постепенно и непрерывно мутирует. Это называется эволюция

Нора Липатова

Сегодня ученые понимают: чтобы один вид животного преобразовался в другой, необходимы внутриклеточные изменения на молекулярном уровне. Поскольку ученые не могут продемонстрировать, как в процессе эволюции появилась хотя бы одна простейшая клетка, стоит ли верить, что в результате случайных мутаций и естественного отбора на нашей планете могли возникнуть разные виды животных? По словам профессора биологии Майкла Бихи, научные исследования "приоткрыли для нас невероятно сложную структуру организма животных, однако до сих пор трудно понять, как все это могло возникнуть в результате действия никем не управляемой силы".
Люди обладают сознанием и самосознанием, они способны думать и рассуждать, проявлять такие качества, как щедрость и самоотверженность, понимать, что такое добро и зло. Теория эволюции путем случайных мутаций и естественного отбора не дает ответа на вопрос, откуда у человека все эти уникальные особенности.
Исследовав доказательства, многие пришли к выводу, что жизнь создана неким высшим разумом. К такому же заключению пришел и Энтони Флю, профессор философии, который когда-то был рьяным поборником атеизма. Узнав о поразительной сложности живых организмов и физических законов Вселенной, он изменил свои взгляды. Вторя словам древних мыслителей, он написал: "Нужно признавать факты, к какому бы выводу они ни вели". Профессор Флю убедился, что все факты указывают на существование Творца.
Джерард Хертел, упомянутый ранее, пришел к подобному выводу. Обширные познания в области энтомологии не помешали ему признать: "Я не вижу никаких доказательств тому, что жизнь возникла внезапно из неживой материи. Высокая организация и необычайно сложное строение живых организмов убедили меня, что должен существовать Творец, который все это создал и организовал".

..
...

Учёные уже давно всё продемонстрировали. То просто Вы либо не следите за исследованиями в этой области, либо целенаправленно отказываетесь это замечать

Сауд

потому, что люди не владеют умом

Нора Липатова

Потому что в нас заложена вечность и все хотят быть молодыми и красивыми.

Сауд

я же говорю ума нет

Нора Липатова

Тема вечности всегда волновала человечество. О ней воспевают в песнях, сочиняют стихи, о вечной любви, о вечной молодости, о вечной жизни. Но как можно было бы об этом рассуждать, если этого вообще не было бы?

Ви
Виктор

люди боятся смерти

Нора Липатова

Смерть незнакомых людей кажется обычным явлением. Однако, когда речь заходит о смерти наших близких или нас самих, это отнюдь не кажется нам чем-то нормальным. Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. Царь Соломон писал, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась. Возможно ли жить вечно?

Григорий Шапиро

Глупых людей...))

Дмитрий Каракозиди

Жить хотят все.

Нора Липатова

А возможно ли жить вечно?

Дмитрий Каракозиди

Вселенная бесконечна во времени и пространстве.

Нора Липатова

А человеческая жизнь?

Дмитрий Каракозиди

И земля, и звёзды, всё не вечно.

Нора Липатова

В Библии написано: "Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки".

Лукас Шакал

мы ещё смертны

Александр Грызлов

Не знаю

Нора Липатова

Профессор зоологии Стивен Остад говорит: "Живые организмы нельзя сравнить с машинами. Основное отличие живых организмов в том, что они могут самовосстанавливаться". Почему такое происходит?