✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Этот авиаконструктор сказал: «Когда проектируешь самолёт, подумай о том, как бы ты сам себя чувствовал, сидя за штурвалом! Безопасность прежде всего!»🖼

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🌿Да ладно: вспомнить, с кем и на чём мы воевали... не до безопасности там было. Так что это логика штатского. Вроде Уиллс Дуглас на портрете, только поздний уже. Скажу так: если американского пилота приучать к безопасности, он против русских летать инфаркт получит. У меня пиетет к кому угодно, кто что создаёт: хоть спички, хоть храмы, хоть булочки, хоть бомбардировщики. Но хочется, чтобы при Дугласе как-то Чкалова учитывали всё-таки. Хотя бы в частном порядке: потому что надеяться, что в нынешних школах Чкаловым начинают, а Дугласом заканчивают, наивно с моей стороны.🌿

Музыкальный Кот 🐈

Плавали, знаем. Когда проектировали одну из новых Вольво, одному из инжинеров предложили нарисовать новый автомобиль, каким он его видит. А он нарисовал человечка в позе водителя, сидящего за рулем, с широкой улыбкой на лице, и сказал: главное, чтобы управление этим авто приносило владельцу истинное удовольствие 😏

Лилия Счислёнок

Дональд Дуглас! Наверное поэтому его самолёт был очень надёжным! Я могу ошибаться, но у нас в СССР на некоторых авиалиниях "дугласы" летали до середины 70-х

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Верно, Дуглас. В Аэрофлоте грузовые MD-11 в 2013 г. вывели из эксплуатации.

Снежана

Я не знаю имени человека на фото, но самолёт за его спиной - явно не советский. По-видимому, этот конструктор - инотранец какой-то

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Американец Дональд Дуглас. Его самолёты и в СССР летали.🖼

Снежана

Может, и летали, но это видно, что не ИЛ, не ТУ, не АН, не ПО, не ЯК, и не АНТ

Римма Масалимова

Прекрасное высказывание. Все бы так думали и делали, начиная с нашего президента и кончая полицией.

Галина

Я знаю трех : Туполев ,Илюхин Микоян .четвертого вспомнила- Антонов , в войну был Лавочкин .

Галина

а Дугласы разве у нас ?.придется открыть историю самолетостроения толстая книга .

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Дугласы американские, но летали у нас в войну и в Аэрофлоте. Ли-2 выпускался у нас (Лицензия DC-3. переведённая из футов/дюймов в метры/сантиметры.)

Ольга Вайсброд

Туполев!? Молодец конструктор, прежде всего подумал о людях примеряя на себя их чувства

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну Туполев сказал: «Хорошо летать могут только красивые самолеты», а на картинке Дональд Дуглас.

Ольга Вайсброд

ВВот теперь буду знать о Дональде Дугласе как об очень мудром авиоконструкторе.

Особенная Особа=)

Ето могли сказать все канстругторы бизысключения... А ета у вас чья фоточка?

Бе
Безилмэн.

А,что он должен был сказать?🤷‍♂️Странно было бы если бы сказал наоборот.

Вера Гудкова

Знаю фамилии некоторых авиконструкторов ,но по фото не определю.

Вера Гудкова

Его бы не назвала.

Алла

Самолеты называли в честь Антонова, Туполева. А ЯК? не знаю. Кто?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Як- А.С. Яковлев. А сказал это основатель фирмы "Дуглас"- Дональд Дуглас.

Алла

В безопасности они нас обошли.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну мы свои безопасные лайнеры сняли с линий.(Ил-86 за 30 лет эксплуатации ни одной жертвы по вине машины)

Татьяна Прусова

Я сидела за штурвалом,это адреналиновое состояние!👍👍👍

Юлия Пак

Конструкторы Супер джета об этом не знали. 😉

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

😂 Да не конструкторы, эффективные менеджеры не лезли бы в то, в чём они не разбираются!

Юлия Пак

Так их назначили...малоэффективные главные менеджеры!

Фр
Фрустраций

Что для Русского хорошо, для Немца смерть.

Елена Горовцова

Так к каждой ситуации надо относиться

Игорь Погребняк

Дуглас- это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!!!)))...☝️🤝

Veleslav Yarumar Vran

Позор на мои седины. Просветите?

Veleslav Yarumar Vran

А МакДоннел-Дуглас, после слияния - не выпускал реактивные лайнеры? Или только для ВВС самолеты?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

После слияния из пассажирских были построены- DC-10. MD-11. MD-80. 90. 95 (95 был выкуплен "Боингом" и производится как Боинг 717)

Veleslav Yarumar Vran

Спасибо за инфу, а не помнишь ли, чей все-таки был лайнер летевший на 1 движке из четырех ТВД? Еще рекламный ролик был, где КВС сначала гасит 3 из 4, потом запускает их в воздухе, и говорит что надежность - превыше всего...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну авиалайнеры с 4-мя ТВД можно по пальцем пересчитать. Ролика я не видел, не встречался. Если он про наш самолёт, то скорее про Ил-18. Но по документации он способен лететь при двух зафлюгированных винтах на одной плоскости. Про Ту-114 не скажу. Про Ан-10 отдельная печальная история. Остальные- У американцев- L-188"Электра"(позже послужив основой для Р-3"Орион"), у Англии- Бристоль "Британия", Виккерс "Вискаунт" и "Венгвард" . И канадский CL-44.

Veleslav Yarumar Vran

нет, речь была про американский, почему-то запомнилось на слух как МакДоннел-Дуглас

Natali Shelkovica

все чертежи проверяют абы как

Th
Theodore

Американец какой-нибудь

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Американец! Дональд Дуглас.

Th
Theodore

👍

Crazy Snowman

Ильюшин, по-видимому)

Crazy Snowman

О как) Даже не знал такого... Хотя про Дугласы слыхивал))