Шерзод Усаров

Если на вечеринку пришли 24 человека и каждый
из них пожал руку каждому другому, сколько мы
насчитаем рукопожатий?

Ответы
Олесенька )))))))))))

это из программы 5класса, а вспомнить решение не могу)))) стыдно!!!

Мари

на вечеринке надо не считать, а пить!

Шерзод Усаров

это естественно, без напитков вечеринка не считается вечеринкой

Замира Джакыпбекова

Напишите ответ...кто вы

Sonik In The Фингерс

Две мозоли

Шерзод Усаров

Каждый человек может пожать руку 23 другим людям, т. е. у нас имеется 24 × 23 возможных комбинаций. Однако в силу того что в каждом рукопожатии принимают участие два человека, мы должны разделить это число на 2. В результате: (24 × 23)/2, т. е. 276.

Po
Polinochka

144?

Po
Polinochka

Почему? Они же каждый с каждым должны поздороваться

Мутабор Искатель

да я даж не загонялся... )) не умножал и не считал.. ))) просто копирнул тех кто пришел))

Po
Polinochka

)))))

Шынар Карабаева

Шерзод Усаров

нет 276

Шерзод Усаров

смотрите: если один человек пожал руку остальным получается 23 рукопожатий, и для 24 человека тоже по 23 то есть 24*23 = 552 но учитывая что на каждое рукопожатие участвовали два человека делим 552/2=276

Шынар Карабаева

мм ясно

Н*
Надежда *****

Шерзод Усаров

Каждый человек может пожать руку 23 другим людям, т. е. у нас имеется 24 × 23 возможных комбинаций. Однако в силу того что в каждом рукопожатии принимают участие два человека, мы должны разделить это число на 2. В результате: (24 × 23)/2, т. е. 276.

Н*
Надежда *****

Спасибо!)))

Чаликушу

Мишка Могилевский

Не.. у них вечеринка в бане была...))

Чаликушу

)))))

Мишка Могилевский

Пожалуй мы дали развернутый ответ на поставленный вопрос...)))

Чаликушу

зачем эти цифры,там такая гулянка)))

Людмила Гапонюк

Шерзод Усаров

смотрите: если первый человек пожал руку остальным получается 23 рукопожатий, и для 24 человека тоже по 23 то есть 24*23 = 552 но учитывая что на каждое рукопожатие участвовали два человека по этому 552/2=276

Людмила Гапонюк

интересно, мне просто захотелось ответить, а считать не хотелось 😄

Шерзод Усаров

хорошо!!!

Капа Цветкова

спасибо