Таяна

Как заставить себя работать? Никакая мотивация не помогает. Хотя понимаю, что надо и много хотюнчиков накопилось, а лень... заставьте!!!🙏 список форбс - не аргумент, как и пустой холодильник...(

Ответы · страница 2
Александр

Свяжи свои хотюнчики с работой. Ну что бы получить "хотюнчик" и насладится им, поработай. Чуть-чуть. Совсем немножко. Как пример: Устал идти, мочи нет, ну ладно, вон дойду до той рощицы и отдохну на славу....

Lucifer

Прежде всего, нужно докопаться до истинной причины такой неохоты, лень - это грубая интепретация проблемы, подсознательно или сознательно которую вы пытаетесь избежать, так в чем же истинная причина?

Таяна

Нет локаций.

Юрий Т

не хочешь, не работай. я к стати не работаю, работают рабы, я просто тружусь или творю в своё удовольствие и по мере необходимости, но ведь удовлетворение необходимых потребностей и есть удовольствие.

Таяна

И у меня кайфовое творчество... макияж, одежда, локации, съемки...и тут пришла она - лень. Я ж одна все это делаю. У меня нет стилистов, режиссеров...

Таяна

У меня страх идти на другой уровень в этом направлении... страх масштабирования, хотя это реально и там уже другие деньги. Больше это из-за того, что от основного акк не помню пароль и логин, а мне надо еще и рабочий сделать и вести его самой...

Юрий Т

у - как все запущено, другой уровень предполагает перепоручение некоторых функций другим

Таяна

И там уже это все будет... им же оплачивать работу нужно.

Юрий Т

конечно, но и прибыль от их работы тоже нужно получать.

Яду Хари

Законы и правила - для глупых создают препятствия, для умных необязательны, а злодеи с ними не считаются. Пламя деятельности зажигается мыслью, но так же мыслью и гасится. "Бхагавад-гита как она есть"

Екатерина Курис

А зачем заставлять, если пустой холодильник даже не мотивирует. Разлогайся дальше как личность, подумаешь желаний много итак же нет ничего, зачем делать чтоб что-то было, так ведь нормально живется.

Ol
Oleg

работа - твое саморазвитие. работая над собой и делая усилия ты достигнешь успеха не только в карьерном плане, но и в морально, что ты действительно стала лучшей версией себя, чем ты была вчера

Николай, М,

Пожалуй, самый действенный способ заставить себя работать. Договоритесь с собой, что следующие два часа вы трудитесь. Отключите телевизор, социальные сети и другие отвлекающие факторы.

Таяна

Учитывая, что моя работа с помощью интернета.

Николай, М,

Договоритесь с собой, что следующие два часа вы трудитесь.

Эк
Эксперт

Английские Ученые обнаружили, что лень - из-за особых вирусов. Лечится только розгами. Недаром до сих пор и у них это практикуется. Жаль чье-то одно место. Так бездарно используется....

Са
Саня

Блин ну это реально бред... Ты мне мою сестру напоминаешь. Вот как так не работать. Вот живёт за мой счёт. Хорошо хоть у неё появился мч. Хоть он работает. Ну возьми себя в руки и вперёд.

Таяна

Не напоминаю. Вы же обо мне ничего не знаете. Зачем писать? Я за счет других не живу. Попросить помочь - могу, но не жить за счет кого-то. А в работе творческий затык - нет локаций.

Са
Саня

Прости. Не хотел обидеть, но я просто не понимаю как вот так не работать. Это реально лень и видимо есть за кого жить. Это я про ту же еду и не надо ни за чего платить. Прости если обидел.

Таяна

Я не обижаюсь, я злюсь. Это страшнее.

Са
Саня

Ну тогда не злись. Я правда не хотел.

Алексей Один

заставлять бесполезно. На самом деле, вы просто выбрали работу, которая вам не нравится. А вот если бы вы занимались тем, что вам нравится делать, вам ни дня не пришлось бы работать!

Таяна

Мне нравится то, что я делаю. Работа творческая и в ней бывают лень, выгорания и ломается фантазия... сейчас зима и я ограничена в локациях для съемок.. это и тормозит работу.

Кубинец

Есть правило 5 секунд, пользуюсь, помогает. На счёт три встаю и начинаю заправлять кровать или зарядку. Всё свыше 5 секунд, начинает работать мозг и искать уловки, что бы не делать)))

Игорь Качесов

"Каждый день мы добавляем в чашу жизни каплю! И каждый день смерть отпивает из чаши по глотку! Но если капля будет весомее глотка, сможет ли смерть осушить нашу чашу жизни?"☝️😉

Натали Я

Отдохните, если хочется лениться, не ругайте себя, слабость не нападает просто так, вам нужна перезагрузка, отдых, чтобы набраться сил, а потом организм сам захочет работать...

Весёлый Гарри

Если хочется работать- ляжь поспи и все пройдёт!

Натали Я

Главное себя настроить...

Рыцарь Вася

Будьте горды. Ваша соседка работает, чем вы хуже неё. Вам надо путешествовать, для этого нужны деньги. Наряды надо почаще покупать, рестораны посещать, машину хорошую купить.

Таяна

Это вы мне свое описали? Как бэ я себя ни с кем не сравниваю никогда. А все остальное - не иди желания.

Рыцарь Вася

Ничего свое не описал. Привел образный пример того, как достойно надо прожить жизнь

Таяна

А где написано, что именно так надо, не подскажете?

Рыцарь Вася

Надо есть и одеваться. Надо работать

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Заставлять себя - это как бить кнутом лошадь ! ) Вроде и правильно - а результата ноль....)) Найди себя в другом деле - где будет интересно работать, зарабатывать деньги и ....жить !

Сергей Карлин

Ну, как говорят психологи, мотивация наступает когда приходит дискомфорт, начнётся у Вас дискомфорт и сразу, что-то делать начнёте... хотя бы с бока на бок перевернётесь.

Пассионария

Это авитаминоз, и как следствие СХУ!!! Пропейте курс витаминов!!! И отдайте предпочтение не дорогим разрекламированным, а обычным поливитаминам, типа РЕВИТ, УНДЕВИТ...

Ka
Kalkun

Думал сначала, что есть сладкое только во время работы. Не получилось. Работает только Соответствующая обстановка, когда больше то и заняться нечем, только работать

Дима Журавлёв

Работа это же обязательный атрибут жизни...?!... как можно заставить или не заставить себя есть... ходить в туалет... дышать...?... ты либо делаешь это,или не делаешь.

Таяна

Эм... я ушла от этого... у меня работа - личный кайф. Тем более я в онлайне, а тут графика нет.

Дима Журавлёв

Дисциплина тогда... и контроль. Чёткий график и расспорядок. И разделение личности на начальство и подчинённых... ну и дурка конечно же;)... шучу.

Руслан

не стоит ... заставлять - это насилие... нужно чтобы было желание...вот если я на работу как на праздник... то и заставлять не надо...вывод: Выбирай дело по сердцу