Ло
Лори🌚

если обстановка простая , нормально ли обращаться к коллегам,которые на приличное число лет старше, на ты? обращаюсь на ты,да как-то прям неловко,вот прямо ощущение невоспитанной девки дворовой😁 обращение на Вы - признак аристократизма?

Ответы
Ирина Карпова

убедительная просьба спец для вас- не надо лайкать мои комменты.состоящие из трез букв- тем более. мне ваше внимание абсолютно фиолетово.надеюсь на понимание.

Ло
Лори🌚

Ирина, то не внимание, а так, в знак уважения к отвечающим. хорошо,будем знать, трогать не будем))

Ирина Карпова

знак уважения к отвечающему надо показывать словами.вы находитесь на сайте для общения.а лайки ставьте в вк или ок.

Владимир

ну если уж действительно обстановка по свойски, и всех это устраивает, то на ВЫ; будет даже как-то и не прилично😁

Ло
Лори🌚

хорошее мнение, благодарю))

Ѻлегъ

обращение на "вы" - в современном мире, способ сохранить дистанцию

Ло
Лори🌚

да, именно. дистанция часто необходима. такого же мнения.

Ѻлегъ

но, наши пращуры использовали его только по отношению к врагам. подкреплённое же указующим перстом, означало обещание скорой смерти 🤷‍♂️

Ло
Лори🌚

вот оно как...значит, к врагам обращались на Вы))

Ѻлегъ

именно так, помнишь Святослава Игоревича и его -"Иду на вы"

Ло
Лори🌚

запомню!

Ѻлегъ

😉🤝

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Субординация это как приложение в системе андроид.😁🤷‍♂️

Ло
Лори🌚

☺️ не частое явление, греет😇

Александр Богдан

Дык, наглосаксы давно решили этот вопрос: YOU- и ТЫ и ВЫ.

Ло
Лори🌚

то ли хорошо, то ли плохо. на Вы есть дистанция, плюс немного уважения.как думаете?

Александр Богдан

Менталитет и традиции разные. Все правильно.

Александр Грызлов

Вам решать