☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Как часто вы себя чувствуете "Сизифом"? 😁

Ответы
Бо
Боka

Был переводчиком на заводе, начальник умышленно мешал мне работать. Это был ад! Сразу ушёл, доработав до пенсии. У начальника потом дома нашли чемоданы денег за откаты. Его выгнали и не посадили

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

плохо что не посадили 🤷‍♀️

Бо
Боka

Он меня приглашал работать, я отказался. Пупом земли себя считал, тварь! 16 лет был переводчиком и всегда вредили, условия кошмарные создавали. Гнилая нация, гнилое гос-во.

Евгений Снежин--Бригиневич

Возможно, звезды на небе кажутся нам ясными и чистыми лишь потому, что так далеки от нас и мы ничего не знаем об их частной жизни. (Генрих Гейне)

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

как поэтично... 😊

Евгений Снежин--Бригиневич

Вы поймите, из космоса видно все гадости, которые люди делают на Земле: где кто что вылил, где что горит, где что рассыпано. Все это, где что происходит, все это видно. (Алан Пол)

Петр Иван

А КТО ЭТО ВИДИТ

Мишка Квакин

Ниче, мы привыкли... Ножи точим... Закатим камень на гору... Ножи приготовили, камень вниз, и мы следом. Бежим, и ножи об камень точим....

Демонолог Миднайт

Раньше часто. Сейчас мартышкин труд меня не интересует. Я берусь только за те, камни, которые способен втащить на гору

Виталий Лосенков

нет моя работа приносит людям обществу тепло и уют,и много пользы,потребуется много времени чтобы все описать

Константин

Бывает, да. Хотя чаще кажется, что просто пытаюсь сдвинуть камень с места, и он не сходит никак.

Володя Золотарев

ты русская а в словаре нет таки слов не надо копировать запад на хватались дерьма западного

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

иди нах дебил 🤣 а лучше: в школе нужно было тебе хорошо учиться, тогда бы знал что означает "сизифов труд"(бесполезный)

Бо
Боka

Ну и Вова, это из мифологии, никакого Запада. Дремучесть бля

Три3Ло Zloe

Ваще не разу...мы , знаете-ли , всё больше к экспрессии прибегаем - более критичные термины.

Юрий Хор. (Молодой)

Не чувствую я себя Сизифом. Я чувствую себя заключённым монахом в мире грешных людей.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

а почему заключённым? Путь монашества -это вроде добровольный путь, не даром епископ ножницы роняет трижды, а монах их сам поднимает 😁

Юрий Хор. (Молодой)

Заключённым, потому что хочу на свободу, но меня не выпускают на моих условиях, а на других условиях я не могу, потому что это противоречит святому и ведёт в ад. Я лучше помучиюсь в заключении, а потом в Рай, чем стану грешником и попаду в ад.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

ваш выбор.

Игорь Ивочкин

да пожалуй постоянно, что то то кручусь, что то делаю, а воз похоже стоит на месте

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В каком смысле? Вы про то, что он всегда был готов камень бросить в чужой огород?

Александр Кишинёв

Сизифом никогда себя не ощущал. Стараюсь делать так, чтоб приносил труд пользу.

Сергей

Снег когда чистишь во дворе. Только почистил, а тут опять повалило:(

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

наглядный пример 😄

Олег

Я не чувствую себя царём-рабом. Мне достаточно быть тем кем ячесть.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

это хорошо

Олег

А ты как себя характеризуешь?)

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

я себя хорошо характеризую 🤣

Олег

Хврактерная!

Олег

И где, характер проявляешь?

Владислав Грецов

частенько...пытаешься сделать мир вокруг себя лучше а кругом облом

Санёчек Я )

Сазаном чаще 😂переливаюсь как хамелеон🤔 а кто такой Сизиф?😁

Санёчек Я )

Ну как медвежий 😁 понял принял 😁 но вот кто такой сизиф?

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

это конечно миф, но ведь речь-то о том, что он делал. А вот про медвежий труд я что-то не слышала, разве что про "медвежью услугу"

Санёчек Я )

Да тоже самое что труд что услуга 🤭 да кто он ?🗣️ Кто такой сизиф

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

он чувак, который делал тяжёлую, бессмысленную работу 🤣

Санёчек Я )

😳В древнегреческой мифологии строитель и царь Коринфа, после смерти приговорённый богами катить на гору в Тартаре тяжёлый камень, который, едва достигнув вершины, раз за разом скатывался вниз. Отсюда выражение «сизифов труд», означающее тяжёлую, бесконечную, безрезультатную работу😱 ого загуглил😱 и как так не слышал😁

Николай

Да постоянно, хочу чужих жен, а тут боязнь, а вдруг не встанет...

Ек
Екатерина

У нас ремонт… я и есть Сизиф, убирающий за всеми каждый день!

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

да ужж... ремонт -это дело такое... 😁

Ек
Екатерина

А ещё у нас этот ремонт делает гость… это просто ужас!

Лариса Осипова

сизифом- не чувствую, а вот карусельной лошадкой частенько

Николай

ИНОГДА ПРЕТ БЫТЬ ЦАРЕМ!!! СМОТРЯ СКОЛЬКО МАХНУЛ СТОПАРЕЙ