Друг

Почему некоторые люди не чувствуют, что они не трезвы? Организм же реагирует по другому. Как можно не понять, что ты пьян?

Ответы
Sergio

Потому что мозг пытается до последнего сохранять максимальную адекватность. Даже если человек уже ровно пройти не может, мозг все еще воспринимает довольно ясно. Проверка проста. Сделать любое резкое движение. Пьяный мозг не сможет быстро стабилизировать тело в пространстве. Например, сесть на корточки на несколько секунд, потом резко встать. Тогда степень опьянения сразу станет понятна.

Друг

Ну выпил, поговорил, выпил второй раз, опять поговорил. Потом берёшь какой-то предмет в руки, а ощущения уже другие - чувствительность притупляется. Организм даёт обратную связь быстро. Мозг ещё совсем трезв, а руки уже ощущают по другому.

Лина

Странно, мне казалось, что всем понятно, что такое опьянение. Вопрос в другом. Один пьющий человек признался, что продолжает пить рюмку за рюмкой, чтобы снова поймать мимолетное ощущение кайфа при употреблении первой рюмки спиртного, но тщетно...

Огненный Муравьед

Это навык, который надо нарабатывать. Но он свойственен только людям с высоким психическим самоконтролем. У остальных просто личности меняются, когда лоб отлетает..

Друг

Говорят, что есть простейшие способы проверки адекватности - посмотреть на себя в зеркало, шлёпнуть ладошкой по лицу, сделать резкое движение и т.д. Ощущения тактильные меняются. Пальцы чувствуют по другому, а мозг ещё вполне трезв и может это обработать.

Огненный Муравьед

я картину люблю, вообще Климта.

Друг

Очень хорошо 😄

Sergio

Я еще один способ знаю. Надо периодически посматривать на какую-нибудь картину Пабло Пикассо. Например
🖼
Как только начинаешь понимать что тут изображены Алжирские женщины - все, значит норма!🤔😁

Ke
Keeper

В трамвае: "Мустчина, вы пьяны! Вы очень пьяны!! Вы безобразно пьяны!!!" - "Женщина, у вас кривые ноги. У вас до ужаса кривые ноги! А я завтра протрезвею".

Григорий

Если требуется бдительность и физическая активность, опьянение как бы "улетучивается", но стоит присесть и расслабиться - чувствуется сразу

Друг

Ну оно же чувствуется? Тело же может отличать состояния ?

Григорий

Да

Друг

Вот

Mister Farid

так эйфория же возникает, а контроль отключается ) учитывая, что у многих изначально функции высшей коры не так сильно превалируют.. ☺️

Друг

Интересно

Борис

Ну как это не чувствовать? Все понимают, что они пьяны.
Но управлять собой как будто ты трезвый уже невозможно. Это же наркотик.

Андрей Григорьев

Ну не понять можно, когда с велосипеда падаешь. А ты оказывается уже в дрова, и зря на велосипед сел

Андрей Григорьев

Так-то я меру знаю. Но мера это 26,24 литра...

Marina Sadovaya

Сколько?))

Андрей Григорьев

Ну мера такая русская для жидкости и сыпучих веществ...

Marina Sadovaya

🧐🤪

Таяна

У меня вот тело пьянеет, а сознание - нет. Те нет разницы в мышлении вообще.

Друг

У меня тоже сознание не пьянеет. И вы можете ощутить, что тело уже не совсем трезвое?

Таяна

Да. В глазах двоится, когда в даль смотрю.

Друг

Я по рукам и ощущениям в них ориентируюсь. Ну и тело может немного вести. Может быть у людей сознание пьянеет?

Таяна

Оно отключается у них. И включается бессознательное. А в сознание при опьянении можно кучу?всякой херни насовать... писец.

Ценитель Прекрасного

Смелость, мужество, отвага - вот три стадии моего алкогольного опьянения!

Друг

Видимо я до туда недотягиваю))

Ценитель Прекрасного

Не выйдет из вас путного алкаша!

Друг

Надеюсь, и бестолковый не выйдет 😄. Как то не было в планах на ближайшие 23 млрд лет))

Ценитель Прекрасного

А я бы с миллион не против. Посмотреть, чем это кино кончится.

Друг

Да уж...

Соня

Многие не чувствую т грань, а когда перешагнули там уже все подругому

Друг

Да 😄. Но он хотя бы знает)))

Денис Шаповалов

Когда не можешь выговорить сиреневенькая глазовыколупывательница

Друг

Да ну прям. Это уже сложная стадия

Константин Дос

понималка тоже по-другому работает. В итоге как бы все в порядке

Друг

Разве ощущения тела не меняются?

Константин Дос

ощущения тела оцениваются мозгом, работа которого уже нарушена алкоголем. Соответственно, адекватность оценок под вопросом..

Друг

Ну она ж не за секунду нарушается.

Константин Дос

ощущения тоже не за секунду меняются.

Друг

Короче они не прислушиваются к ощущениям тела, видимо.

Константин Дос

кто они? В разных системах тела есть сенсорные центры сигналы от них передаются в особые отделы головного мозга. Процесс сложный, но в конце концов "ощущения тела" доходят до сознания. Алкоголь нарушает нормальную работу мозга, в том числе, очевидно, и сознания, и сенсорной коры.. В общем итоге получается то что получается: человек очевидно пьян, но сам себя ощущает более чем трезвым.

Друг

Они - это люди, которые не понимают, что пьяны. Ну выпил, поговорил, выпил второй раз, опять поговорил. Потом берёшь какой-то предмет в руки, а ощущения уже другие - чувствительность притупляется. Организм даёт обратную связь быстро. Мозг ещё совсем трезв, а руки уже ощущают по другому.

Алексей Прибылов

запросто. мой организм не понимает... литр и я пошёл по гостям....

Андрей Каширин

Это психика.. Тож самое что не чувствуешь себя сумашедшим

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нужно пить с ними на равне и этот нюанс отпадёт))

Друг

Да не то. Ощущения в пальцах чуть более ватные и чуть менее чувствительные. Ну может с гитарой ге принципиально, там струны жёсткие и такую мелочь не отследить. Ну возьмите что-то хрупкое в руки. Фужер из хрусталя. Ну не знаю. Укол попробуйте сделать. Ощущения будут другими

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я к боли отношусь лениво)))

Друг

Это не про боль 😄. Не себя уколите, А кому-то укол попробуйте сделать шприцом, как медсестра)) Ну чтобы работать была ювелирная, имеется ввиду.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я пью с Афганцами, хочешь лишиться собеседника?)))

Друг

Нет))) Просто намекаю, что можно попробовать проанализировать

Ла
Лабух

давай эксперимент.. для наглядности наливай!

Друг

🥃🥃

Ла
Лабух

так .. Лехаим!!!

Василий Медведев

после принятия алкоголя , меняются и понятия

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Мозг отключается, включается автопилот. 🤭

Мишаня )))))))

Можно...если человек умеет себя вести