Vr
Vredna_Я

Сегодня поняла что хочу поменять работу, но не знаю куда пойти работать и страх перед новым. У вас такое бывает ?

Ответы
Юр
Юрий

Надо сделать несколько шагов. Первый - оценить количество имеющегося бабла. Ибо на поиск работы уйдёт какое-то время. Второе - если бабла хватает хотя бы на три месяца безбедной жизни, можно увольняться. Третье - ни в коем случае не искать работу до того, как остыла от прежней. Ибо от тебя настолько фонит той работой, с которой ты соскочила, что никто тебя такую на работу не возьмёт. Сделай паузу, расслабься. Займись ничегонеделаньем. И только когда поймёшь, что пауза затягивается, начинай телодвижения в поиске того, что тебе хотелось бы.

Алла Евдокименко

Да было, и провалы были, и страхи. Но не попробуешь, не поймёшь, топчешься на месте, и как балото засасывает, только хуже, надо идти вперед, падать , вставать и дальше идти, и тогда только ты выйдешь на ту тропу, которая уведет тебя от болота, и все поменяется, но главное не останавливаться , идти все дальше и дальше.

Мелиса Трава

человек создан жить в комфортных условиях, чтобы ощущать стабильность, а наше время пока этого не может предоставить человеку. Поэтому скоро условия жизни на Земле полностью изменятся. 2024 год может уже закончится исполнением последних 4 пророчеств.

Андрей К

Да. Я давно понял, что сфера, в которой работаю мне явно не по душе.
Но у семейного человека мало возможностей для маневров, да и цена ошибок высока. Приходится у же оставаться в том, что есть) И стараться держаться за положительные стороны ситуации))

Страпелька 0

Бывает. В связи с закрытием магазина нас уволили. Сижу дома, кайфую (мечтала об этом). Тоже хочу тотально поменять работу. Но не знаю, на какую. Нет такой работы, чтоб без общения с людьми. А они просто в край настохорошели....

Вячеслав Серкин

Есть. Я к примеру компы чиню.

Страпелька 0

Во, кстати, да!! И людей рядом никого 😅. Пойду учиться чинить компы👍😁

Вячеслав Серкин

У подруги недавно ноутбук отремонтировал так она намекает что работу поменять хочет.))

Ви
Виталий

Бояться нечего. Проще всего взять газету с вакансиями, берешь и подряд звонишь в разные места, нет так нет, дальше звонить. С газетой быстро и удобнее, чем на сайте искать и ждать ответа и приглашение на работу.

Михаил Колманов

Нет, вначале нужно получить полную информацию о новом месте работы, а потом просто подумать, а нужно ли мне все это. В крайнем случае воспринять трудности нового как приключение, на выживание в новой среде.

Ал
Александр

Уффф...мне 55 лет, и мне пришлось купить вкладыш в трудовую книжку, поскольку она вся уже заполнена записями. Я легко меняю работу. Более того, мне это даже нравится. Мой рекорд на одной работе - 9 лет.

Володя

Боже, какой пустяк
Сделать хоть раз что-нибудь не так.
Выкинуть хлам из дома
И старых позвать друзей.
Но что-то всерьез менять
Не побоясь в мелочах потерять
Свободно только небо
Над головой моей.

Сильвия Нагваль

Если не привязываться - такого не будет. Чтобы не привязываться, нужно знать, что все временно - даже ваше тело не навсегда. А по сравнению с этой привязкой все остальные - ерунда.

Сильвия Нагваль

Смотрите, любой из страхов основан на страхе смерти. От этого стоит плясать. Его смягчите - и с прочими станет проще.

Unknown User

🖼
Нет надобности менять работу, нет смысла итти в какое-то определённое место и нет необходимости бояться нового. Все одинаковые.

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

Набирайте вакансии в своём городе в поиске гугла, вам выдаст перечень, посмотрите, подойдёт ли что, съездите, пособеседуйте... Да, это не просто, но всё получится, если поищите

Bob Rob

Тут момент один , уходит в никуда значит остаться без средств на некоторое время . Нужно четко понимать что ты хочешь,тогда и проблем на новом месте сведутся к минимуму

Зоя Данилова

Нет! Я с 19 лет на одной работе! Никогда не допускала и не допускаю мысли поменять свою профессию! Я в ней 50 лет!!! Не пожалела ни на миг! А вообще... Я не работала - я ЕЮ жила!

Антон Покемонский

Был момент когда я за один год сменил 18 рабочих мест, мне даже нравится когда меня увольняют за косяки, настоящими мастерами становятся те, кто не боится рисковать.

Зинка Королева Воинов Добра

Бывает. Но желание сильнее. Если внутренний голос не подсказывает, что не моё, или большой риск не удержаться на новом месте, то смело шагаю на встречу переменам😊

Nn

Да. У меня не оч часто встречающаяся проофессия, поэтому это прям проблема. В нашей системе все друг друга знают и идти некуда) проще город сменить, чем место)

**
******** ********

Когда меняю страха нет, но есть понимание того что в новой работе чтобы стать профи надо впахивать больше и от этого лень природная начинает бунтовать

Иринка Осенняя

Было дело. Ушла в никуда. 1.5 года стояла на бирже труда. Потом случайно устроилась на работу, которой с радостью отдала 20 с лишним лет, до самой пенсии!

Влад Z Билов

Конечно, постоянно. Вот я своей профессии профи. Но не получается на ней много зарабатывать, придётся тоже переходить. Куда-нибудь? Это страшно.