Санбай Манибай

Русская поговорка : " Курица не птица---женщина не человек "! Хадисы : " Рай находится под ногами матери""! ---Ваша реакция!?

Ответы
Гена Лозовой

хадис-все зависит от намерения-то есть смотря в каком статусе была женщ-женщина как соблазнительница друг шайтана-тоже типа восточн пословица

Санбай Манибай

Приниято!

Некто Из...

любопытно... под ногами матери... что же они имеют в виду?.. спасибо

Санбай Манибай

Уважение , любовь к матери --ждет рай!

Некто Из...

Это ясно, но почему под ногами?

Санбай Манибай

Всевышний Аллах говорит в Коране (смысл): «И Мы завещали человеку быть добрым к своим родителям и заботиться о них, особенно о матери, ибо мать носит его в своей утробе, и её слабость увеличивается по мере того, как растёт ребёнок» (сура «Лукман», аят 14). Однажды мужчина обратился к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословление) с просьбой взять его в военный поход. Посланник Аллаха (мир ему и благословление) спросил, есть ли у него мать, и когда тот ответил утвердительно, сказал: «Оставайся с ней, ибо рай находится под ногами матери» (имам Ахмад, ан-Насаи).

Галина Передерий

А я знаю другое " Курица не птица - прапорщик не офицер" )))

Санбай Манибай

Приниято!

Сила Ветра

😂 они забыли уточнить - не всякая женщина их мать

Санбай Манибай

Всевышний Аллах говорит в Коране (смысл): «И Мы завещали человеку быть добрым к своим родителям и заботиться о них, особенно о матери, ибо мать носит его в своей утробе, и её слабость увеличивается по мере того, как растёт ребёнок» (сура «Лукман», аят 14). Однажды мужчина обратился к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословление) с просьбой взять его в военный поход. Посланник Аллаха (мир ему и благословление) спросил, есть ли у него мать, и когда тот ответил утвердительно, сказал: «Оставайся с ней, ибо рай находится под ногами матери» (имам Ахмад, ан-Насаи).

Сила Ветра

🙄 а остальные мужики в том походе все сироты были?

Санбай Манибай

Хадисы для всех! Желаю удачи !

Мужчина

🖼

Санбай Манибай

Приниято!

Мужчина

🤝

Татьяна Король

Хадисы умны, ничего не скажешь)))

Санбай Манибай

Аминь!

Георгий Клинцов

Аллаху акбар!

Санбай Манибай

А М И Н Ь !