Ke
Keeper

Здесь был вопрос: "Куда подевались бабушки-сплетницы, заседавшие на лавочках во дворах?" Отвечаю: переместились на остановки общественного транспорта, где теперь столь же азартно ругают "понаехавших нерусских"... Моя наивная мама всегда отвечала таким кумушкам: "А в войну мы у кого спасались? У этих самых нерусских". Но для родившихся после Победы, не знавших эвакуации старух подобные доводы - пустой звук... И ведь не только для них! В чём же наша сила - в дружбе народов или в разброде, вражде?

Ответы
Ирина

Все относительно. Солько преступлений сейчас от приезжих, то грабеж, то изнасилование, то еще что-то. Никто не против, если они приезжают и ведут себя,как порядочные люди и чтут культуру и образ жизни тех, в чью страну они приехали, а они пытаются здесь творить что им заблагорассудиться и вести себя по-хамски. Я не обо всех, но большенство именно такие, за это их и не любят.

Ke
Keeper

И с этим трудно не согласиться. Стоит заехать на окраину города, куда-нибудь в Бирюлёво, становится просто-таки странновато и страшновато: там даже вывески большинства заведений уже не дублируются на русском... Это что, это как?! Новые времена, одним словом, когда недалеко и до большой беды...

Ирина

Я лично слышала, как ругались мужчины кавказской национальности с русскими мужчинами и кричали им, что скоро мы здесь хозяевами будем. И мне, честно говоря, неприятно было это слышать. И пример из личного опыта, было мне лет 18-19, поехали с мамой на рынок, ко мне пристал арменин или азербайджанец, я ему сказала, чтобы отстал и стала уходить, так он мне сзади в ягодицу что-то воткнул острое, хорошо спасло дутое пальто, а то неизвестно чем бы все закончилось. И с этого момента я их недолюбливаю. У нас во дворе напали на женщину, которая с собакой гуляла, хотели изнасиловать, избили, она лежала долго в больнице,ее муж даже собирал мужчин, чтобы их найти. Вот и судите сами

Леди Мила

Дело в том, что это " понаехавшие" слишком резко отличаются по менталитету от нащих людей. Так нельзя.. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. У нас соседи узбеки, но они нормально себя ведут, и все с ними хорошо общаются.

Ke
Keeper

Говорунам-либералам и свергнувшей бездарного царя аристократии надо было лучше готовить февральскую революцию, чтобы не доводить гнев народа до Октябрьской.

Леди Мила

Кто виноват, что продажные большевики так рьяно, по трупам рвались к власти.. нужно было Германские денежки отрабатывать..

Ke
Keeper

Кашу в феврале заварили отнюдь не большевики. Ленин находился за границей, о свержении монархии в России узнал из газет.

Леди Мила

Я знаю историю.. Если бы на этом остановились, Россия пошла бы по цивилизованному пути.

Ke
Keeper

О том и речь, что сладкопевцы Гучковы-Милюковы ничего не смогли предложить ограбленному, измученному войной народу - ни мира, ни хлеба, ни земли.

Николай Голубцов

Ну естественно во вражде, поскольку всегда можно сказать ; Мы сильные, но нам враги мешают. Мы же со всем миром переругались, все у нас плохие. Чего ждать от бабушек на остановке, если так себя ведет даже наше солнышко, ВВП.

Павел

Сила в дружбе, конечно, но теперь это уже вряд ли возможно. Когда во время перестройки все дерьмо, пардон, наверх выплеснулось, я думал - временно, осядет. Нее, не осело, бурлит все сильнее. Уровень ненависти зашкаливает

Ke
Keeper

Трудно с этим не согласиться.

Алена Шанибова

Наша сила в противостоянии чиновникам, которые себя не делят на национальности, только на размеру кормушки

Ke
Keeper

👍

Марина

Люди все разные. Из каких людей состоял тот бессмертный полк, который прошел по многим городам?

Ke
Keeper

👍

Марина

👍

Сергей Пучков

В единстве, только с тем условием что каждой нации свою культуру иметь разрешалось.

Ke
Keeper

Это, слава богу, у нас никогда и не запрещалось.

Сергей Пучков

Запрещалось только Русское, что в годы революции что сейчас пытаются запретить называться русским.

Lira Ziyaeva

нарвственность падает. давно войны или бед не было. русскому нужно чтоб гром грянул

Ke
Keeper

Бед с избытком, увы. Только вот виноватых ищем не там.

Анютка Москва

есть разные люди и разные понятия... но есть такие что их не переубедишь))

Ke
Keeper

Совершенно согласен.

Анютка Москва

да)) вот так

Margarita Tretyakowa

Александр, Вы меня будете ненавидеть, но я с этими бабушками соглашусь.

Ke
Keeper

Нет, ненавидеть не буду, особенно если заеду куда-нибудь на окраину, в Бирюлёво, где вывески большинства заведений даже не дублируются на русском...

Margarita Tretyakowa

Жесть!

Ke
Keeper

У нас всё - крайности. Этак и до большой беды недалеко (не дай Бог, конечно).

Margarita Tretyakowa

Она уже здесь( беда) к сожалению!

Ke
Keeper

Увы... Дожили, что называется.

Наталья Гайдукова

наша сила в Доброжелательности, Правде, Любви, САМОДОСТАТОЧНОСТИ!

Надежда Доронина

Без сомнения - в дружбе, терпимости и доброжелательности.

Ke
Keeper

👍

Мила Хаджилий

Хотелось бы очень, чтоб дружно жили, как хочется мира.

Ke
Keeper

👍

Ириада Роза

В умении не обращать на это всё внимания и прощать...

Ke
Keeper

Да, и это пройдёт, наверное.

Ириада Роза

Думаю, что не пройдёт...

Ke
Keeper

Или дело дойдёт до большой беды... Не хотелось бы!

Ириада Роза

Нет, беды не будет...

Анна Вятчина

дружба превыше всего, просто сейчас молодежь не та

Галина Гриднева

Я уже в этом возрасте. но на лавочках не сижу

Ke
Keeper

Холодно уже на лавочке сидеть.

Галина Гриднева

и летом не сижу. потому что надо работать

Снежана

а есть ли сейчас она, мифическая общая сила?

Ke
Keeper

Наверняка есть, но вот вопросы: как её распределить, как ею распорядиться и кто этим займётся? А займутся - непременно.

Снежана

а у меня вопрос - как ее расшевелить?

Ke
Keeper

Ох, лишь бы не перестараться с этим...

Снежана

да....

Галина Румянцева

Должна быть в дружбе, но кругом одна вражда.

Ke
Keeper

Увы... Но, возможно, ещё опомнимся?

Галина Румянцева

Очень этого хотелось бы.

Ke
Keeper

Верно.

Домохозяйка

Сила в деньгах, у кого их больше тот и прав.

Ke
Keeper

Только до определённого момента. В 1917-м деньги и власть не спасли их держателей, до краёв исчерпавших терпение народа.

Домохозяйка

Теперь это уже история.

Ke
Keeper

Которой свойственно развиваться по спирали...

Домохозяйка

Возможно всё.

Шу
Шурик

сила в дружбе народов. Брат братом силен

Ke
Keeper

👍