Алексей Иванов

Муж и жена одна сатана! - почему не две?

Ответы · страница 5
Джалил Мурадов

потому что они если друг к другу настоящие муж и жена составляют единый организм

Артём Колокольцев

Потому что муж ......это мужской род (русский язык 1ый класс)........... 😝

Артём Колокольцев

Не вижу никого..,вся масса у них................

Вместо Солнца

У нас есть баптисты и свидетели... причем последних очень много и такие приставучие

Артём Колокольцев

их минимум мало............ и там на много скромнее от официально признаных.............. приставучих можно отшить...,а наших по любому бесполезно....,они и после смерти денег снимут.............

Вместо Солнца

Это наверное от региона зависит...

Артём Колокольцев

скоро всё сравняют...............

Кайса

Потому что они одно целое и дополняют друг друга. А так только по пол сатаны 😃

Сергей Головкин

ну на самом деле одна...а муж из вежливости разделил это ваше почётное звание))))

Dima Bondarenko

Рифма не такая будет 🙂 а если еще с родителями жить, то вообще ад получается... 🙂

Вильгельм Румпельштильцхен

Бывает и две!!! Но, поскольку каждый из них - это 1/2, то в сумме они дают единицу!!

Valentina Vrodiontseva

Мух и жена это одна плоть, не с сатана. Не проклинайте союз брачный, Валентина.

Людмила Лукашенко

Потому что притягиваются плюс и минус, на две сатаны никак, а то будет дьявол.

Ендурин 15

ЕСЛИ ТЫ И ОН ВДВОЕМ ОДНО ЦЕЛОЕ. ВОТ ТОГДА ТЫ МОЖЕШЬ ШИТЬ ПЛАТЮШКУ СВАДЬБИЩНУЮ

Ирина Зиновьева

это подразумевается что две половинки сошлись они молча понимают друг друга

Сергей Терпугов

Так ведь муж и жена - две половинки. половина плюс половина, будет одно целое.

Бауржан Каспакбаев

Потому, что, муж и жена- это две половинки. Если прибавить то будет одно целое

Владимир Беззубов

...это ведь в лучшем случае, - это раньше так было, а теперь может и не так.....

Алевтина Геннадьевна

Если живут в согласии), а нет так две), кто во что горазд, еще и подстрекают

Denis Podolyanko

Муж и жена это две половинки а одно целое из половинок это и есть Сатана))

Вл
Владимир

потому что рифма только жена - сатана, а муж у сатаны как несчастный уж))))

Вл
Владимир

там маленькая ошибочка была допущена пьяными пересказчиками. Звучало в оригинале так: муж и жена - а сатана из них одна.

Валерий Кукшин

Это же ячейка общества (семья) А кстати я раньше как-то и не думал про это

Виталий Козачишен

По легенде о разделении целого на две половинки М и Ж, поэтому М+Ж = целое

Nikolai Garskov

Потому что муж, он и есть муж. А сатана рифмуется только со словом жена!!!

Ксана

!!!!!)))))Исчерпывающий ответ)))

Валентина Ерефеева

И прилепится к мужу и будут одна плоть Но не сатана утвердил брак , а Бог