Татьяна Хххх

Девочка 9 лет . ласковая , добрая но лентяйка. делать ни чего не умеет и учиться не хочет , как её воспитывать ?

Ответы
Рустик М........

С такого возраста надо применять строгие меры,потом будет поздно.Конкретно обговорите её права и обязанности,за невыполнение прямых обязанностей наказывайте,каким образом-это вам видней.Присмотритесь к тому,что она сама делает,хоть что-то она делает(?),и попробуйте развить через её увлечения.

Татьяна Хххх

это уже пробовала , но постоянно ходить за ней времени нет , да и сколько можно говорить ? стоит отвернутся она уже или друзьям звонит или играет . если посуду помыть то только свою а остальная будет стоять

Рустик М........

Ищите дополнительные меры воздействия,коли настроены серьёзно.Проявляйте терпение,процесс долгий и нелёгкий.

Татьяна Хххх

КАКИЕ ----- я кажется уже все перепробовала , даже то что считала недозволенным. но она даже на то что к матери отправим уже не реагирует . может правда на неделю маме отдать ?

Рустик М........

Маме отдать- не вариант,если отдавать,то уже насовсем.Любого человека хорошо воспитывает-голод.Голод- в пище,в информации,в общении.Создайте такую ситуацию,что у Вас настали трудные времена,тогда увидите всю сущность этого человечка,а там уже решите,что с делать дальше.

Татьяна Хххх

а она матери начинает звонить что бы она ей принесла . но просит не продукты а конфеты , фрукты 🙂 та конечно ей отказывает тогда у нас начинаются истерики

Рустик М........

Истерика-это уже проявление эгоизма.Вам надо строже подходить к решению проблем.Будет очень трудно и долго,потребуется огромное терпение,но оно того стоит,чтобы ребёнок стал человеком,в полном смысле этого слова.

Тэ
Тэдди

в москве в автобус заходит шварценнеггер. бабка-контролёрша требует пробить талончик. шварц вбивает в щель компостера железный рубль, пробивает, отдаёт. бабка этот рубль согласно правил надрывает - "шварцнегер-шварцнегером, а талончики гасить надоть

Семин Александр

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ ДЛЯ НЕЁ. А всё доступное отодвигайте подальше,или прячьте.Что бы найти -нужно поусердствовать.

Вячеслав Годов

Ласковая и добрая - уже не мало. Вот так лаской и добротой воспитывать, не надо лишать её этих достоинств.

Фёдор Слабухин

Детская хитрость... Немного поздновато воспитывать,но надо...Попробуйте товаро-денежные отношения...

Фёдор Слабухин

Хорошо-это за богатого?

Татьяна Хххх

похоже так . тем более что моя дочь собирается её в город забрать . у нас то в глуши она богатого не найдет 🙂

Фёдор Слабухин

Ума-бы набраться,для начала.....

Татьяна Хххх

дурное дело не хитрое

Фёдор Слабухин

Не знаю,что и сказать.... Жизнь-сложная штука....

Серж

ну хоть не наркоманка? Вы проверьте! Ато наша девочка в 17 лет стала незаметно ею!

Надежда Николаева

Слишком много хотите от неё

Серж

а что мне от нее хотеть?

Татьяна Хххх

я хочу что бы она просто смогла бы жить достойно когда нас уже рядом не будет а не пошла как её мать по дворам рюмки собирать

Серж

она не может, она не способна себя переубедить

Андрей Киселев

Лентяям - работу с быстрым, ощутимым результатом. Для начала.

Во
Воздухоплаватель

Уделите ей больше внимания,полюбите ее,подружитесь с ней.

Татьяна Хххх

чем больше ей внимания и заботы тем она наглее становится

Во
Воздухоплаватель

Понятно,любви - нет.

Иг
Игорь

Упустили уже. Воспитывать главное нужно до 5 лет.

Виктор Пьянков

Собственным примером но и иногда построже надо.

Виктор Пьянков

Так это не ваша дочь,надо об этом и говорить.Ребёнок просто почувствовал вашу слабость.

Татьяна Хххх

слабость в чем ? что я о ней заботилась и старалась сделать все что бы она не видела пьянок ???

Виктор Пьянков

Слабость не в прямом смысле ,а в том что вы её не наказываете как это бы сделал родитель,и она это знает и этим пользуется.

Татьяна Хххх

да, согласна , отец на неё почти молится .

Виктор Пьянков

Вот в этом вся беда. Знаю не по наслышке пока сам не взялся за своего толку не было.

Алексей Пройдисвет

Мальчик, 12 лет, такая же проблема. )))

Татьяна Хххх

Сочувствую. сейчас перешла на систему наказаний . что то не сделала - себя и наказала . пока результаты временные . быстро забывает

Алексей Пройдисвет

Система наказаний не работает, либо дает временный эффект. Заинтересованность, поощрение - дают более заметный и долгоиграющий результат. Хотя и сложнее. Наказывать в этом возрасте я бы не стал, тем более девочку. Подозреваю, что у девочки есть комп, планшет или смартфон? )))) У меня хватило ума сынулю перекормить компьютером в раннем детстве, благо всяких развивалок была куча. Сейчас он не тратит на виртуальность много времени. И, наверно, все надо пытаться делать вместе. Уборка, готовка, прогулки, хобби. В общем-то азбучные истины воспитания. Одно плохо - на это никогда нет времени.

Татьяна Хххх

компом , телефоном и всем таким она особо не увлекается. а совмесные занятия результата не дают ,быстро все теряет интерес и её тянет к друзьям

Алексей Пройдисвет

Понятно, что в друзьях она находит то, чего нет у вас в семье. Подумайте чего. Хотя.... От друзей не убережешь. Но Вы не падайте духом! Пробуйте, ищите подход. Хотя советы тут не помогут.....

Ахмед Маминов

Ужас, а что вы все 9лет делали?

Татьяна Хххх

это моя приемная дочь. я с ней всего год. сначала боялась что мать заберет назад , что то делала а теперь только игры и друзья , что бы не сказала - ноль внимания

Ахмед Маминов

У меня такой ситуации не было, наверное очень трудно, в плане что если быть построже так это все равно чужой ребенок или сирота, которого обидеть большой грех, а своих и шлепнуть разок другой не помешает. Я б наверное поговорил как со взрослым человеком, доходчиво, все и все вещи называя своими именами, указать какие могут быть плюсы и минусы если не будет по Вашему, напомнить как ей было до Вас( но не упрекнуть),привезти в пример кого нибудь кого она уважает из более примерных, воспитанных

Татьяна Хххх

все это уже перепробывала . мать живет через несколько домов от нас . так что возможное будущее своё у неё перед глазами но выводов ни каких

Ахмед Маминов

Ну я сколько случаев знаю, приемные дети которые знают настоящих своих родителей никогда не были благодарными. Пусть пройдет хоть 10-20лет

Татьяна Хххх

но она же сама не хочет с матерью быть . сказала что уеду , она в слезы а через час все по новому

Ахмед Маминов

Бить то не следует, но построже я бы попробовал,если говорите что уедете, то уедьте на недельку другую, сдержите слово...

Александр Макаров

Примером. Все вместе делайте.

Татьяна Хххх

не помогает. ей ни чего неинтересно

Александр Макаров

Ну почему, компьютер, телефон, телевизор. Стандартный набор.

Татьяна Хххх

это как ? запретить все - она просто будет в куклы играть . уже пробовала . самое страшное , что у ребенка нет чувства вины . нахамит и тут же может подойти как ни в чем не бывало

Александр Макаров

Э. Вот тут не знаю. Делюсь опытом, как бы. У меня сын. Тоже невольник проклятых железяк. Это как наркомания. Лучше бы читали. Поэтому :"Давай сделаем..., А пошли ка сходим.... Если еще раз вытащишь эту проклятую штуку, возьму у тебя ее посмотреть и уроню нечаянно". Но он вроде не воюет, нормально ладим. 15 лет человеку.

Татьяна Хххх

с Ниной мы тоже вроде ладим , но если что то прошу сделать делает вид что не слышит или будет тянуть время , пока сама не сделаю и без подсказки сама ни когда ни сделает

Шарудин Денигов

Через психолога не прибывали

Владимир Анишкин

не делать ничего рядом с ней

Татьяна Хххх

это как ?

Владимир Анишкин

Что бы она поняла, что от безделья все блага не появляются.

Татьяна Хххх

сейчас так и делаю. сдвиги минимальные

Светлана Галимова

Лень кнутом излечивается

Татьяна Хххх

свою может и убила бы за такое , а эта приемная . год назад у матери алкашки забрали

Светлана Галимова

я тоже была не родной росла с мачехой-а мне доставалось мама не горюй

Татьяна Хххх

ну этой то чего не хватает ? сыта , одета , мои дети тоже что то для неё сделать стараются , но она уже и хамить мне начинает . или чем лучше тем хуже ???

Светлана Галимова

попробуйте лаской подкупать, все же скорее, скорее всего она привыкла к злому обращению

Надежда

терпеливо надо учить ...

Евгений Самсонов

а чем думали раньше?

Татьяна Хххх

она приемная. я с ней чуть больше года

Евгений Самсонов

приступайте к перевоспитанию.

Валентин Волков

делать все вместе

Татьяна Хххх

может быть , но меня за такое воспитание и посадить могут . мать через пару домов живет .

Валентин Волков

.... даже не знаю что и сказать...

Татьяна Хххх

вот и я не знаю что делать. сегодня просто забрала все что покупала . посмотрю что будет

Валентин Волков

Удачи вам в вашем нелегком но достойном уважения деле...

Татьяна Хххх

спасибо , попробую . признаваться в своем бессилии пока не хочу

Юрий Васильченко

Перебаловали.

Татьяна Хххх

может быть. она у меня приемная

Юрий Васильченко

Это намного сложнее.