Dina Давида

Всё меньше возможностей у мошенников и аферистов. С техническим развитием легче защититься. Как вы считаете ?

Ответы
Арсения Даар

Если мошенники и аферисты посвящают всего себя самому постыдному занятию , то скорее всего большинство из нас беспомощны перед их злым гением.. Обман и бесстыдство - в этом они профессионалы высокого класса и нужно быть очень умным,дальновидным ,мудрым , многоопытным или просто везучим ,чтобы избежать бесовского воздействия .

Dina Давида

Лень , жадность и трусость поражают аферистов и мошенников.

Арсения Даар

Про лень и трусость ,как движущую силу этого непотребства ,не скажу. Мозги -то у них работают на все сто , другое дело,что во зло. Да и отвагу надо иметь ни малую : не каждый решится перейти черту между светом и чернотой. А жадность ? Да,конечно ,вкупе с полной отмороженностью и цинизмом . Отбросы общества. При жизни презераемы обществом и после смерти не примет их ни земля ,ни небо.Так и будут болтаться на воровских мытарствах вечно.

Ιακώβ

нет, не считаю так. Количество человеческой глупости с прогрессом не меняется. Неандертальцы могли бы с не меньшим успехом чем мы пользоваться смартфонами и клаву долбить. А мошенники используют именно человеческую глупость и страсть к легкой наживе, так что на каждый ход "прогресса" они придумывают свои уловки.

Dina Давида

Да. Выходит круг замкнут. Жадность + глупость = лёгкая нажива.

Ирина

Наоборот: все больше возможностей у мошенников и аферистов... увы! Ведь люди как были доверчивы, так и остались , и всегда ждут чуда для себя. Мастера аферы всегда находят "тонкое , уязвимое место" у человека...

Ирина

Увы! ( Я деньгами - точно не помогу....

Dina Давида

ну вот ... шучу. Я бы не взяла, даже если бы предлагали, хотя и нужлаюсь сильно. Это против моих правил пользоваться чужими, вот потому и попалась на мошенников ((( Родной брат кинул ... больше у меня нет брата (((

Ирина

Я вас понимаю даже больше. чем Вы можете предположить... Но зря Вы на брата: братьев не выбирают. ... И себе боль лишняя.

Dina Давида

Это сверх меня ... он сам скрылся и больше не появляется, гадость, которую он сделал уже три года не можем исправить. Три семьи страдает. Но Бог ему судья, просто я не смогу такого простить. Стыдно и за себя и перед людьми, и надо исправлять, а это очень тяжело ...

Ирина

Тяжело. Но ничего не поделаешь. Остается только исправлять. Но в жизни всякое случается. Жалеть о том, потерял, - лишняя потеря.

Владимир Воронской

Если один человек придумал замок то найдётся более умный который его откроет.А у аферистов если есть богатая фантазия то всегда будет есть хлеб с маслом и с икрой лохов на земле ещё хватает

Dina Давида

ДА, но и способов проверить, вычислить и поймать тоже стало не мало, вопрос тлько в том, что ни кому не интересно ловить и присекать.

Владимир Воронской

А как же полиция?

Dina Давида

полиция - менты или пенты ))) Если бы полиция была по ЧЕСТИ и СОВЕСТИ , мы бы жили в раю )))

Владимир Воронской

ну у нас полицейские-- уважаемые люди работают хорошо и взяток не берет.

Dina Давида

у вас хорошие анекдоты получаются )))

Владимир Воронской

это чистая правда

Виктор Шаламов

Наоборот. С техническим развитием и возможностей у мошенников и аферистов становится больше. Лет тридцать назад такого мошенничества, например, как по мобильным телефонам, вообще не было.

Алекс Гордон

наоборот, сейчас ты вообще беззащитен, если во времена Остапа Бендера было около сотни вариантов обмана, то сейчас их тысячи, и большинство из них мошенничество в нете

Владимир Афанасьев

А мошенники и аферисты тоже технически развиваются и у них природный дар, поэтому при малейшей оплошности, облапошат мгновенно. Нужно постоянно следить за этой темой.

Сергей Антипин

на каждую хитрую жопу есть хрен с винтом, на каждый крен с винтом есть жопа с закоулками, на каждую жопу с закоулками есть хрен с загогулинами, и так до бесконечности

Dina Давида

да - да, это понятно, но есть хоть какой то способ вычислить, поймать и наказать ?

Сергей Антипин

ловят периодически, но количество халявщиков только растёт

Dina Давида

не спорю ... Статистики не знаю. Жадность + глупость = клиент для мошенников.

Сергей Антипин

точно

Андрей Черепанов

Не согласен !!! ".... пока есть на свете дураки, нам лисам жить можно....." (из мультфильма "Два жадных медвежонка"). Дураков-то у нас в стране - не сеют и не пашут !!!!!

Dina Давида

согласна )))

Tрикcтeр

)))) бред, раньше карманники были и тырили по мелочам а сейчас любой кто захочет с помощью техсредств может с карточки деньги снять и не у одного)))

Dina Давида

кто бы мне денег подарил, вот так, влёгкую .... а то у меня наглости не воспиталось тиснуть, теперь мучаюсь (((

Tрикcтeр

Поройте в инете там есть описания но нужны все таки элементарные навыки в электронике и программировании

Dina Давида

(((((((

Сергей Шукшин

угу , у них жёсткий конкурент - государство , им , бедным , скоро уже вообще ничего не останется , а вот киберпреступления наоборот цветуууут

Dina Давида

и тут ? !

Dina Давида

в спрашке могут быть таковые ?

Сергей Шукшин

да неее , тут инда лёгкое разводилово

Наталья

Возможностей у мошенников не уменьшилось, все развивается в соответствии с прогрессом, от этого никуда не деться, как от закона жизни.

Евгения

Наоборот. Банковские программы взламывают. По телефону достают. Мне кажется, столько обманутых, как сейчас, не было ни в одном веке..

Dina Давида

А кто мешает мозгами пользоваться по назначению ? Жадность + глупость = лёгкая нажива для мошенников.

Валерий Шилов

Борьба с мошенничеством у нас в стране на деле является узаконенным устранением конкурентов правоохранительными органами.

Dina Давида

совершенно согласна

Алекс Венцель

Наоборот всё сложнее...Если в старину достаточно было оглобли иди дубины, то теперь ещё и знания определённые нужно иметь...

Сергей Фофанов

Это как история борьбы брони и бронебойных снарядов - окончания нет. Но на поверхности держатся всё более продвинутые.

Dina Давида

Именно так )))

Павел Шадский

На оборот! Вам только кажется, что защищаться легче! Пароли на телефонах, компах, а при необходимости карточки ломают!

Владимир Логвинов

Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией. Мошенник или законник. А технический прогресс лишь древо познания.

Dina Давида

Хорошо сказали ! Спасибо.

Anatoly Neshmonin

Наоборот. С техническим развитием способов "относительно честного отбора денег у граждан" становится все больше. ))

Марго

легче воровать) масштабы другие - захотел - ограбил Швейцарский банк, сидя у себя дома, захотел - соседа обоворовал)

Dina Давида

ДА ! Миллиард тиснул, ни кто не поперхнётся. Копейку спёр - ТЮРЬМА.