вв
веселый волк

Гордыня – грех, женщины – грех. Трудись изо всех сил и отдавай богу (священникам) и кесарю. А сам, желательно, чтобы меньше ел, не чревоугодничал. И жил в бедности. Потому что только бедные попадают в рай. И это должно радовать?

Ответы · страница 14
Leksasha M

А ЕСЛИ В РАЙ СОВСЕМ НЕХОЧЕТСЯ?

вв
веселый волк

тогда не надо платить ленивцу в рясе и следовать рабским заповедям))

вв
веселый волк

Leksasha M

А Я И НЕ СЛЕДУЮ И НЕ ПЛАЧУ-ЦЕРКВИ ВООБЩЕ НЕ ВЕРЮ

Your Nightmare

Кто сказал, что только бедные?

вв
веселый волк

богатому как через угольное ушко.. глупость это

Your Nightmare

Библия говорит:"Трудно богатому попасть в Царство Небесное..." Но не говорит - невозможно

Оксана Куц

мужчины - грех? тогда я в между

вв
веселый волк

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Валентина Абакумова

меня это тоже удивляло всегда

вв
веселый волк

это еще не полный перечень))) от челов с извращенным чувством юмора))

Мария Марфина

вы судите о рае,а вы там были ?

вв
веселый волк

я сужу о кандидатах)))))))))))))

Мария Марфина

не суди ,да не судим будешь

вв
веселый волк

я не член их клуба.. сам решаю

Мария Марфина

и я тоже сама решаю и помогаю себе сама

Антонина Богданова

А что означает ваша аватарка?

вв
веселый волк

а что она может означать?)

Антонина Богданова

Она какая-то агрессивная...

Ле
Лета

и не говорите, ободрять прям

Ле
Лета

🌹

Ле
Лета

спасибо)

Серж

Кто сказал , что ТОЛЬКО бедные попадают в рай?

вв
веселый волк

не я) " богатому в рай попасть , как верблюду через угольное ушко пройти" .. угольно ухо - это врата были в славном городе Иерусалим)) чисто для того что бы гои не возбухали в нищите... сказано извратом каким то)

Серж

Не так написано , на самом деле там смысл: трудно надеющимся на богатство войти в Царство Божье

вв
веселый волк

библию трактубт как хотят.. там и так все в двойных стандартах.. кроме ветхого завета)

Татьяна

🙂 буквально нельзя понимать

вв
веселый волк

там скорее всего скукотища)) туда убогие немощные,нищие..униженные и обиженные...гарантировано))

Ольга Шитик

жить на полную-глубоко дыша!

Ольга Шитик

об этом еще никто не рассказывал-не встречались!

Наталья Маркова

в каком масштабе смотреть...

Валентина Левина

Если хочешь в рай, то терпи.

Валентина Левина

А я не терплю. Живу себе и о рае не думаю.

Andreea

устав для овец иудейских...

вв
веселый волк

для того что бы их удобнее стричь и резать))

Andreea

Хочешь сделать из человека раба - воспитай в нём чувство вины(греха) и он потеряет корни свои, станет потерянной душой и станешь ты властвовать над ним...

Таня Ежова

А чем вас радует гордыня?..

Таня Ежова

Гордыня и женщины - нет)))

Ги
Гита

а вы богаты??????????????????????????

вв
веселый волк

ха.. почту не нашел вашу))))

Ги
Гита

Очень правдиво !В этом монологе можно под каждым словом подписаться так и есть спасибо Умка)

вв
веселый волк

мне сходить надо)) еще скинуть?? потом)

Ги
Гита

Хорошо)Сейчас работы завал я дома посмотрю спасибо заранее)

Лев Полыковский

Если поп намного толще прихожан, то он носит зря высокий сан.

Борис Бердников

Не бедные,а богатые душой

Борис Бердников

Понять и почувствовать взаимосвязаны,если почувсвовал всю вселенную то и понять должен что ты в ней,а она в тебе

вв
веселый волк

за лесом не видеть деревьев...

Борис Бердников

Надо увидеть все сразу,а не почастям. Хотя это очень трудно

вв
веселый волк

вы не поняли меня в тексте..до этого..значит я не смогу вам пояснить..это моя вина..не ваша..

Борис Бердников

Прочти Блавтскую,может что и найдеш для себя

Дамира Гайнетдинова

Что-то Вы все перевернули

вв
веселый волк

блин...)) не устаю поражаться двойным стандартам в библии) и это я так же знаю) но.. лейт мотив в библии..именно нищенство..

Дамира Гайнетдинова

Да нет. Давид был царем, Соломон был царем, Иисус носил дорогую одежду, о которой был спор, потому что жалко было ее делить. Иаков, Исаак, Авраам, израильский народ. По закону Моисея каждую субботу священник должен был приносить жертву. Это же сколько баранов в стаде должно было бы быть у каждого?

вв
веселый волк

не все так просто)))))) вы обратились к ветхому завету..это для избранных.. а для толпы не избранных (гоев) - новый)) а про жертву..для Моисея.. вы погуглите.. кого приносили ежедневно в жертву в храме Соломона)))))

Дамира Гайнетдинова

Почему Гугл должен отвечать на вопросы. Обратитесь к Библии. Нигде в новом завете не сказано, что только бедные наследуют Царство Божье

вв
веселый волк

ааааа..... вы в теме))))))))))))))))))

Л*
Людмила ***

парадокс! действительно!

Л*
Людмила ***

надеемся!...слушай что они говорят-делай наоборот!

вв
веселый волк

не все.. но так и делаю..)

Л*
Людмила ***

🌹 🌹 🌹приятно было пообщаться!

Вера Швецова

нет,нисколько не радует!!

goldak

Обнять и плакать!!!!!!!!!!!!!!!

вв
веселый волк

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я не испытываю таких позывов , но.. прикольно))

Елена Абрамова

все в пределах разумного

Елена Абрамова

если человек разумный, то определит сам