Тут нелишним было бы дать определение: «религия» и «ведут к Богу». Из своего восприятия жизни: «религия» – форма проявления Веры в Бога. «Ведут к Богу» - И воззвал я к Богу (в минуту жизни трудную дело было) и сказал: «Боже, если ты есть, даруй мне себя, даруй и…(личное)». И Дарован мне ответ: «Вот ты Дер-жишь в руках КНИГУ, в ней и есть Я»! А держал я… правильно, БИБЛИЮ! А дело было, когда ещё за Книгу… Ой, можно было «схлопотать».
Нелишним было бы дать определение: «религия» и «ведут к Богу». Из своего восприятия жизни: «религия» – форма проявления Веры в Бога. «Ведут к Богу» - И воззвал я к Богу (в минуту жизни трудную дело было) и сказал: «Боже, если ты есть, даруй мне себя, даруй и…(личное)». И Дарован мне ответ: «Вот ты Дер-жишь в руках КНИГУ, в ней и есть Я»! А держал я… правильно, БИБЛИЮ! А дело было, когда ещё за Книгу… Ой, можно было «схлопотать».
ну если твоя религия ведет к такому богу который говорит что нужно отнимать права у женщин, забивать камнями гомиков и вообще убивать всех кто не одной с тобой веры... то я полагаю что тут эта терпимая система, хоть я ее и разделяю, терпит крах
Есть истинные религии и ложные. Истинные ведут к любви, миру, радости жизни, т.е. к гармонии с самим собой и окружающими людьми. Ложные же пропагандируют развитие какой-либо страсти и ставят от них в зависимость человека.
Истинных религий может быть несколько?
Да, разница у них не в сути, а в подходах её достижения. Например, все атестические учения начиная с рабовладельческого строя по последние кооммунизм и демократия ставят главной целью материальные блага, т.е. цель одна и та ложная, а подходов мн-во.
Не знаю, у меня с ним отношения путаные. Но религию выбрал осознанно, православие, чтобы быть вместе со своими предками и потомками, в одной команде, так сказать.
Спасибо за ваш ответ ........а хотели бы вы узнать что написано в Библии по этому поводу ?
библия у меня есть, я её листаю
Я очень рада что у вас есть Библия .........В Библии содержится много упоминаний о религиях, которые неугодны Богу. Их можно разделить на две основные категории.
Предпочитаю разбираться сам, так что простите, удачи Вам в охоте!
Желаю вам успехов ..........буду ждать ответов что вы нашли интиресного
Не стоит, я об этом не хочу говорить здесь. Всё, прощайте.
ведёт одна,только когда ты её находишь,начинается полная опа.. сито своего рода.. только зачем,если и так всё понятно.. мучения они и в африке мучения..
Не все. Бог есть любовь, там где есть доброта - там есть Бог. Религии которые учат насилию не могут исходить от любящего всех людей Бога
Спасибо... Просто Бог один, а религий, конфессий невероятное множество и многие из низ, даже те, которые довольно мирные, кардинально отличаются друг от друга. Неужели у Бога к разным людям разные требования...
Я просто думаю что эти различия не так важны. Главное правило - нужно любить Бога и любить ближних, не делать людям зла. Этому учит Библия, там где есть Иисус Христос, там царит добро. Это мое мнение.
Главное,чтобы человеком ты нормальным был,а не мразью. Ублюдков хватает и среди верующих и среди атеистов
Да ведь в Библии сказано что вера без дел мертва
Не знаю, что написано в библии, меня это не интересует. Человеком должно двигать осознание своего действия,а не страх
это субъективное понятие Бога каждый видит его по своему и верит в него тоже так же
отвечю вопросом на вопрос я если нету никакой религии куда меня ето приведет
Скажите пожалуйста а религия вас никогда не интересовала ?
Ваш взгляд разделяют многие люди. Они не видят в религии никакой пользы, потому что в церквях не говорят истину о Боге и о его прекрасном замысле для человечества.Но я уверен, вам не безразлично ваше будущее. Знаете ли вы, что условия, которые царят сегодня в мире, были предсказаны в Библии? . . . Кроме того, в ней сообщается, чем все это закончится
Ленута, как Вы считаете, Бог всемогущ?
Я скажу 1 каждый человек для себя бог""
Спасибо можно узнать в каком смысле ?
ну все, просто есть один бог и разные названия как так ой имена извиняюсь
Нет, не все равно, какая у вас религия. В Библии содержится много упоминаний о религиях, которые неугодны Богу. Их можно разделить на две основные категории
я верю в бога, но я не фанатею от него, и не читала библию, мне просто нравится верить как то так и есть личное мнение по этому поводу вот и ве
Вы счетаете что достаточно только верить в Бога ?
В Иакова 2 :17 говорится : Вера, если не имеет дел, мертва.
ну для тебя да) только вера одно из сильных и мне помогает это, а если ты так относишься и фанатеешь от библии, то мне не о чем говорить с тобйо
Неугодны Богу в первую очередь те религии, которые ведут к разобщению народа, его ослаблению.
Все религии опиум для народа, как сказал Ленин. Я согласен. Будда тоже.
никакая не ведет к богу.. увы... к Богу ведут дела, благие поступки.
Спасибо за ваш ответ ...........вы изучали религии ?........
настолько насколько это нужно светскому человеку)
Я очень рада что вы изучали для себя ..........значит вы согласны что не все религии учат то что написано в Библии ?
без разницы)
А Бог есть солнце "Дух времени" первая часть фильм первый 
Не все! Религия, пропагандируемая в Спрашке, к Богу не ведёт!
А какая религия тут пропагандируется? 
Все ли равно, какой у вас наркотик? Все ли они ведут к кайфу?
никакая религия не приведет к тому кого не существует.....
Спасибо за ваш ответ. Но я в Бога верю...
религии ведут к деградации вместо созидания и творения
Нет,есть очень опасные культы..и в том числе сатанинсты
Нет, есть лишь одна истинная религия, ведущая к Богу.
Спасибо я с вами согласна ........ведь Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой.
Согласна с тобой сестра. Я тоже СИ))
Я очень рада .......я тоже 
Я по буклету поняла) Очень приятно)
Неугодны Богу в первую очередь те религии, которые ведут к разобщению народа, его ослаблению.