Ленуца Грешинець

Все ли равно, какая у вас религия? Все ли они ведут к Богу?

Ответы
Владимир Орешкин

Тут нелишним было бы дать определение: «религия» и «ведут к Богу». Из своего восприятия жизни: «религия» – форма проявления Веры в Бога. «Ведут к Богу» - И воззвал я к Богу (в минуту жизни трудную дело было) и сказал: «Боже, если ты есть, даруй мне себя, даруй и…(личное)». И Дарован мне ответ: «Вот ты Дер-жишь в руках КНИГУ, в ней и есть Я»! А держал я… правильно, БИБЛИЮ! А дело было, когда ещё за Книгу… Ой, можно было «схлопотать».

Владимир Орешкин

Нелишним было бы дать определение: «религия» и «ведут к Богу». Из своего восприятия жизни: «религия» – форма проявления Веры в Бога. «Ведут к Богу» - И воззвал я к Богу (в минуту жизни трудную дело было) и сказал: «Боже, если ты есть, даруй мне себя, даруй и…(личное)». И Дарован мне ответ: «Вот ты Дер-жишь в руках КНИГУ, в ней и есть Я»! А держал я… правильно, БИБЛИЮ! А дело было, когда ещё за Книгу… Ой, можно было «схлопотать».

Вадим Сперанский

ну если твоя религия ведет к такому богу который говорит что нужно отнимать права у женщин, забивать камнями гомиков и вообще убивать всех кто не одной с тобой веры... то я полагаю что тут эта терпимая система, хоть я ее и разделяю, терпит крах

Аркадий Южный

Есть истинные религии и ложные. Истинные ведут к любви, миру, радости жизни, т.е. к гармонии с самим собой и окружающими людьми. Ложные же пропагандируют развитие какой-либо страсти и ставят от них в зависимость человека.

Ирина Ким

Истинных религий может быть несколько?

Аркадий Южный

Да, разница у них не в сути, а в подходах её достижения. Например, все атестические учения начиная с рабовладельческого строя по последние кооммунизм и демократия ставят главной целью материальные блага, т.е. цель одна и та ложная, а подходов мн-во.

Леонид 獅子急 Шестаков

Не знаю, у меня с ним отношения путаные. Но религию выбрал осознанно, православие, чтобы быть вместе со своими предками и потомками, в одной команде, так сказать.

Ленуца Грешинець

Спасибо за ваш ответ ........а хотели бы вы узнать что написано в Библии по этому поводу ?

Леонид 獅子急 Шестаков

библия у меня есть, я её листаю

Ленуца Грешинець

Я очень рада что у вас есть Библия .........В Библии содержится много упоминаний о религиях, которые неугодны Богу. Их можно разделить на две основные категории.

Леонид 獅子急 Шестаков

Предпочитаю разбираться сам, так что простите, удачи Вам в охоте!

Ленуца Грешинець

Желаю вам успехов ..........буду ждать ответов что вы нашли интиресного

Леонид 獅子急 Шестаков

Не стоит, я об этом не хочу говорить здесь. Всё, прощайте.

Табуретыч

ведёт одна,только когда ты её находишь,начинается полная опа.. сито своего рода.. только зачем,если и так всё понятно.. мучения они и в африке мучения..

Владимир Руд

Не все. Бог есть любовь, там где есть доброта - там есть Бог. Религии которые учат насилию не могут исходить от любящего всех людей Бога

Ирина Ким

Спасибо... Просто Бог один, а религий, конфессий невероятное множество и многие из низ, даже те, которые довольно мирные, кардинально отличаются друг от друга. Неужели у Бога к разным людям разные требования...

Владимир Руд

Я просто думаю что эти различия не так важны. Главное правило - нужно любить Бога и любить ближних, не делать людям зла. Этому учит Библия, там где есть Иисус Христос, там царит добро. Это мое мнение.

Олег Блинов

Главное,чтобы человеком ты нормальным был,а не мразью. Ублюдков хватает и среди верующих и среди атеистов

Ленуца Грешинець

Да ведь в Библии сказано что вера без дел мертва

Олег Блинов

Не знаю, что написано в библии, меня это не интересует. Человеком должно двигать осознание своего действия,а не страх

Евгений Горовой

это субъективное понятие Бога каждый видит его по своему и верит в него тоже так же

Виталий Гутниченко

отвечю вопросом на вопрос я если нету никакой религии куда меня ето приведет

Ленуца Грешинець

Скажите пожалуйста а религия вас никогда не интересовала ?

Ленуца Грешинець

Ваш взгляд разделяют многие люди. Они не видят в религии никакой пользы, потому что в церквях не говорят истину о Боге и о его прекрасном замысле для человечества.Но я уверен, вам не безразлично ваше будущее. Знаете ли вы, что условия, которые царят сегодня в мире, были предсказаны в Библии? . . . Кроме того, в ней сообщается, чем все это закончится

Александр Кочубеев

Ленута, как Вы считаете, Бог всемогущ?

Виталий Гутниченко

Я скажу 1 каждый человек для себя бог""

Ленуца Грешинець

Спасибо можно узнать в каком смысле ?

Алёна Веригина

ну все, просто есть один бог и разные названия как так ой имена извиняюсь

Ленуца Грешинець

Нет, не все равно, какая у вас религия. В Библии содержится много упоминаний о религиях, которые неугодны Богу. Их можно разделить на две основные категории

Алёна Веригина

я верю в бога, но я не фанатею от него, и не читала библию, мне просто нравится верить как то так и есть личное мнение по этому поводу вот и ве

Ленуца Грешинець

Вы счетаете что достаточно только верить в Бога ?

Ленуца Грешинець

В Иакова 2 :17 говорится : Вера, если не имеет дел, мертва.

Алёна Веригина

ну для тебя да) только вера одно из сильных и мне помогает это, а если ты так относишься и фанатеешь от библии, то мне не о чем говорить с тобйо

Александр Кочубеев

Неугодны Богу в первую очередь те религии, которые ведут к разобщению народа, его ослаблению.

Алексей О.

Все религии опиум для народа, как сказал Ленин. Я согласен. Будда тоже.

Михаил (Москва)

никакая не ведет к богу.. увы... к Богу ведут дела, благие поступки.

Ленуца Грешинець

Спасибо за ваш ответ ...........вы изучали религии ?........

Михаил (Москва)

настолько насколько это нужно светскому человеку)

Ленуца Грешинець

Я очень рада что вы изучали для себя ..........значит вы согласны что не все религии учат то что написано в Библии ?

Михаил (Москва)

без разницы)

Нет Слов

А Бог есть солнце "Дух времени" первая часть фильм первый 😉

Александр Кочубеев

Не все! Религия, пропагандируемая в Спрашке, к Богу не ведёт!

Ирина Ким

А какая религия тут пропагандируется? 😒

Алексей О.

Все ли равно, какой у вас наркотик? Все ли они ведут к кайфу?

Ва
Вадим

никакая религия не приведет к тому кого не существует.....

Ирина Ким

Спасибо за ваш ответ. Но я в Бога верю...

Александр Карачаров

религии ведут к деградации вместо созидания и творения

Ингвар Огарев

Нет,есть очень опасные культы..и в том числе сатанинсты

Оксана Федорова

Нет, есть лишь одна истинная религия, ведущая к Богу.

Ленуца Грешинець

Спасибо я с вами согласна ........ведь Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой.

Оксана Федорова

Согласна с тобой сестра. Я тоже СИ))

Ленуца Грешинець

Я очень рада .......я тоже 🙂

Оксана Федорова

Я по буклету поняла) Очень приятно)

Александр Кочубеев