Ленуца Грешинець

Все ли равно, какая у вас религия? Все ли они ведут к Богу?

Ответы · страница 3
Денис Руднев

безусловно все

Ленуца Грешинець

Нет, не все равно, какая у вас религия. В Библии содержится много упоминаний о религиях, которые неугодны Богу. Их можно разделить на две основные категории.

Ilyos Sharipov

для меня нет!

Ленуца Грешинець

Спасибо за ваше мнение ведь и в Библии содержится много упоминаний о религиях, которые неугодны Богу.

Ilyos Sharipov

извиняюсь но я не хочу про это разговаривать!

Александр Кочубеев

Неугодны Богу в первую очередь те религии, которые ведут к разобщению народа, его ослаблению.

Михаил Фильченков

да все равно

Ленуца Грешинець

Спасибо за ответ ........почему вы так думаете ?

Тимур Абдулин

Правильно

Ленуца Грешинець

Нет, не все равно, какая у вас религия. В Библии содержится много упоминаний о религиях, которые неугодны Богу.

Александр Кочубеев

Анна

Бог один.

Анна

Тору читаю.Я еврейка.

Ленуца Грешинець

И вы согласны со всем что там написано ?

Анна

Да.

Ленуца Грешинець

А что там говорится о будущем ? о состояние умерших ?

Анна

. После смерти душа человека не умирает, а продолжает жить. Мы обязаны верить т.е евреи, что в конце дней Создатель вернет к жизни также тела тех, кто заслужит. Их души будут снова возвращены в их реконструированные тела, душа полностью очистит тело и поднимет его на духовный уровень.

Don Джонсон

Бога нет.

Ленуца Грешинець

Спасибо за ваш ответ ........можно узнать почему вы так думаете ?

Don Джонсон

Я так не думаю, это просто так и есть.

Don Джонсон

Неважно, что я считаю. Это факт. Как то, что камень тяжелее воздуха.

Ленуца Грешинець

Есть множество доказательств что Бог есть

Don Джонсон

Есть множество бреда на эту тему.

Денис М

бога нет)

Ленуца Грешинець

Спасибо за ваш ответ .........скажите пожалуйста почему вы так считаете ?

Денис М

я не отрицаю, что может быть какая-то сущность, создавшая жизнь на земле, но не в библейском понимании))

Ленуца Грешинець

Почему вы не доверяете Библии ?

Денис М

приведите хоть один доказательный момент в библии)

Ленуца Грешинець

В Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились. Например, через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э., Бог предсказал, что город Вавилон будет разрушен (Исаия 13:19; 14:22, 23). В пророчестве подробно описывалось, как он будет завоеван. Вражеская армия «высушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон,— его будут звать Кир. (Прочитайте Исаии 44:27—45:2.)
Спустя примерно 200 лет, в ночь с 5 на 6 октября 539 года до н. э., к Вавилону подступила огромная армия. Кто ее возглавлял? Персидский царь Кир! Так начало исполняться библейское пророчество. На самом ли деле армия Кира вошла в город без боя?
В ту ночь жители Вавилона устроили пиршество и чувствовали себя в полной безопасности за мощными стенами города. Тем временем Кир отвел воды реки, протекавшей через Вавилон. Когда уровень воды понизился, воины прошли по обмелевшей реке. Но как преодолеть неприступные стены? Удивительно, но той ночью ворота по недосмотру остались незапертыми!

Эн
Энни

Наверное

Ленуца Грешинець

Спасибо за ваше мнение ..........знаете не все равно, какая у вас религия. В Библии содержится много упоминаний о религиях, которые неугодны Богу. Их можно разделить на две основные категории.

Эн
Энни

Смотря в какой Библии )) у разных религий они свои вроде как

Ленуца Грешинець

Но вы хотели бы узнать что в ней говорится по этому поводу ?

Александр Кочубеев

Людмила Цымлякова

Всё и все

Ленуца Грешинець

Спасибо за ваш ответ.......... почему вы так думаете ?

Т)
Тигренок ))))))

Согласно

Ленуца Грешинець

В Библии содержится много упоминаний о религиях, которые неугодны Богу. Их можно разделить на две основные категории.

Новикова Елизавета

бога нет

Ленуца Грешинець

Можно узнать почему вы так думаете что Бога нет ?

Новикова Елизавета

внимательно почитайте библию. найдете много несовпадений

Ленуца Грешинець

Скажите пожалуйста какое несовпадение нашли вы?

Новикова Елизавета

например: не сотвори себе кумира, а иконы во всех церквях и молишься на них. это прямое нарушение

Ленуца Грешинець

Да я с вами согласна , это действительно так .......многие религии учат то что Богу не нравится , но это не значит что Бога нет ........важно только найти ту истинную религию ведь Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии.

Александр Кочубеев

Ленута, как Вы считаете, Бог всемогущ?

Евгений

Ни одна.

Евгений

Если Бог - всемогущ, то ему незачем предсказывать будущее, ведь он сам его и делает. И если посмотреть на то, что он уже понаделал - то ну его нафиг, такого Бога.

Ленуца Грешинець

Сегодня в мире очень много горя и несчастий.Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. ..........и Вы так считаете /

Евгений

На Земле в общей сложности проживало 105 млрд человек. На хрена им всем было посылать горе и страдания? Что бы испытать ЧТО???? Садо-мазохистские ощущения?

Ленуца Грешинець

Но в Библии написано что не Бог посылает горе и страдания

Евгений

в Библии написано что Бог - всезнающ и всемогущ. Значит с него и весь спрос за наше горе и страдания.

Lee **dt**

Ислам!!!

Ленуца Грешинець

Вы убежденны в то что Ислам религия котороя ведет к Богу ?

Lee **dt**

Я на счет какая у вам религия ответил

не все)

Ленуца Грешинець

Спасибо ...........и как вы считаете какие религии не ведут к Богу ?

ведет только ислам и церковь объединения, больше ни какие)

Ив
Иваныч*

Оля не разочаровывай меня!!!!Церковь объединения вычеркни из своего списка щаз же!!!!А то обижусь

Николай Смирнов

Класс.

Баяр Жамбалов

ну да

Ленуца Грешинець

Алим Мамутов

Ага

Алим Мамутов

Я не могу сказать, что верю в то,что там написано, ибо не смогу понять содержание. Разные времена написания и разные способы мышления. Возможно, тогда вкладывали в написанное одно понятие,а сейчас мы понимаем по другому.И тяжело понять, что есть истинно.

Ленуца Грешинець

Да действительно очень важно правильно понять содержание ........поэтому важно найти ичтинную религию котороя поможет вам

Алим Мамутов

Мне поможет здравый рассудок и написанный диплом.)

Ленуца Грешинець

Действительно, читая Библию самостоятельно, человек может узнать очень многое. Если читать Библию его побуждает желание узнать истину о Боге и его замыслах, это очень похвально (Деян. 17:11). Однако стоит честно спросить себя: смогу ли я полностью понять Библию без посторонней помощи? В Библии говорится об одном человеке, который, несмотря на свое высокое положение, смиренно признал, что нуждается в помощи, чтобы понять библейское пророчество.

Александр Кочубеев

Любая книга пишется именно для того, чтобы человек САМОСТОЯТЕЛЬНО смог разобраться в каких-то вопросах, интересующих его. Поэтому, любая попытка кого-либо "помочь" в понимании этой книги, неизбежно приводит к преломлению её смысла через понимание того, кто "помогает", а значит, и его искажению. То же самое относится и к Библии.

Евгений Сидоров

нет

Евгений Сидоров

саси я тебе ответил коротко и я сно на вапрос

Елена Белая

Да.

Ленуца Грешинець

Спасибо......почему вы так думаете ?

Елена Белая

Высший Разум есть, только называется в разных религиях по разному.

Ленуца Грешинець

Андрей Волков

Да

Андрей Волков

Полезный не означает правильный

Ленуца Грешинець

Но Библия вдохновлена Богом...........и все что в ней написано и правильно и полезно

Александр Кочубеев

Ленуца Грешинець

Да поэтому нужно найти истинную религию

Александр Кочубеев

Не надо искать "истинную" религию! Надо перестать стараться разорвать народ на части, это и будет богоугодно!