Анатолий Белоконь

Бывало так---К Вам проявили несправедливость, в ответ, обида - следствие - принятие неверного решения..., последствия - досада..., больше на себя? Или..,незаживающая рана тошности произошедшего...?

Ответы
ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Бывало конечно. Но я стараюсь принимать взвешенные решения, даже на несправедливость. Очень редко действую импульсивно. Поэтому чаще всего виню себя за произошедшее. Моя ошибка,значит была....не разглядела, очаровалась тем, чего не было на самом деле. )

Анатолий Белоконь

Спасибо..

Зинаидатюрина(Брезгина)

Одна мудрая женщина говорила; "Врагу делай добро" Меня это возмущало. Теперь с житейским опытом понимаю скольких проблем пришлось избежать. Обиду,неверное решение,и раны произошедшего. Очень благодарна этой женщине.

Larisa Prokopieva

Обида заставляет меня анализировать и закаляет характер... ибо не миновать несправедливости и обид.. Мир вокруг изменчив.. Мы не в раю. и следует самовоспитываться)))

Леди "Х"

Мы сами себе создаем проблемы , так что надо уходить с такой ситуации спокойно ; с точным убеждением --Никогда никого не вини !!! И будет тебе счастье !!!😁 🌹

Лю
Люся)

Много раз,особенно тут,на этом сайте.Понавешубт ярлыков,не зная человека и рады...но я уже не психую почти) пропускаю мимо,а не сквозь себя) Удачного дня!😁

Анатолий Белоконь

Спасибо, взаимно!☺️

Татьяна Вологдина

Второе - нет, а первое бывало. Досадуешь на себя, что вовремя правильно не среагировала. Но немного самовнушения - и отбросить все прочь... И все отлично.

Анатолий Белоконь

Удачи Вам!

Татьяна Вологдина

Спасибо!☺️

Ольга Пустовит

Раньше очень часто обижалась,теперь чаще ставлю себя на место другого человека,только реально объективно надо,тогда прыти убавляется и меньше обид.

Анатолий Белоконь

Достойно, не каждому дано..

Ольга Пустовит

Я так не думаю,когда понимаешь что кроме тебя есть другие люди,все в норму приходит

Са
Саша

Ко мне проявили несправедливость, в ответ - подумала, взвесила, отвесила...., последствия - удовлетворение и бессовестное довольство тем, что сделала.

Анатолий Белоконь

То есть... отомстила- сложный вариант.. это надо уметь.., не каждому дано..

Са
Саша

Ничего сложного. Просто подумать надо, и подождать.... иногда несколько лет.

Анатолий Белоконь

Ждать... держа в себе.., чтоб потом при случае плюнуть...неее, но спасибо.

Са
Саша

Нет. Жизнь - штука справедливая. Иногда и плевать не нужно.

Анатолий Белоконь

С этим трудно не согласиться..

Са
Саша

Ну вот!☝️

Лариса Сушильникова

Следствие- остервенелое продвижение своего решения. И анализ, как предупредить повторение принятия к себе несправедливого отношения.

Анатолий Белоконь

Остервенелое- да это бывает.. вот с анализом большие затруднения..

Лариса Сушильникова

Так можно совершенствоваться в этом. Все, движение вперед.

Анатолий Белоконь

Ну да наверно, у каждого своя самозащита..

Радость

А у меня есть волшебная кнопочка АДВОКАТ... И включается она автоматически.. И так легко! НЕТ виноватых! Всё можно понять, принять...

Анатолий Белоконь

Во блин.., стоит задуматься.., не зря говорят- чужое мнение, не просто мнение...☺️

Радость

Толь, я сама пришла к этому года как два назад..

Анатолий Белоконь

Появилась возможность..? Или вынужденность..

Радость

Переоценила ценности... Жизнь так коротка! И не стоит тратить её на обиды. Помог тоже взгляд со стороны... Как и я сейчас тебе...

Анатолий Белоконь

Буду надеяться..

Ирина Трегубова

да, так к сожалению бывает и со мной. Самое лучшее на мой взгляд в этом случае: поговорить несмотря ни на что: обиду, тошноту и т.д.

Анатолий Белоконь

Ой сложно это преступить, через себя сразу.., по природе- мы скорее бескомпромиссны..,

Ирина Трегубова

да, переступить через себя может только сильный человек. Наверное. Я себя к ним не отношу...

Анатолий Белоконь

Спасибо..согласен-выдавать желаемое за действительное..., прежде всего, для себя неубедительно..

Тамара

Вы, знаете, обиду затаивать не стоит. Надо прощать. И вам самому будет легче. Если Бог прощает, то кто мы такие, чтоб не простить?

Тамара

Придёт время, когда всё зло будет уничтожено, а справедливость будет установлена.

Анатолий Белоконь

наступит эра милосердия...

Тамара

Наступит новый мир на земле, после "Армагеддона", после того, как будет уничтожено зло с земли.

Анатолий Белоконь

Ваша убежденность, перерастает в наставление..

Тамара

Вы, верите, что Бог есть?

Ма
Маков~Цвет

если кто-то чего-то не понял или не поверил - то это его проблема. нет смысла таить обиду и принимать скоропалительные решения.

Анатолий Белоконь

Это понятно, но против эмоций-трудно..

Ма
Маков~Цвет

кнечно.. как и погасить пожар.

Анатолий Белоконь

спасибо. но ваше решение достаточно проблематично.. полагаю не для большинства.., единственное согласен-"нет смысла"

Галина Бузаева

Я простила и не думаю мстить.Бог это видит.И эти люди в его руках.А я знаю,что страшно впасть в руки Бога живого любому подлецу

Анатолий Белоконь

Хочется верить в Вашу духовную уверенность.., Но ведь не зря говорят- На бога надейся. но сам не плошай...

Галина Бузаева

Ещё не видела тех кому не было воздаяния.Просто это не будет моментально.Но я в это верю.И убеждалась в этом не раз

Анатолий Белоконь

Скорее вы правы, та как глупо этому возражать..

Ольга Пичужкина

У меня такого нет.. Если проявили несправедливость...Пообижался и дальше живи...Если не можешь добиться справедливости..

Ирина

Не припомню, чтобы неправильные решения принимала вследствие обиды или до бесконечности держала незаживающими раны

Анатолий Белоконь

Замечательно! А бесконечность, конечно-условна, ведь время лечит.

Ирина

По-разному бывает: иногда лечит, но чаще - калечит

Анатолий Белоконь

В вашем случае, наверно-закаляет, но если считаете, калечит... видимо так...

Ирина

😶

Наталья Демешина

А нужно так...обидели...подумали...оценили обстановку как опыт приняли...и мысль. что больше в такую ситуацию не попадаю!

Анатолий Белоконь

Разумеется, кому охота вновь на грабли..

Алексей Голубчик

Вот потому, нужно научиться воспринимать всё спокойно и анализировать. На земле, просто так, ничего не случается...

Св
Светлана

когда такое со мной случается,то злюсь только на себя,что ума не хватило на правильное решение,и оччень обидно...

Анатолий Белоконь

Блиннн, извините, мы конечно не все одинаковы, но бывают совпадения на все сто... спасибо не одинок...

Лида Бавинова

ни то ни другое....в жизни всё бывает ...но года юные и года зрелые уже таких плодов не дают...т.к умом повзрослели.