Евгения

Леонардо да Винчи потратил почти 12 лет на то.......?

Ответы
Уральская Рябинушка

Чтобы дописать улыбку Моны Лизы. Так оно и есть. Леонардо тайно был влюблён в Джоконду, в жену флорентийского купца Франческо, которая позировала ему Мону Лизу. потому так долго писал и не продавал

Евгения

И👍👍👍👏

Уральская Рябинушка

Спасибо. Кстати, просто к сведению, если вы не знаете-мало ли-Леонардо хороший сказочник и баснописец. Когда я впервые столкнулась с этим-случайно купила небольшую книжечку "Сказки, легенды, притчи"-я была удивлена. Замечательные сказки и притчи.

Евгения

👍 🌸🌷🌺

Авраам Чулпанхаматов

А вы знаете кто автор анастамоза Бок в бок? А конец в бок? А конец в конец? Загадчица вы наша... А второй закон термодинамики или Ньютона?

Евгения

если не хотите отвечать не отвечайте, зачем ёрничать и выносить хирургические операционные вопросы на кишечнике и желудке, для несведущих людей на обозрение в ленту , проще относитесь к проблеме, только и всего!

Авраам Чулпанхаматов

Если желаете быть просветителем, то спросите проще: А вы знаете, что да Винчи 12 лет рисовал Джаконду с ее губами и рахитичным лбом?

Евгения

Человек согласиться с вашим мнением, если вы не будете сразу отрицать его мысль, заложенную в вопросе . Предполагаемое начало: интересная мысль, пожалуй вы правы, но все таки следует подумать, может быть можно это решитьсложные другому

Евгения

Эту проблему по другому, и не стоит уничижать собеседника, считаю что ваша Попытка управлять моими действиями Некорректна и я вас об этом не просила !!!

Александр Колосов

Много чего. Его учитель по рисунку отказался писать после ангела, что он написал в его картине. Не помню имя.

Марина

Удивительно плодотворный мужик был. 100 % внимания отдавал работе. Его произведениями завалена вся Италия.

Марина

там же у вас написано, губы Мооны Лизы.

Al
Algor

Ну это всем известно,о так называемом мифе,что он якобы 12 лет рисовал улыбку джаконды

Евгения

Как бы так и есть, на самом деле, хорошо, что вам известно!)))

Fahr

... на то, чтобы уговорить натурщицу для Моны Лизы, сбрить свои брови

Fahr

не люблю тривиальные версии

Евгения

Для того, что бы нарисовать губы Моно Лизы

Игорь Анатольевич

нет, совсем не на то, потому что творил и изобретал не в ту эпоху......

Олег Вавренюк

Наверное он делал скульптуру из коня и всадника - я так дуыаю

Се
Сергей

не все надо идти спать а то мозги уже не варят совсем

Евгения

Вопрос совсем простой, если ты был в Лувре или интересовался искусством великого художника

• Colin •

На рисование губ Моны Лизы (не знаю, правда или нет).

Пилат Понтий

чтобы удивиться женскому ожирению в 35 годиков...

Евгения

Это ты загнул, он очень залюблял полненьких женщин, а кому кости то нужны?

Пилат Понтий

а чего жирных-то загибать? катнул - сменил дырку, вставил...

Евгений Никитин

Рисуя губы Моны Лизы (спасибо Вам и Интернету))

Евгения

Ой, как вы правы, эта восхитительная улыбка, коей века одаривает Мона, видимо стоила того, вам не кажется?

Евгений Никитин

Конечно, стоила! Мона Лиза уже столько лет представляет из себя такой же нераскрытый феномен, как и лик Луны...

Евгения

вот именно и собирает толпы народа, где бы не была!! что бы ее посмотреть люди со всего мира идут в Лувр, увидеть эту прелестницу

Евгений Никитин

Она стоит того - неразгаданная никем пока загадка...

Сергей Мещеряков

шедевр.который продаёться?.заметь не.а про.......

Владимир Ионов

Что-бы выразить и показать чудо руками,

Ев
Евгений

На улыбку Джоконды! Именно на улыбку!

Евгения

Да это наверное какие нибудь страшилища просто напросто

Ев
Евгений

Не, они смешные! Просто фотошопом, улыбающимся звездам, убрали зубы! Особенно хорош вышел Том Круз! Я до слёз смеялся!

Ев
Евгений

Я в Гугле прям так и вбивал, звезды без зубов! Потом нажимал Картинки и смотрел!

Евгения

Поняла, посмотрю обязательно твои приколы!!!

Евгения

Спасибо за подсказку, на ночь глядя поразвлекусь!!!

♀ Эри Волкова ♀ 26

... чтобы нарисовать улыбку Мона Лизы.

Максим

на Мону Лизу.....он специально тянул

Максим

что куда?

Максим

Он был влюблен в нее (натурщицу) и специально так долго рисовал

Евгения

А что конкретно он рисовал ?

Максим

Джаконду

Максим

как это что.....улыбку

Максим

😊

Валера Паленков

Что бы что? Неужели писал картину?

Евгения

Да кто ж его знает? Он ведь много чего наколбасил это. Древний Лео

Валера Паленков

А вопрос как же? или просто так было...

Евгения

Вопрос то есть, ответа пока от вас не слышу

Валера Паленков

Ещё разок ,вопрос то в чём?

Евгения

Лан, проехали мозги парить, улыбка Джоконды, губы её губы писал 12 лет, поняла!

Валера Паленков

Почему поняла? про джаконду я знаЛ

Евгения

Моё? Оно у меня железобетонное, если ещё обращатьвнимание на эти пустяки

Евгений Богданов

Мы вон жизни целые тратим, на что?

Евгения

А тут только 12 лет, и самое главное, на что?!)))))

Евгений Богданов

По большому счету, я не боюсь смерти, боюсь бесполезно прожить жизнь! Я не боюсь попасть в нечеловеческие условия, боюсь, что перестану там быть человеком!

Евгения

Жень, какие то грустные мысли посетили тебя с утра!)))

Филосыч

чтобы стать 12-летним мальчиком

Евгения

Класс! Соображалка у тебя, что надо, а как тебя звать имя подпишу?

Филосыч

а так и напиши "Филосыч"

Евгения

Не хочу, мне по имени хочу

Филосыч

Дима

Евгения

Наконец то, потуги длительные, но финал успешный, Дима или лучше Митя!