Николай Исаков

Гражданские сумерки (от 0 до -6), навигационные сумерки (от -6 до -12), астрономические сумерки (от -12 до -18) исчисляются от верхнего края солнечного диска или от его центра?

Ответы
Мадам

а что такое полярная ночь?

Антонелла Варкуселька

Блин, какой ты зануда!!!

Николай Исаков

Во-первых, почему "ты"? Во-вторых, да будет вам известно, что солнечный диск, приближаясь к земле, увеличивается в диаметре; поэтому важно знать, от середины считают или от верхнего края.

Антонелла Варкуселька

Простите, я и забыла, что к Вам надо на Вы как к нечистой силе...

Николай Исаков

Для кого то красное солнце - нечистая сила. А для меня большое красное солнце - это святое, божественное!

Николай Исаков

…Не очень яркое но и не очень тусклое оранжевое
солнце опускалось за горизонт. Оно было большим и
круглым. Одни облака горели рыжим огнём, другие - чёрно-
красным. После того как солнце опустилось за горизонт на
противоположной зашедшему солнцу стороне неба
выступила тёмная полоса. А на светлой стороне неба облака
были зеленоватыми. А когда стемнело полностью и на
чёрном небе выступили пылинки звёзд, тот край неба, на
котором закатилось солнце, освещался рыжей заревой.
Цвели сады: яблони и груши

Антонелла Варкуселька

Максик, а ты на какой планете?