Ионика Оник

Одни сплавы,а чистое золото носят?

Ответы
Волхв Борей

Чистое золото представляет собой желтый, блестящий, мягкий (чертится ногтем), очень ковкий металл. Кусочек золота величиной со спичечную головку можно вытянуть в проволоку длиной в 3 километра или расплющить в прозрачный голубовато-зеленый лист площадью 50 квадратных метров. Золото — один из самых тяжелых металлов: один кубический сантиметр его весит 19,3 грамма. При 1063 градусах по Цельсию золото плавится, а при 2710 — закипает, образуя желто-зеленый тяжелый пар.

Ко
Котэ

Википедия в помощ!!!!))))))

Irina Gordejeva

зачем так?ой замечательный металл разбазаривают на украшения

Ионика Оник

Ух ты!!!Обожаю золото

( Юрий Тивилев )

на вопрос так и не отвечен

Ирина Пельменева

Из обяъснения все понятно - украшения из чистого золота, носить невозможно из- за мягкости...