Лю
Любовь

Как научиться прощать обиды, измены предательство ближнего???

Ответы
Владимир

Очень просто. Это происходит в 2 этапа: 1) Находится путь к просветлению, 2) постигается дао. Ну а если на пальцах, то нужно перейти от уровня текущего понимания вещей, событий к пониманию сути мироздания. Поймёте суть мироздания, начнёте воспринимать всё иначе.

Лю
Любовь

О как сложно, но путь правильный..

Владимир

Вот!

Владимир

Пожалуйста

Александр Евгеньевич

Нельзя и не нужно этому учиться, Люба.. Надо оставаться собой. А то, о чём ты пишешь, надо принять и подвергнуться дальнейшим унижениям. Или отвергнуть и оставаться самоуважающей себя ЛИЧНОСТЬЮ.. Выбор за тобой... Поговорим об этом.

Glаdiator (Woodland, Са)

Что было в жизни не вернуть, а сказанное не исправить. И все, о чем жалеешь ты, старайся в прожитом оставить. Зачем о прошлом сожалеть, грустить о том, что было раньше. Не вспоминай ты негатив, забудь как сон и двигай дальше!😏

Лю
Любовь

Спасибо.Правильно написано..

Танюшенька Душенька

Как недавно заявила моя подруга, в разговоре с другой подругой, нужно искать причину в себе, почему к ней именно такое отношение. Я её чуть не послала) ну честно) хотя, может, она и права, скорей всего, она права)

Лю
Любовь

Конечно в себе..Не любовь к себе.Заниженная самооценка.Жертвенность жертва.Само мазохизм...Вот надо работать над собой..

Танюшенька Душенька

Ой, да что там работать, уважайте себя, да и всё) ну и чуть эгоизма не помешает)

Лю
Любовь

Ну и любить себя не помешает..

Тамара Са

Люба, клин клином выбивают, пройдёт время даже вспоминать не будете, тем более было бы кого, он ушёл к другой, и говорите Богу спасибо, он в большем бы вас предал..... Всего вам доброго! Всё будет ХО-РО-ШО!!!

Лю
Любовь

Спасибо.Счастья, удачи,любви и тепла Вам...

Тамара Са

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Вам всего самого доброго, счастья, любви, чтобы желания и возможности поддерживали друг друга и хороших вам искренних настоящих друзей!

Тамара Са

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Всегда, пожалуйста...

Неголубой Огонёк

смотреть на всё и всех, и самое главное НА себя без разделения на "хорошо" или "плохо", правильно или неправильно, без оценки, выводов, анализов и синтезов....типа как баран на новые ворота

Лю
Любовь

Не плохая идея..Я вот начинаю в себя влюбляться и радовать себя любимую

Неголубой Огонёк

разделение....

Неголубой Огонёк

но если объеденить это и то....успех обеспечен при определённом старании конечно

Наталья Резниченко

Научится любить себя и вокруг себя. И если человек, который возле тебя делает такие поступки, он не любит вас, ему удобно жить с вами. Или вы ему не интересны.

Лю
Любовь

Да так оно и было, я удобный человек по жизни..А теперь, когда развод.Оказывается меня то любили, сама виновата ,что позволяла себя унижать.Забота о детях, низкая самооценка, и не любовь к себе..Ошибки вижу, исправляющим.Все будет хорошо.Учусь ценить себя..

Наталья Резниченко

Цените себя, вокруг себя. Ведь в этой оболочке все мы живем один раз. Я это точно знаю. Перецеонка себя, своих возможностей увеличивают потенциалы человека.

Лю
Любовь

Да спасибо.Я сейчас это понимаю..И вокруг меня стали появляться настоящие люди ,кто ценят и любят меня.Жаль моих 32 года, прожитых, не своей жизни..

Наталья Резниченко

Никогда не жалей о прожитых днях. Это твой опыт. Слава Богу, что ты это поняла. Поблагодари всю вселенную, не огладывайся назад (проанализируй ошибки) и прежде, чем делать или принимать решение, подумай. Живи сегодня и радуйся. Ведь завтра может не наступить. Радуйся, что все живы...

Лю
Любовь

Спасибо вам.Теперь я так и живу..Здесь и сейчас..

Наталья Резниченко

Счастье, здоровья и благополучия вам и вашим близким

Лю
Любовь

Спасибо..И вам здоровья, счастья, процветания!!!

Роман

Может он думает,что вы ведёте себя так же по отношению к нему?Поговорите с ним об этом.Для прощения необходимо Понимание.

Лю
Любовь

Да там,все уже поставлено по местам.Развод.И теперь, мне никто не изменяет и т. Д ..

Ольга Черникова

Простить – не значит оправдать виновного в поступке, а освободить свое сердце от боли, а душу от разъедающей ржавчины.

Николай Ушаков

Научитесь определять по злобе или по недоразумению совершены поступки, и тогда принимайте решение простить или нет!

Лю
Любовь

Вся наша жизнь недоразумение, если нет ответственности за неё.. Я развелась.И буду жить дальше.

Николай Ушаков

Орден "Замужество" тебе принудительно вручали? Незаслуженно?

Лю
Любовь

ООО, это точно, носила 32 года

Николай Ушаков

Сейчас легче становиться? Куда его замылила?

Лю
Любовь

Может не идиллия.Новая жизнь.

Володя

Вы встроили кого-то в качестве запчасти в свои автоматизмы или передали ему управоение своей жизнью

Лю
Любовь

Окак заумно.прямо все про авто..

Володя

Да. Человек это кибернетическая система

Ви
Виктор

Научитесь прощать, во век не избавитесь ни от обид, ни от измен. Простить можно только раз.

Лю
Любовь

Вы правы.Я начинаю, это понимать..

Игорь Логунов

Очень просто-просто прости,а не можешь отпусти и вычеркни из своей жизни и просто забудь.

Лю
Любовь

Вот, вот, вычеркни и забудь..

Ал
Александр

Ближний никогда не предаст и и не изменит. . . а если случилось - то был не ближний!

Ал
Александр

Да что же вы женщины такие-то? Вот нашли тебя, полюбили - ну так и сдавайся в плен, нет ?

Лю
Любовь

Я сдамся без боя, если меня по любят и я его..

Ал
Александр

Ааааа. . . понял, не бросишь искать даже если будет лет 100?

Лю
Любовь

Нет..Я просто себе ставлю задачу прожить до ста лет..А мой мужчина где то рядом.Думаю через 2 месяца я встречусь с ним.

Ал
Александр

И как говорит Якубович: И дай вам Бог! И пусть все будет хорошо!

Алексей Пимяков

фу . подними правую руку высоки . махни внизи скажи . пошли все . и делай свое дело

Галина Осташко

Все зависит от тяжести этих обид и прочего и от характера. не все могут прощать

Лю
Любовь

Думаю, не надо прощать.Ближние, не должны предавать..

Семён

Трактовать по другому, переосмысливать, находить в них что-то позитивное ... )))

Семён

И как долго уже одна ... ???

Семён

Я так подсчитал , так вы что с ним , ещё со школьной скамьи знакомы ... ???

Семён

А вы однако уж очень терпеливая,как я посмотрю ... это вы как раз видать из тех, которые на ходу коней останавливают, в горячие избы заходят ... !!! )))

Лю
Любовь

Это про меня, при этом я остаюсь женственной, искренней, открытой, милосердной.Не важно, что люди такие, для меня важнее ,какая я..Мне не стыдно за свои поступки и жизнь.Совесть моя чиста..

Семён

Да всё нормально, я не собираюсь вас осуждать и мыть ваши кости ... это ваша жизнь, у всех у нас она не легче ... )))

Гордюшка

никак, помогает только одно, простила. но яду подсыпала))😜

Лю
Любовь

В каком то смысле да.Я думаю яд придёт с бумерангом..

Гордюшка

нет, не придёт, а обида останется))

Лю
Любовь

Наверное произошло чудо, у меня уже нет ни обиды ,ни зла.Полное безразличие..

На
Наташа..

ЗАЧЕМ???? Зачем этому учиться.. ? Гнать таких надо... Гордость.. отсутствует?

Лю
Любовь

Вот и я о том..Конец ..И начало другого пути..

Евгений Де Нева Туркин

Наталья ...... ТОЛЬКО ГНАТЬ соседка

Улугбек

Не предавайте! Не обижайте! Да не обижены и не преданы будете, Любонька!!!

Лю
Любовь

Вот я о том.Бумеранг жизни.Не делай того, чтоб не сделали тебе.Все будет хорошо.Я не отчаиваюсь..

Улугбек

Вовсе не "бумеранг" это, Любонька, а стиль ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ... От улыбки станет мир светлей!!!

Лю
Любовь

Да я позитивная, сейчас отошла от наркоза после операции, и уже общаюсь..

Улугбек

Поздравляю Вас с выздоровлением, Любонька!!!🌷🌿🌹🍀🥀🍃🌞😘😌😍😸🙋‍♂️

Лю
Любовь

Ой до выздоровления2 мес реабилитации.Ничего ,я сильная все преодолел..