Лю
Любовь

Как научиться прощать обиды, измены предательство ближнего???

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Когда он станет чужим и безразличным, значит Вы просили этого человека.

Лю
Любовь

Вот и у меня так же..Ощущение , что тебя используют, а потом опять измены..Кстати, была попытка и я не ошиблась..Ложь, и другая была женщина

Се
Сергей

Очень Вас понимаю в этом.. Были отношения.. Расстались из-за измены.. В другой раз тоже получил удар в спину.. Просила прощения, умоляла остаться, но уже не мог ей верить и прикасаться к ней.. Что-то больше не хочется таких ударов.

Лю
Любовь

Что то с нами наверное не так..Почему ,мы наступает на те же грабли?

Се
Сергей

Не умеем выбирать спутников жизни..

Лю
Любовь

Научимся, я сейчас работаю над этим, над низкой самооценкой, над ролью жертвы, и учусь любить себя.В первую очередь я мои потребности , а потом потребности других.Учусь говорить нет, когда это необходимо.Есть результаты..Меня стали уважать.. И к мужчине никаких привязанностей.

Алексей Прибылов

просто. тебя не любили-значит тебе не изменяли. они жили своей жизнью.

Лю
Любовь

Измена , есть измена..Предательство, это предательство..Я жила по заповедям Божьим..Старалась исполнять.И кстати церковь измену считает , весомым поводом для развода..Вот такая я замороченная, и возможно слишком правильная..

Алексей Прибылов

и это правильно сделали.

Alexej Gusev

Прощать обиды, но не все, надо учиться. Но измены, предательства - нет.

Лю
Любовь

Я прощала и измены и предательства..А потом поняла, что мне нужно меняться, иначе все буде до бесконечности

Alexej Gusev

Т.е. Вы пришли к тому, о чём я написал... Печальный опыт лучше розовых очков, т.к. приобретаем опыт и более реалистично продолжаем жить.

Alexej Gusev

Договорились. Всех Вам благ!

Александр

не надо ближнего выбирать из за секса, тогда проблем таких не будет

Лю
Любовь

Как раз, о сексе здесь и речи нет..

Александр

да вы ещё и не поняли что Я написал,

Сергей Казиев

Либо сразу забыть , хоть это и тяжело ............. либо , разводиться

Лю
Любовь

Нет, даже вспоминать не буду.Буду помнить он целует, обнимает и т д , другую.Он не мой.Уходя, уходи ,мосты сожжены, пепел.

Сергей Казиев

Поверь , это сказки про белого бычка )))))))))))) ну что же дай бог то , что бы так все было ))))))))

Лю
Любовь

Все так есть..Были моменты жалко было себя.Поплакала и иду дальше.Значит мой человек впереди.Возможно он ищет уже меня, а я его.Я могу быть жёсткой, когда чашу испила до дна..

Сергей Казиев

Посмотрим сказал слепой , как танцует хромой )))))))

Сергей Казиев

все равно , правду не скажите )))))))

Ина Ева

для этого нужно сильно любить этого ближнего, больше, чем себя)

Лю
Любовь

Вот, я решила полюбить себя, а этот ближний, значит не ближний.И уже ни какая любовь не поможет..

Ина Ева

👍единожды предавший предаст и дважды🤨

Олег Храмов

Ну обиды еще можно простить но измены или предательство нет

Лю
Любовь

Ну ведь ,как то надо жить?

Олег Храмов

Помните это урок жизни и идти дальше ищите свою половинку душой ищите и будьте счастливы

Лю
Любовь

Буду искать, спасибо вам, за добрые слова

Stormbringer

сколько же раз вас кидали , если вы учиться собрались ? ))))))))

Stormbringer

Не пора ли делать выводы ?

Stormbringer

Лучше наверное одной , чем с ничтожеством .

Лю
Любовь

Это верно.Я свободная.Буду учиться жить дальше

Stormbringer

Ну вот и умничка 👍

Дмитрий Кочетков

Никак, предательство вообще прощать категорически нельзя.

Лю
Любовь

Я тоже, приняла решение, не надо..

Владимир

Этому ни когда не научишься.....осадок всё равно останется.

Лю
Любовь

Вот, и я о том.Развелись.А я красивая такая одна.Печалька

Лю
Любовь

Приветик, все будет хорошо, я сильная духом.

Л..... Кwwww

не заморачивайтесь на ближних, обратите внимание на себя)

Лю
Любовь

Вот это правильный совет..

Ле
Леа

Ну кто вас этому научит-то?? Сами, через боль и страдание!

Виктор Алексеенков

С УМА СОЙТИ..... ,И ДУРОЧКОЙ ПРИКИДЫВАТЬСЯ....

Лю
Любовь

Да развод состоялся.Душевные раны болят, за что?

Ле
Леа

Примите это как благость. Еще неизвестно , что было бы дальше.

Лю
Любовь

Вот и я о том..Может время пройдёт и буду благодарить Бога за такую милость.

Ле
Леа

Несомненно,

Ле
Леа

Всех благ!

Де
Дерсу

Ну это первые 30 лет тяжело только, а потом привыкаешь...)))

Де
Дерсу

Ну это как раз кризис среднего возраста. Мужика бес в ребро, а баба - ягодка опять, вот их и понесло...

Лю
Любовь

Ну вот ,пусть несёт их без меня..Счастливого им пути!!!

Вадим

Обиды и даже измену простить можно.Предательство-нет.

Shlooz Shlooz

Да никак. Главное не забывать и меть ввиду на будущее

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

нафига такой ближний, от которого сплошной гембель

Лю
Любовь

Вот и я о том.Раньше не понимала я и прощала все.

᠌᠌

многие через это проходят, главное во время остановиться.

Серж)))

Нельзя ни в коем случае. Ну если только не мазохист

Игорь Кузнецов

А зачем прощать? Предал один раз, предаст и второй.

Notrе Dame

Подумать о том что он допустил минутную слабость

Лю
Любовь

А если минутные слабости, постоянно..Просто повторение , мать учения..

Notrе Dame

Тогда никак не научитесь! Останетесь одна

Лю
Любовь

Лучше быть одной, чем такой ближний..

Сердар Муратгельдыев

Простить то может и можно.но пустить обратно нет