Ол
Оля

Почему люди считают себя в праве давать советы или наставления другим людям? Почему люди думают, что их указаний кто-то ждет?

Ответы
Галина Зацепилова

Потому что люди искренне хотят чтобы другой человек избежал ошибок, которые он наделал сам...
И ничего плохого в этом нет! Выслушай, а делай, как считаешь нужным )))

Ирина Д.

А некоторые люди просто от души хотят помочь. Просто так, от любви к людям. Представьте, бывают и такие. Не только чтобы показать себя или навредить вам)))

Ол
Оля

а вы никогда не думали, что любовь к людям должна выражаться не в том, что вы думаете за них или что-то делаете за них, а поддерживаете человека в его начинаниях, стремлениях и, если нужно, пресекаете его невежество.

Марина Галашова

Я уже давно в том возрасте, когда смотрю на эти вещи философски. Если им это надо , пусть дают советы. Я улыбнусь, скажу "спасибо" и сделаю по-своему:))

Елена Можаровская

Вопрос, конечно, интересный. Советчики, думаю, действуют по разным причинам. Лично я лишь по просьбе озвучиваю мнению по той или иной ситуации.

Ол
Оля

это очень хорошее качество 🙂

Елена Можаровская

Родителям моим спасибо, их воспитание.

Ол
Оля

🙂

Галина Игумнова

Я жду советов от своих друзей и близких. Полезно послушать о чужом опыте. А воспользоваться ими или нет,решать все равно самой.

Альжан Ахметов

Каждый человек имеет определенный опыт и багаж знаний, которым он считает нужным поделиться в виде советов или наставлений!

Ол
Оля

то, что он считает может остаться и при нем.

Альжан Ахметов

Вы задали вопрос, получили ответ) а то что он может или не может - это уже совсем другой вопрос)

Ол
Оля

логично) Я пытаюсь понять, сколько людей оправдывают свое недержание

Людмила Земцова

Каждый думает, что ОН самый умный, а остальные дураки. Проверьте за собой, когда будете кому-нибудь давать совет.

Людмила Земцова

Я не по драхме живу. а стараюсь по Библии

Людмила Земцова

Я не по драхме живу. а стараюсь по Библии

Ол
Оля

дело ваше. Наверно, именно из-за библии вы не верите, что есть нормальные люди 🙂

Людмила Земцова

Давайте не будем ссориться на эту тему. В мире и так слишком много зла и противостояния!

Ол
Оля

хорошо

Неизвестно Неизвестно

потому,что думают,что вы имеете право не прислушиваться к их совету.А вообще плюнь на все береги здоровье.

Дмитрий Крюков

А вы не слушайте. Сами набивайте опыт. Или поставьте себя так, чтобы и мысли не возникало Вас лечить(учить)

Ол
Оля

с учетом того, что я живу "не как все" и мыслю иногда так же, у людей возникает просто уйма вопросов и лечений 🙂

Дмитрий Крюков

Пусть сами себя и лечат. У белых ворон всегда проблемы с этим

Уральская Рябинушка

Иногда бывает так, что одна голова-хорошо, а две- лучше, Ваше право -следовать этому или нет, выбор за Вами

Ол
Оля

их обязанность следить за состоянием ума и языка) И не лезть в чужие обязанности 🙂

Уральская Рябинушка

Вы задали вопрос-мы ответили, без грубостей

Ол
Оля

простите, если вы увидели в моих словах грубость 🙂

Ирина Горская

Я не думаю, что все люди такие.... Есть такие , которые дают совет только тогда, когда его спрашивают)))))

Ол
Оля

есть, ни коем образом не спорю)

Ирина Горская

Вот с такими и надо общаться, а остальных просто не пускать в свою жизнь)))) Это не совет)))))

Ол
Оля

XD мысль дельная)

Ирина Горская

Сама так и делаю))))

Ол
Оля

🙂

Алла Лисицина

это плохая манера которая меня тоже раздражает. Мне кажется, что это от плохого воспитания и хамства

Ол
Оля

и невежества 🙂 Кому интересен чужой словесный понос о чье-то жизни 🙂

Андрей Чернецов

Нет, но если у меня просят совета по моей специальности, я всегда его дам (причём бесплатно).

Ол
Оля

прекрасно 🙂

Александр Новиков

если есть у когото вопрос у кого то есть ответ , а ринимать или нет , так ни кто не неволит.

Катька Денюш

советы можно и нужно довать , а прислушиваться к ним или нет дело каждлго

Ол
Оля

почему это можно и нужно? Кто-то просил кого-то несдерживать свой язык?

Катька Денюш

это мое мнение и у каждого оно разное с этим нужно смириться, и что плохого в том что человек захотел помочь

Ол
Оля

Мнение или же точка зрения - круг с нулевым радиусом, не дающий ни развития, ни истины 🙂

Яна

Я согласна,что давать совет нужно тогда,когда его просят.Иначе не стоит.

Ол
Оля

УРА! Привет адекватный человек 🙂

Яна

Привет,спасибо за -адекватный.

Igor Barabanov

вы не обращайте внимания на советы, прислушивайтесь но выносите решение самостоятельно

Елена Ленинец

Просто люди боятся одиночества и хотят быть хоть кому-то да нужными

Ол
Оля

будьте нужными вселенной через служение 🙂

Тамара Гончарова

Есть девиз : Не говорите мне, ЧТО делать, и я не скажу вам, КУДА идти))

Ол
Оля

о! да 🙂

Ку
Куколка

Интеллекты разные и опыт тоже, либо ситуация такая в жизни была!!!

Ол
Оля

и чо?)))

Ку
Куколка

Вуха на че?

Светлана Рахмангулова

Люди, они такие, любят всех учить) лучше не обращать внимание

Ол
Оля

да я простую мысль пытаюсь донести этим вопросом, но судя по всему, я слишком хорошо думала о людях