На
Наталья

А вы знаете?

Организм человека, способен выдержать только до 45 del(единица измерения боли)!

Но во время родов, женщина чувствует до 57 del! Это похоже на двадцать переломов костей, полученных одновременно!

Не человеческая выносливость!

Цените тех, кто подарил вам ребенка!

Ответы
Ив
Иваныч*

Наташа, туфта это всё.Все эти единицы какой то лопух , скорее всего женского пола, придумал. Но это не значит , что мы не уважаем женщин,это действительно больно. Полистайте интернет о градации боли.Уважаю и ценю женщину-мать.

На
Наталья

мы многого не знаем, поэтому научитесь сомневаться, если это будет, значит вы больше узнаете...

Инна Климина

Ой, как актуально! У меня сестрёнка родила вчера. Если собрать все переживания родственников, то море получится. А новоиспеченная мама умудрялась всех подбадривать и успокаивать. Я обожаю свою сестру!

На
Наталья

молодчинка...ей сейчас ваша помощь ой как нужна...а вообще поздравляю с племянницей или племянником, здоровья маме и ребеночку желаю!!!

Инна Климина

Спасибо большущее за теплые слова. У нас девочка - Верочка!

На
Наталья

Мою маму так звали...ещё пусть за Надеждой и Любовью захочет сходить в дом счастья!!!

Инна Климина

Боюсь, что на этом они остановятся. Старшему сыну - 22, а средней дочери - 8. Скоро внуков встречать!

На
Наталья

да уж, втройне молодец...это просто отважный поступок...

Влад Чепкасов

повышенный болевой порог - только часть добавленных функций в генетический код женщины. так что - ничего удивительного. это было заранее предусмотрено творцом

На
Наталья

все это физиология, ни кто не спорит, речь идет о боли...

Екатерина Чернова

у меня роды всего были 1 час 45 минут, поэтому про боль я мало помню! Помню, что постоянно хотелось спать или я сознание теряла, до сир не понятно

На
Наталья

а у меня прилично схватки продолжались...

Татьяна Титова

ага, у меня тоже так было. Всё время как во сне, только на схватки просыпалась. Наверное это защитная реакция организма

На
Наталья

скорее всего. это наверное хорошо даже...

Vadim Galansev

))Я слышал что женщины все , просто договорились, что это больно, что бы их мужчины жалели, ведь все остальные самки рожают молча)))

На
Наталья

жаль твою женщину...

Vadim Galansev

Угу а мне твоего мужа))

Игорь Игумнов

Если бы это было настолько больно, больше одного ребенка не рожали бы!

Vadim Galansev

Просто хотите что бы вас пожалели, вы только скажите))

На
Наталья

я не знала этого, прочитала, показалось интересным, скопировала сюда для информации всем...в молодости нормальная здоровая женщина не просто хочет детишек, она можно сказать помешана на этом...это гены, инстинкты, думаю слышали про это, вот вам может знаком инстинкт самосохранения, так вот инстинкт материнства сильней, остановить могут только очень большие проблемы, и в том числе с отцами...но боли бывают гораздо сильнее указанных среднестатистических, слышали. может, даже умирают в родах...а обезболивание о котором много говорят. есть, но очень проблемное. буквально калечащее людей и многие здравомыслящие стараются рожать без обезболевания...

Vadim Galansev

Вы пытаетесь объяснить, то что мужчина не может понять по определению, и преподносите это как свою заслугу, это родители виновны в том что вы родились девочкой, а мужчины в том что вы стали женщиной, попробуйте сделать это их заслугой,на фоне своих инстинктов и всё встанет на свои места....Тем более вам и делать то ничего не приходится, просто следить за собой, к статьи в этот период мужчины весомую часть ответственности берут на себя, и даже если вы захотите слоненка, всё равно получится ребёнок, так что вам ещё и Господь помогает.

На
Наталья

за чем так все усложнять...есть физиология женщины, которой заложено рожать в муках, это все естественно.... а слова мои для того, что бы вы, кто не можете рожать, просто сравнили как это рожать, не унижали и не опошляли все это...да и женщинам нужна и жалость и помощь, более того, женщина этого и хочет больше всего от мужчины...

Андрей Дюкарев

Это чушь. Никаких единиц измерения боли не существует. Чувствительность к боли у всех разная. Этот миф по соц сетям ходил.

Александр Марускевич

Не обманывай,Наталья,ты мне ребенка не дарила. :)и многое зависит от опыта акушерки и психологической подготовки!

На
Наталья

все исследовательские данные, как правило среднестатистические, и знаете есть, когда все бывает значительно больнее, поверьте...некоторые женщины после родов встать не могут...

Александр Марускевич

Верю,но на себе проверять не буду 😄

На
Наталья

))) да уж, не стоит)))

Александр Марускевич

Ну,уговорила!

Надежда Волкова

пожалуй не соглашусь - переломы состояние не физиологическое а роды - естественный процесс....

На
Наталья

это только сравнение по ощущениям...

Надежда Волкова

ощущения???? ну что же: Акушерам посвящаетсяПусть все мечты сбываются всегда,И сердце материнское не плачет!И руки женщин вашего трудаДля всех мужчин так много будут значить!И в каждый миг, когда всё позадиДля новой пары «мама и ребёнок»Бог улыбнётся, Мир прижав к груди,За каждое пожатие ручонок…Пусть Мир благословит за каждый вскрик,Который вы встречаете привычно…Для каждой мамы – это лучший миг!И вместе с вами – это станет личным…Не помнятся потом ни боль, ни страх,Лишь нетерпение в преддверьевстречи с чудом,Когда малыш окажется в руках,Лишь Счастье, как и все, я помнить буду!

На
Наталья

:?

Надежда Волкова

Акушерам посвящаетсяПусть все мечты сбываются всегда,И сердце материнское не плачет!И руки женщин вашего трудаДля всех мужчин так много будут значить!И в каждый миг, когда всё позадиДля новой пары «мама и ребёнок»Бог улыбнётся, Мир прижав к груди,За каждое пожатие ручонок…Пусть Мир благословит за каждый вскрик,Который вы встречаете привычно…Для каждой мамы – это лучший миг!И вместе с вами – это станет личным…Не помнятся потом ни боль, ни страх,Лишь нетерпение в преддверьевстречи с чудом,Когда малыш окажется в руках,Лишь Счастье, как и все, я помнить буду!

Li
Linich.nelly

ого!!! не знала!! во Франции делают укол обезбаливаюший.. нижняя часть туловиша немеет..

На
Наталья

и у нас делают...

Кира Осина

нет единиц боли. каждый чуствует боль по-своему.это слишком пафосное заявление

Dmitry К Ukraine

Ого! Сколько дел! А я продолжаю удивляться, как многие женщины хотят ребёнка!

На
Наталья

это инстинкты...как мужчина хочет секса, так и женщина хочет ребеночка...

Вася Васильев

УХАХАХАХА!!! Нет понятия единиц измерения боли, есть болевой порог! Д У Р А!!!

На
Наталья

скорее это к тебе относится...

Вася Васильев

ну а что ты х е р н ю пишешь?!

На
Наталья

Да знаешь, дурак он и в Африке дурак...тебе лично я ни чего не писала...

Вася Васильев

не надо дезинформировать людей, думайте головой а не тупо копируйте красивые словосочетания

На
Наталья

кто тебя дезинформирует? ты что-то исследовал, изучал? а может ты рожал, что так уверен...и вообще скройся...

Маруся Лялина

и сила в о время родов нереальная...потом такая женщина только в ярости

На
Наталья

но это простая реакция на боль. потом все забывается...

Маруся Лялина

да я в курсе ))

Татьяна Зыкина

да уж... особенно когда роды скоротечны и потом тебя штопают целый час

На
Наталья

да знаю

Татьяна Зыкина

и потом второго так страшно рожать))) лучше уж когда не знаешь что тебя ждет)))

На
Наталья

а я забыла, и второго захотела вскорости...только родила не сразу, училась...

Татьяна Зыкина

да у меня тоже разница между сыновьями 5 лет))) но после второго сказала -баста))) и потом 4 аборта... правда я сразу сказала мужу, что оставлять или нет ребенка буду решать сама -мне его носить и рожать

На
Наталья

а у меня внематочная была после второго и все нет проблем))) меня Бог уберег от абортов...

Татьяна Зыкина

да теперь то тоже))) после работ полевых заболела и вырезали все что есть внутри)))

На
Наталья

вот так и родовые боли это получается для женщины только разминочные, к сожалению(((

Татьяна Борисова

Нет ничего страшнее душевной боли ее вообще мало кто выдерживает

На
Наталья

да душевная боль это боль не меньше физической...дай Бог её как можно меньше в нашей жизни!!!

Татьяна Борисова

Да лучше - роды!!!

На
Наталья

Тань, потерпи все на земле забывается...просто терпи пока...

Татьяна Борисова

конечно о чем речь???

Антонина Нестеренко ( Кучер)

про это не знала, но степень выдержки боли, думаю у каждого разная

Антонина Нестеренко ( Кучер)

представьте боль от радикулита - сильнее родовых болей. 🌹

На
Наталья

это информация для размышления, которая показалась мне интересной...обычно в исследованиях берутся среднестатистические данные, поэтому есть и умирают в родах, слышали про такое...каждая боль ужасна, я не спорю...

Катя Лебедева

да я мучалась с8 утра до 20 вечера а моя подруга родила без боли

На
Наталья

здесь многие пишут что это вранье

Катя Лебедева

наверное не испытывали

На
Наталья

и не имеют понятия о жалости сострадании

Катя Лебедева

все люди обижены на жизнь

На
Наталья

обиженные может быть, именно такие и хамят больше всех...

Владимир P

Женщина, самое прикрасное создание Бога!!!Это я сказал. 🙂 🙂 🙂

На
Наталья

и ещё та, которой так много в жизни достается...

Владимир P

Eto tochno!

Алина

я нала это, но да, действительно, это заслуживает уважения!

На
Наталья

да, Алиночка, маму даже за то что она нас рожала надо любить и уважать...

Алина

я свою люблю и уважаю♥

Воро На

Мужчинам не понять, они у стоматолога сознание теряют.

На
Наталья

мне тут уже написали, что все самки просто рожают, только бабам трудно, что я х е р н ю пишу, даже что я д у р а и т.п.

Воро На

Читала. Мужики примитивны, с ними о таких вещах говорить без толку. В лучшем случае они скажут, что мы себе цену набиваем, в худшем...- Вы сами читали.