Артём

Врут все. Кому чаще врёте Вы: незнакомым/малознакомым людям, близким, самому себе?

Ответы
Время Пошло

самой себе уже не вру...а вот людям иногда фантазирую..потому что знаю правда будет для них губительна)

Skai Grai

с собой я честна, я бы сказала, откровенна, особенно когда смотрюсь в зеркало. Не льщу

Irina

стараюсь не врать,а вот налоговому органу сказать неправду это правильно?тогда вру

Дарья Хеллсинг

иногда близким людям...каюсь...но там незначительная и безобидная ложь

Виктория Джабраилова

Самое главное, постараться себе не врать, от себя ведь не убежать!

Артём

если не погружаться в глубокие размышления, убежать очень даже хорошо получается

Нина Аракелян

Последнее время родителям...не хочеться конечно но придеться

О*
Олеся ******

Пытаюсь врать сама се ..что тот или иной человек лучший..

Артём

и получается в это верить?

Katrin)

Я честна перед собой, и соответственно перед всеми)

Артём

окай, тогда запишем "незнакомым"

Katrin)

Ну если вам так хочется пишите кому угодно) вы задали вопрос, я ответила, к чему тогда вопросы если вы выводы делаете сами по себе?

Екатерина Гордымова

Я вообще не вру! И терпеть не могу, когда врут мне!

Артём

поздравляю, вы уникальный человек. единственный на планете с таким ахрененным качеством.

Екатерина Гордымова

Это вы написали, я так понимаю, с издёвкой?

Екатерина Гордымова

Да ладно...но я и правда никогда не вру и за спиной никого не обсуждаю. Если мне что то не нравится, я все свои претензии говорю в глаза. И мне плевать кто передо мной стоит. У меня из за этого в школе были проблемы с учителями, им не нравилась моя правда. На работе с начальством, правда сейчас я не работаю. Поэтому у меня наверное только 2 подруги лучшие. Потому что на их вопрос "как я выгляжу", я скажу правду, хорошо или плохо. Многим эта правда не нравиться. Но мне плевать, я не буду никогда под кого нибудь подстраиваться. И пусть обижаются дальше.

Артём

теперь уже без сарказма: вы уникальный человек

Екатерина Гордымова

Да нет почему...у меня и папа такой. 🙂

Артём

мм генетика значит) или всё-таки воспитание 🙂

Екатерина Гордымова

Наследственность...ну и всё таки воспитание. Без него никак.

Молодой Царевич!!

а разве возможно обмануть самого себя?

Артём

не у всех, но очень даже хорошо получается

Артём

почему же, кому-то это жить помогает. "жить" в кавычках, конечно. просто убеждаешь себя, к примеру, что ты любишь свою работу, тебе нравится твоя тёща, жена - красавица-умница, дети прекрасные-послушные. и жизнь удалась. хотя на самом деле работа - дерьмо, жена - стерва и тд. но менять ничего не хочется, потому что так как есть сейчас спокойнее.

Молодой Царевич!!

ты можешь говорить это кому-то но разум н затуманить...можно просто найти во всем свои плюсы...но никак не обмануть себя..это 2 разные вещи

Артём

если Вы не можете затуманить собственный разум (что очень и очень радует) - не значит, что этого не могут делать другие))

Лэд Корди

всем, кроме себя, им правда не нужна

Яна Круглова

самого себя легче всего обмануть...

Марина Головина

да чего уж, всем понемногу

Катя Диская

незнакомым/малознакомым

Пе
Петровна

Да как-то не приходится)

Артём

не приходится? я же не о глобальной лжи говорю. так, по мелочам

Пе
Петровна

...и по мелочам)... Как-то так..

Нора Мурсалимова

Самой себеаутотренинг

Александра Всёок

Хауса пересмотрели?

Рафа

я,почти не вру.....

Артём

окай. посчитаем "незнакомым"

Рафа

🙂

Светлана Пшиченко

я не кому не вру

Артём

окай "незнакомым" значит.. или всё-таки "себе"...

Ксения

малознакомым