Сергей Чукмарев

Вопрос молодым:кто такие-Лёня Голиков и Зоя Космодемьянская?

Ответы · страница 2
Виктор Мишкунас

Леня Голиков - Аркадий Гайдар, а Зоя Космодемьянская была казнена в период Великой Отечественной войны немцами!

Сергей Чукмарев

Лёня Голиков-пионер,Герой Советского Союза(посмертно) в Великую Отечественную войну!

Прошлое

Пионер -герой...и комсомолка...предательница и поджигательница в новой версии( .любим мы переписывать историю

Сергей Чукмарев

Не мы,а тот,кому победа в ВОВ - кость в горле!

Сергей Чукмарев

А тому,кто эти новые версии пишет

Александр Кулигин

Ее на самом деле жители деревни, где она конюшню подожгла, выдали

Сергей Чукмарев

Ну, да.Выдали и радовались,когда её фашисты вешали!"Герои!"Тьфу!

Ad
Adam

Не знаю. Зою пытали за что то. За что не знаю. Потому что учителя в школе спрашивают, что ты молчишь как Зоя. К. ?

Сергей Чукмарев

Герои Советского Союза в Великой Отечественной войне, пионер и комсомолка.

Ek
Ekaterina.plyashechnik

Зоя Космодемянская, знаю, что это патриотка, она что-то сожгла вроде, конюшню или что-то такое во время войны

Сергей Чукмарев

Лидия Гусева

1. пионер-герой, 2. комсомолка героиня. Мы в школе проходили (я старенькая. Ленина не видела, но все же....)

Сергей Чукмарев

Браво!

Аня Шум

может быть..герои какие, которых нынешнее поколение и знать не знает, если родители не рассказывали

Сергей Чукмарев

Герои Советского Союза в Великой Отечественной войне!Пионер и комсомолка.

Лидия Цыгановская

......на вопрос о Зое внучка моей знакомой ответила вопросом: это что то вроде Соньки - золотая ручка?

Юрий Фомин

Вот пусть молодые и покопаются в истории Великой Отечественной. Вряд ли они сейчас это найдут 😞

Андрей Филиппов

Никогда не думал, что я со своими знаниями советсткой школы стану прям знатоком...Слава СССР!...

Александр Извольский

Много разных замечательных книжек , на которых можно вырасти хорошим человеком, не читая все.

Наташа Белугина

Незнакомые люди, на которых мы должны были равняться, т.е. жечь колхозный сараи например

Ева Адамова

Леня Голиков пионер -Герой Советского Союза, Зоя - комсомолка _ Герой Советского Союза

Капа Магна)

соответственно пионер-герой и комсомолка-героиня ВОВ...ой. это ж молодым, простие...

Игорь Румянцев

Космодемьянскую если бы немцы не повесили то её свои крестьяне поймали и убили бы

Сергей Чукмарев

Не надо за крестьян решать!

Игорь Румянцев

она коровники поджигала конюшни а крестьяне этим жили без коровы было очень худо и без коня тоже

Сергей Чукмарев

коровники и конюшни немецкие

Нина Короткова

Поняла.Пусть молодые отвечают,если вспомнят и знают,кто это.Однако,сомневаюсь.

Alex Cham

не все потеряно, спроси еще про купца калашникова- 100%с конструктора назовут....

Сергей Чукмарев

А то бы!И конструктора-то не знают!

Татьяна Кормухина

они не знают -я у внука спросила почему Ленин-он ответил-потому что ленился...

Сергей Чукмарев

многие знают

Елена Якубович

герои Великой Отечественной войны, зверски замученные фашистами, партизаны

Татьяна Тренина

а нужно ли им знать,кто это такие?У них есть интернет,кто захочет-тот узнает

Сергей Чукмарев

Если они не слышали про таких,то кого они будут искать в инете?

Татьяна Тренина

А старшее поколение знает точно,кто они такие?Нам много чего рассказывали,но не все оказалось правдой

Сергей Чукмарев

Правда в том,что они отдали свои молодые жизни в борьбе против фашизма!Это и есть героизм!А остальное-мелочи!

Татьяна Тренина

В то время было много патриотизма,воспитание было другое и любовь в Родине.Сейчас все ушло в небытие...возродить это очень сложно

Сергей Чукмарев

Вот небольшую лепту и вношу.Отвечают.Наверное ищут в инете,но это уже неплохо.

Наталья Абдулгазимова

я знаю этих ребят из молодой гвардии. что доказывает мой немолодой возраст)

Сергей Чукмарев

Лёня-партизан и в Молодой Гвардии не был