Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кто, по-Вашему, отличается от остальных в списке персонажей детских сказок: Доктор Дулиттл, Волшебник из Страны ОЗ, Пиноккио, Алиса (которая "в Стране Чудес")?

Ответы · страница 11
Наталья Васильева

Пиноккио,он не настоящий

Это один из вариантов (каюсь, у вопроса много разных правильных ответов). Я имел в виду - Алиса - она при переводе не сменила свое имя, не сменила автора, и у ее сказки не урезан сюжет

Вера Акимова

Ну, естественно Дулитттл

Чем же? И почему это - естественно?

Веселая

Это тест? Сложный...Алиса?

Ирина Пахальчук

А доктор Дулиттл причем?

Ирина Пахальчук

Доктор Дулиттл не сказочный персонаж. В фильме его Эдди Мерфи играл.

???????? Доктор Дулиттл, он же - доктор Айболит, персонаж сказки Хью Лофтинга... Это как при имени "Александр Грэй" все вспоминают порнозвезду, - а на самом деле, это английский философ, имя которого эта бабища и взяла себе в качестве псевдонима. Здесь то же самое...

Масяня Девушка

Это вопрос ради вопроса?

Нет - есть вполне логичный ответ

Масяня Девушка

Так это уже ответ? А я думала - вопрос! )

Наталия

Пиноккио. Он не человек.

))))) Мой вопрос плох тем, что он допускает несколько разных правильных ответов, и Ваш - один из них. Еще варианты - Алиса, как единственная дама, Алиса, как единственный реальный персонаж (Элис Плезанс Лиддел в жизни). Я же имел в виду, что Алиса - так как она по-русски осталась Алисой и не сменила автора. Остальные при переводе сменили авторов, имена, да и половину сюжета потеряли

Ленивый Тролль

Алисе вроде снилось всё

Ирина

Доктор Дулиттл- сказка?

))))))))) Ну у Вас же есть животиночка в доме. Я вот не держу кошек, - но уважаю их, никогда не обижу, как многие, - не знаю, откуда у людей садизм по отношению к кошкам???

Ирина

У меня кошка, очень мы ее любим. Собак я тоже люблю и таксу от овчарки отличить могу, но я ими ни когда не увлекалась поэтому почти ни чего о них не знаю.

)))) Вот я так же - про кошек. Удачи, Ирина! Пусть Хорошему Человеку достанется хороший день!

Ирина

И Вам, от всей души, того же!

Liza

Дулитл тут каким боком?

Как герой известнейшей детской сказки. В переводе стал Айболитом.

Liza

Думаете чуковский идею содрал?

Я не думаю, - это общеизвестно. Вопрос собственно об этом и есть - все перечисленные книги - содраны в переводе на русский. Кроме Алисы - ее сюжет не урезан, имя не изменено, и не изменена фамилия автора

Liza

Провели тонкий анализ

Светлана

Доктор - он не из сказки

Дулиттл не из сказки? С чего бы это?

Юрий Казённов

ВОЛШЕБНИК ИЗ СТРАНЫ ОЗ

Нет - Алиса - она единственная, у кого сохранилось имя при переводе. У остальных изменились и имя, и сюжет, и даже автор!

Бобровская Елена

Доктор из другой оперы

Что это вдруг? Бьём пари, что сказки про него Вы тоже читали?

Lena Lubaia

Каждый по-своему хорош

Наталья Темнова

Дулиттл не из сказки...

Ну да!!!! А ничего, что он при переводе стал Доктором Айболитом? Сказка (цикл сказок) Хью Лофтинга...

”*°•.самая Самая.•°*”

Доктор Дулиттл?)))))))))))

Не Альфред Дулиттл, мусорщик из "Пигмалиона", а именно доктор Дулиттл, прототип доктора Айболита

”*°•.самая Самая.•°*”

тогда видимо Алиса, она одна в этом списке девочка))))

)))) Увы, но признаю свой вопрос не слишком корректным: у него есть разные варианты ответа. Ваш, например, а еще: Алиса, как единственная реальная (Элис Плезанс Лиддел, племянница Кэрролла), Пиноккио, как единственный из дерева. Я же имел в виду - Алиса, как единственная не сменившая имя при переводе, не сменившая автора, и у нее не урезан сюжет

))) Ну я же сразу сказал, что Ваш ответ признаю как правильный

Светлана Хоменко

Думаю доктор Дулиттл.

Почему? (ответ неверный, кстати)

Светлана Хоменко

Так можно и Пиноккио выбрать, он не живой, выструган из дерева. А Доктор Дулиттл, персонаж более редкий. Мои внуки, когда я у них спросила, всех знают, кроме доктора. Только средняя внучка знает Дулиттла.

Руслан Тягливый

Буратино, от Пинокио )

Вы на правильном пути, но ведь и остальные персонажи попали в русские детские повести - Дулиттл = Айблит, и т.д.

Vatel (Он Который)

естесссно Эдди Мёрфи!

Он то здесь откуда? Я про персонажи сказок, не путайте....

Наталья Габараева

Не знаю такие сказки .

Знаете - в виде плагиата. Соответственно, это Доктор Айболит, Волшебник Изумрудного Города, Буратино - эти украденные книги не имеют ссылок, что это не сказка, а перевод чужого автора. И только Алиса при переводе не потеряла автора

Клавдия Сагайдак

САмой даже интересно?

Вопрос имеет дефект - разные варианты ответа. Пиноккио - единственный не из плоти. Алиса - единственная девочка. Алиса, как единственная реальная (на самом деле это Элис Плезанс Лиддел - племянница автора). Я же изначально имел в виду: Алиса, как единственная, при переводе не сменившая имя, автора, и не утратившая 90 процентов сюжета