Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кто, по-Вашему, отличается от остальных в списке персонажей детских сказок: Доктор Дулиттл, Волшебник из Страны ОЗ, Пиноккио, Алиса (которая "в Стране Чудес")?

Ответы · страница 14
Юрий

Конечно доктор

Почему вдруг? (ответ неверный, - просто все пишут про доктора, - наконец-то стала интересной аргументация)

Ираида Несмеянова

доктор Дулиттл

Elena Kuzina

Конёк-Горбунок

Не очень в тему ответ. Напишу тоже не в тему, вспомнилась хрущевская частушка: "У Егора Кузина - большая кукурузина". Давайте меня в Чс...

**
*****

Доктор Дуллитл

Это еще почему вдруг? В чем его отличие? Такой же герой сказки, да еще и одной из самых популярных у детей в России

Юрий F

алиса- девушка

Правильный ответ, он я подразумевал другое: Алиса - единственный персонаж, который при переводе сохранила имя, не изуродован сюжет, и сохранен автор

Неизвестно Неизвестно

доктор дулитл

(((((((((((((( Профессор Хиггинс из "Пигмалиона" Бернарда Шоу - именно наставник мусорщика Альфреда Дулиттла. Я совершенно о другом Дулиттле - который был прототипом доктора Айболита.

Неизвестно Неизвестно

он вроде наставником луизы был,а доктор какой английский,еврейский или американский

Соввсеим не оттуда. Делиттл - прототиап

Дулдиттл - прототип Айболдита

Неизвестно Неизвестно

цемех шабат прототип для корнейчука,а кто был для американцев не знаю

Капа Магна)

Алиса-девочка

Киви

Пиноккио деревяшка, все остальные самые что ни на есть люди, из плоти и крови. Юлия сдаете, хотя ваша версия тоже имеет место быть))

Капа Магна)

А чем ваша версия лучше? Моя ещё и коротко изложена...Что ещё за "сдаёте"? я даже брови свела

Киви

Абсолютно ничем, вы правы, разводите брови.

Капа Магна)

Это вам не Питерские мосты-разводи-своди, когда заблагорассудится...мне нужно время подуться...или вам железная аргументация...

Друзья, мой вопрос имеет дефект: на него могут быть несколько разных правильных ответов. Итак: 1. Алиса, как единственная дама. 2. Алиса, как единственный реальный персонаж (в реальной жизни - Элис Плезанс Лиддел). 3. Пиноккио как единственный деревянный. И т.д. Я же имел в виду то, что Алоиса отличается от других тем, что при переводе она не сменила имя (за исключением перевода Набокова), у нее не урезали сюжет, и у нее не сменился автор. Ну как там теперь у вас - мир-труд-май-жувачка?

Капа Магна)

Виктор, к вам претензий нет. Особо отмечу, что моя версия-№ 1.

Друзья, Вы все заведомо молодцы!

Belochka-Zimnaja L.

ясно, Доктор...

Евгения Щелыкальнова

Доктор Дулитт

Алла Семакина

Крошка Цахес.

вР
виктор Рустави

Я что в школе?

Судя по отсутствию в ответе нужного знака препинания - Вам бы не помешало.

Задолжник

Доктор нигер

Чего это вдруг. Вполне так белый доктор из сказки. Вы его не путаете с героем фильма - там он так назван в честь доктора из сказки...

Аркадий Бахчевников

Чьих сказок?

Сказок, которые Вы читали в детстве - в переводе. Дулиттл стал Айболитом, Пиноккио - Буратино, Волшебник страны Оз - Волшебник изумрудного города. если не читали - вопрос, наверное, не к Вам...

Аркадий Бахчевников

Читал адаптированно. Простите.

Виктория Арагон

Люблю Алису

Виктория Арагон

Мы оба влюблены похоже в один предмет

Ot
Ot_Vet

буратино ?)))

Нет, Алиса. При переводе на русский она одна сохранила и имя, и сюжет, и автора книги...

Ot
Ot_Vet

Спасибо... это интересно )

Лсд Лсд

деревянный?

Нет, - это Алиса. Остальные имеют другие имена в аналогичных русских детских книгах. Увы, в советское время это была нормальная практика: передирался сюжет, заменялись имена и выдавалось за "оригинальную детскую книгу"

Aleks Sh

Док Мёрфи)))

Какое отношение Мерфи имеет к доктору Дулиттлу, сказочному герою (в переводе он стал Айболитом)?

Aleks Sh

Актёр сыгравший доктора дулитл... с юмором у вас бо бо???... мда.. даже айболит не поможет... Всех благ вам!!!

Алекс, зря Вы не знаете, что герой Мерфи назван в честь сказочного героя - вопрос именно о сказочных героях. И тем более зря заступаете грань, где начинается хамство

Наталья

д-р Дулиттл

Почему же? Вот он-то вроде точно такой же, как все, причем из самой детской из сказок...

Наталья

ну ня зна-ня зна... врать ня буду

Елена Брошеван

Д-Р ДУЛИТТЛ

Нет, - Алиса. Остальные персонажи в русских "пересказах" имеют другие имена. И только Алиса осталась Алисой

Елена Власова

Леопольд! )

Валерий

Алиса...она явно с левой резьбой.)))))))))